NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Аукционный дом eBay покупает Skype за 2,6 млрд долларов Аукционный дом eBay покупает Skype за 2,6 млрд долларов
Об этом в понедельник сообщил источник, близкий к сделке. В случае ее достоверности компания Skype Technologies SA, предоставляющая софт бесплатной интернет-телефонии по всему миру, станет крупнейшим приобретением eBay Inc. за всю 10-летнюю историю аукциона.
12 сентября 2005 г., 17:47
Москвичи проигнорировали монетизацию и продолжают пользоваться льготами Москвичи проигнорировали монетизацию и продолжают пользоваться льготами
По мнению Юрия Лужкова, выплата денежных компенсаций является дополнительной степенью свободы: москвичи могут выбирать между натуральными льготами или деньгами. "Пока москвичи выбирают натуральные льготы", - сообщил мэр Москвы. Только 3-4% москвичей предпочитают пользоваться денежными компенсациями вместо натуральных льгот.
12 сентября 2005 г., 16:33
Посол Палестинской автономии в Москве призывает Россию инвестировать в экономику сектора Газа Посол Палестинской автономии в Москве призывает Россию инвестировать в экономику сектора Газа
Палестинский посол в РФ Хайри аль-Ориди считает, что Россия могла бы активнее инвестировать в развитие экономики сектора Газа. По словам посла, Россия, "несмотря на ее значимую роль в мирном урегулировании, в восстановлении Газы она пока практически не задействована".
12 сентября 2005 г., 14:45
"Сибнефть" готова к продаже: акционеры выплатили себе дивиденды на $2,3 млрд и не против поглощения компании "Сибнефть" готова к продаже: акционеры выплатили себе дивиденды на $2,3 млрд и не против поглощения компании
Акционеры ОАО "Сибнефть" на годовом собрании отклонили новую редакцию устава ОАО, защищающую компанию от поглощения. Они также поддержали решение о выплате рекордных дивидендов. Собрание проходило на фоне информации о возможной покупке "Сибнефти" "Газпромом".
12 сентября 2005 г., 13:05
Доллар опять подорожал, а евро подешевел Доллар опять подорожал, а евро подешевел
Средневзвешенный курс доллара расчетами "завтра" на единой торговой сессии (ЕТС) ММВБ к 11:30 вырос на 10,49 копейки. Вместе с тем, средневзвешенный курс евро расчетами "сегодня" на ММВБ снизился на 16,54 копейки.
12 сентября 2005 г., 13:01
"Газпром" ведет переговоры о получении многомиллиардного кредита на покупку "Сибнефти" "Газпром" ведет переговоры о получении многомиллиардного кредита на покупку "Сибнефти"
Газета The Independent утверждает, что государственный газовый концерн близок к договоренности с Романом Абрамовичем о продаже 72% "Сибнефти" за сумму до 14 млрд долларов.
12 сентября 2005 г., 12:26
Налоговики заложили в бюджет-2006 свои будущие победы над бизнесом Налоговики заложили в бюджет-2006 свои будущие победы над бизнесом
В проект бюджета заложен резкий разрыв между начисленным и реально уплаченным налогом на прибыль. На практике эта разница возникает из-за дополнительных требований налоговиков по итогам проверок. Налоговики надеются повысить сборы на 9%. Депутаты требуют объяснений.
12 сентября 2005 г., 10:51
Амнистия капиталов будет распространяться и на имущество, утверждает Кудрин Амнистия капиталов будет распространяться и на имущество, утверждает Кудрин
Предстоящая амнистия капиталов будет распространяться не только на денежные средства, признался глава Минфина. Ведомство сейчас дорабатывает концепцию и может предусмотреть расширение перечня операций, подпадающих под амнистию.
12 сентября 2005 г., 10:10
За год Россия опустилась в рейтинге экономических свобод За год Россия опустилась в рейтинге экономических свобод
Экономика Россия стала такой же свободной, как в африканских странах Руанда и Того, посчитали авторы исследования Economic Freedom of the World. У России - одни из худших показателей в мире по стабильности денежной системы и госрегулированию рынка труда, кредита и деятельности предприятий.
12 сентября 2005 г., 09:51
Авиакомпания "Россия" организует рейсы в Израиль Авиакомпания "Россия" организует рейсы в Израиль
С октября 2005 года "Россия" организует еженедельный рейс по маршруту Москва – Эйлат, а с ноября текущего года – два рейса в неделю по маршруту Москва – Тель-Авив. Кроме того, на апрель 2006 года намечено начало эксплуатации еженедельного рейса авиакомпании по маршруту Санкт-Петербург – Тель-Авив.
11 сентября 2005 г., 15:59
Аналитики снижают прогноз роста экономики США из-за урагана Katrina Аналитики снижают прогноз роста экономики США из-за урагана Katrina
Ураган обойдется экономике страны 0,5% экономического роста в третьем квартале нынешнего года, посчитали эксперты, опрошенные агентством Bloomberg. Из-за роста цен на бензин потребительские расходы снизятся, а безработица - вырастет, так как работодатели попытаются сэкономить.
9 сентября 2005 г., 16:55
Доллар укрепился на Украине после отставки правительства Тимошенко Доллар укрепился на Украине после отставки правительства Тимошенко
Курс доллара в обменных пунктах на Украине незначительно вырос после решения президента Виктора Ющенко об отставке правительства и ряда других высокопоставленных госчиновников. В киевских обменниках доллар подорожал на 9 копеек.
9 сентября 2005 г., 14:52
Российско-немецким газопроводом больше всех недовольна Польша Российско-немецким газопроводом больше всех недовольна Польша
Газопровод "проходит над головами поляков, и это плохое решение, в том числе с точки зрения Европейского cоюза", уверен президент Польши Александр Квасьневский. Строительство в обход Польши и Украины - явно политическое решение. При этом экономические перспективы трубопровода стоимостью в 5,7 млрд долларов туманны.
9 сентября 2005 г., 13:45
Экс-глава ЮКОСа Ходорковский по-прежнему является членом РСПП Экс-глава ЮКОСа Ходорковский по-прежнему является членом РСПП
Аркадий Вольский заявляет, что заключенного СИЗО "Матросская Тишина" Ходорковского никто не выводил из состава бюро РСПП: "Пока не вступил в силу приговор суда - он не виновен". Во время его вынужденного отсутствия функции Ходорковского исполняет Виктор Вексельберг.
9 сентября 2005 г., 13:08
Джордж Буш выделяет пострадавшим от урагана 51,8 млрд долларов Джордж Буш выделяет пострадавшим от урагана 51,8 млрд долларов
Соответствующий запрос Буш направил законодателям в среду, а уже в четверг конгресс США одобрил это решение. На ликвидацию последствий урагана Katrina выделено уже свыше 62 млрд долларов, а общие расходы, как ожидают эксперты, превысят 100 млрд долларов.
9 сентября 2005 г., 12:14