NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
РСПП обсудит захват Кропоткинского маслозавода РСПП обсудит захват Кропоткинского маслозавода
Претензии Кропоткинского и Лабинского заводов рассмотрит комиссия по корпоративной этике при Российской союзе промышленников и предпринимателей. Оба предприятия в начале осени подвергались попыткам недружественного захвата.
12 ноября 2003 г., 16:46
Каждый второй россиянин считает себя принадлежащим среднему классу Каждый второй россиянин считает себя принадлежащим среднему классу
По сравнению с 1999 годом, доля россиян, зачисляющих себя в состав высшего слоя общества, увеличилась в 2 раза, а тех, кто считает себя средним классом, - в 1,7 раза.
12 ноября 2003 г., 15:08
Путин заставит проверить все крупные приватизационные сделки, пишет Berliner Zeitung Путин заставит проверить все крупные приватизационные сделки, пишет Berliner Zeitung
По мнению президента, борьба с коррупцией, о которой он говорил на Дне милиции, включает в себя проверку итогов процесса приватизации. Правда, для этого придется значительно изменить законодательство.
12 ноября 2003 г., 14:13
Россия и Сербия урегулировали долги друг перед другом Россия и Сербия урегулировали долги друг перед другом
Сербия простит России 306 млн долларов долгов, а Россия - отремонтирует каскад ГЭС на Дунае и простит долги Сербии за поставки природного газа.
12 ноября 2003 г., 13:01
Суд не смог разобраться в жалобе гражданина Смыкова на объединение ЮКОСа и "Сибнефти" Суд не смог разобраться в жалобе гражданина Смыкова на объединение ЮКОСа и "Сибнефти"
Некий Смыков требовал от Министерства по антимонопольной политике запретить слияние двух компаний, потому что оно якобы нарушает его конституционные права. Из текста иска суд не понял, какие права Смыкова ущемлены.
12 ноября 2003 г., 12:10
Из-за забастовки железнодорожников австрийцы пересели на велосипеды Из-за забастовки железнодорожников австрийцы пересели на велосипеды
Сотни тысяч жителей небольших поселков вокруг крупных городов Австрии - Вены, Граца, Линца, Зальцбурга, Инсбрука - выехали из дома на час раньше на автомашинах или велосипедах, чтобы вовремя попасть на работу. Но удалось это только велосипедистам.
12 ноября 2003 г., 11:29
Начались проверки сразу несколько принадлежащих ЮКОСу нефтяных компаний Начались проверки сразу несколько принадлежащих ЮКОСу нефтяных компаний
В их числе - крупнейшее добывающее предприятие "Юганскнефтегаз", ответственное за 60% нефтедобычи компании. Власти в массовом порядке проверяют соблюдение лицензионных соглашений.
12 ноября 2003 г., 10:14
Россия готова начать массовые поставки оружия в Иран Россия готова начать массовые поставки оружия в Иран
До сих пор в отношении этой страны действовали санкции, запрещавшие поставки ей вооружений и военной техники. Путин объявил, что проблема снята, а Иран уже обратился к России с просьбой о возобновлении военно-технического сотрудничества.
12 ноября 2003 г., 09:39
Volkswagen в Германии производит больше колбасок, чем автомобилей Volkswagen в Германии производит больше колбасок, чем автомобилей
Не многие знают об этой части деятельности фирмы. Между тем "модельный ряд" колбасы от VW очень разнообразен: двум десяткам предприятий предлагается колбасный паштет, колбасный суп, а в перспективе - спецупаковка для продажи колбасок в автоматах.
11 ноября 2003 г., 16:56
Financial Times: арест Ходорковского стал шоком для российского бизнеса Financial Times: арест Ходорковского стал шоком для российского бизнеса
Этот шок сбил с толку и напугал многих российских капиталистов. Арест прямо не оказывает влияния на их деятельность, но теперь многие опасаются, что доверие к бизнесу будет подорвано, а региональные чиновники начнут притеснять предпринимателей.
11 ноября 2003 г., 15:44
С 1 декабря экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты будут снижены С 1 декабря экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты будут снижены
С 1 декабря 2003 года таможенная пошлина на вывозимую из России сырую нефть будет снижена до 31,2 доллара за тонну, на нефтепродукты - до 28,1 доллара за тонну.
11 ноября 2003 г., 15:04
Джордж Сорос выделил 5 млн долларов на отстранение Буша от власти Джордж Сорос выделил 5 млн долларов на отстранение Буша от власти
Миллиардер назвал лишение Буша поста президента главной целью своей жизни. Америка под властью Буша представляет угрозу для мира, которую надо устранить, уверен Сорос.
11 ноября 2003 г., 13:34
ВТО ввела санкции против американской стали, Штатам грозит штраф в 2,2 млрд долларов ВТО ввела санкции против американской стали, Штатам грозит штраф в 2,2 млрд долларов
Джордж Буш немедленно заявил о своем несогласии с решением ВТО по вопросу о пошлинах на импортируемую сталь. Аргументы США опровергаются на 900 страницах, и, похоже, американской администрации все-таки придется отменить незаконные пошлины.
11 ноября 2003 г., 12:14
МВД улучшит свой имидж грандиозной рекламной кампанией МВД улучшит свой имидж грандиозной рекламной кампанией
Плакат со слоганом "Так будет, если нас не будет", на котором женщина с "калашниковым" за спиной идет с сыном по полуразрушенной улице, - плод усилий профессиональных рекламщиков. Раньше милиционеры делали себе рекламу сами. Теперь наняли профессионалов, но не заплатят им ни копейки.
11 ноября 2003 г., 11:12
Олигархи   должны  отдавать  сверхприбыль  государству,   считает губернатор Аяцков Олигархи должны отдавать сверхприбыль государству, считает губернатор Аяцков
Аяцков хочет, чтобы Ходорковский из миллиардера стал миллионером. "Это я говорю не к тому, чтобы все отобрать. Надо законодательно забрать сверхприбыль у таких структур", - подчеркнул губернатор Саратовской области.
11 ноября 2003 г., 10:38