NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россия достигла компромисса с Евросоюзом по поводу цен на газ, которые мешали вступлению в ВТО Россия достигла компромисса с Евросоюзом по поводу цен на газ, которые мешали вступлению в ВТО
По данным The Wall Street Journal, Россия близка к прорыву в согласовании с Европейским союзом вопросов ценообразования на нефть и газ, являющегося самым серьезным препятствием на переговорах о вступлении России в ВТО.
13 апреля 2004 г., 16:44
Центробанк собирается привязать рубль не только к доллару, но и к евро Центробанк собирается привязать рубль не только к доллару, но и к евро
Вскоре контролировать курс рубля станут с учетом колебаний двух главных мировых валют. Эксперты считают, что ЦБ перестанет пристально следить за долларом, и курс американской валюты будет "скакать" гораздо чаще, чем привыкли россияне.
13 апреля 2004 г., 15:53
В Подмосковье дорожает проезд на общественном транспорте В Подмосковье дорожает проезд на общественном транспорте
Как и москвичам, жителям Московской области вскоре придется платить за проезд не 7, а 10 рублей. Единый проездной на месяц обойдется в 400 рублей. Правительство утвердило тарифы, они вступают в силу с 25 апреля.
13 апреля 2004 г., 15:27
Родную деревню Шумахера разрушат, чтобы добывать там уголь Родную деревню Шумахера разрушат, чтобы добывать там уголь
Подлежит сносу и трасса для картинга, на которой более 20 лет назад начиналась карьера Михаэля Шумахера. Под Манхаймом обнаружено крупное месторождение бурого угля, и скоро в родную деревню шестикратного чемпиона мира нагрянут экскаваторы.
13 апреля 2004 г., 14:48
Хлеб в России будет дорожать не быстрее темпов инфляции Хлеб в России будет дорожать не быстрее темпов инфляции
"Правительству и администрациям регионов надо проводить соответствующий мониторинг и предпринимать все меры, чтобы такая динамика соблюдалась", - велел министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. По его данным, торговая надбавка в регионах составляет 45-50%.
13 апреля 2004 г., 14:18
РСПП готов "перезагрузить матрицу" отношений с государством РСПП готов "перезагрузить матрицу" отношений с государством
Вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей считает, что после "дела ЮКОСа" крупному бизнесу настало время отойти в тень и не вызывать "определенные эмоции граждан".
13 апреля 2004 г., 12:58
Владелец "Формулы-1" Берни Экклстоун продал свой самый дорогой в мире дом за 128 млн долларов Владелец "Формулы-1" Берни Экклстоун продал свой самый дорогой в мире дом за 128 млн долларов
Особняк в одном из самых престижных районов Лондона приобрел индийский стальной магнат Лакшми Миттал, один из богатейших людей в мире. Прежний рекорд по покупке недвижимости продержался почти 8 лет.
13 апреля 2004 г., 12:07
В Пхеньяне открылся первый в Северной Корее круглосуточный магазин В Пхеньяне открылся первый в Северной Корее круглосуточный магазин
Магазин располагается поблизости от района Мунсудон, где проживает большинство иностранцев - сотрудники посольств, международных организаций и торговых представительств. Обычные магазины в КНДР закрываются в 6 вечера.
13 апреля 2004 г., 11:10
Более 40% россиян считают себя бедными и нищими Более 40% россиян считают себя бедными и нищими
Россиян, считающих себя бедняками, на 35 млн больше, чем указывает официальная статистика. Правда, эксперты объясняют это не только недостатками статистики, но и российской привычкой прибедняться.
13 апреля 2004 г., 10:16
С коррупцией в России так же плохо, как и раньше, решили эксперты Transparency International С коррупцией в России так же плохо, как и раньше, решили эксперты Transparency International
Авторитетная международная организация составила традиционный доклад о коррупции. В списке из 133 стран Россия заняла неприятное 86-е место, заработав всего 2,7 балла из 10 возможных. С одной стороны, власть стала более открытой, с другой - подпортила себе репутацию "делом ЮКОСа".
13 апреля 2004 г., 09:15
В Малайзии открылась международная выставка вооружений DSA-2004 В Малайзии открылась международная выставка вооружений DSA-2004
В этом крупнейшем в регионе салоне вооружений и военной техники участвуют около 600 фирм из 46 государств. В ней участвует 51 российская компания. На российских стендах широко представлена бронетанковая техника, средства ПВО, стрелковое оружие.
12 апреля 2004 г., 20:47
35 программистов из Калифорнии получили от Microsoft 440 млн долларов 35 программистов из Калифорнии получили от Microsoft 440 млн долларов
Крупнейший в мире производитель программного обеспечения Microsoft Corp. согласилась выплатить 440 млн долларов калифорнийской компании InterTrust Technologies, чтобы урегулировать разногласия относительно лицензирования технологий.
12 апреля 2004 г., 16:39
Западные аналитики убеждаются в том, что экономический бум в России - не мыльный пузырь Западные аналитики убеждаются в том, что экономический бум в России - не мыльный пузырь
Дефолт и девальвация рубля в 1998 году вызвали потрясения во всем мире финансов. Запад до сих пор относится к России с подозрением, а аналитики, уверенно прогнозирующие расцвет российской экономики, сразу попадают в число оптимистов.
12 апреля 2004 г., 15:59
Счетная палата проверила "Ростнефть" и получила "интересные результаты" Счетная палата проверила "Ростнефть" и получила "интересные результаты"
Аудиторы пока отказываются говорить о выявленных нарушениях. До утверждения на коллегии материалы проверок не комментируются, а после будет объявлено об "очень интересных результатах", сказал аудитор Владислав Игнатов.
12 апреля 2004 г., 15:23
Китайцы построят China Town в Петербурге за миллиард долларов Китайцы построят China Town в Петербурге за миллиард долларов
Китайские компании собираются вложить около 1 млрд долларов в строительство мегакомплекса на юго-западе Санкт-Петербурга. Документы с администрацией города уже подписаны. Китайцы заселят 150 гектаров.
12 апреля 2004 г., 13:49