Всемирный торговый центр в Нью-Йорке был застрахован на сумму 1,5 млрд. долларов Всемирный торговый центр в Нью-Йорке был застрахован на сумму 1,5 млрд. долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Всемирный торговый центр в Нью-Йорке был застрахован на сумму 1,5 млрд. долларов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Всемирный торговый центр в Нью-Йорке был застрахован на сумму 1,5 млрд. долларов
Архив НТВ.ru
 
 
 
Страховые компании будут вынуждены возмещать также и ущерб, нанесенный в результате коллапса торгового центра близлежащим зданиям
Архив НТВ.ru

Страховые компании столкнутся с выплатой крупнейших за всю историю сумм возмещения ущерба, нанесенного в результате терактов в США.

Как передает РИА "Новости", Всемирный торговый центр в Нью-Йорке был застрахован на сумму 1,5 млрд. долларов. Однако это далеко не вся сумма, которую придется покрывать выплатами. Страховые компании будут вынуждены возмещать также ущерб, нанесенный в результате коллапса торгового центра близлежащим зданиям. Огромные суммы выплат ожидаются по страхованию жизни.

По заявлению представителей страхового бизнеса, потребуется несколько месяцев, чтобы определить суммы выплат за нанесенный ущерб недвижимости и по другим видам страхования. Объемы таких выплат даже трудно представить, говорят страховщики.

Все это привело к резкому падению курса акций страховых компаний, некоторые из которых могут оказаться на грани краха.