NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Дума пожурила  правительство  за  просчеты "монетизации" Дума пожурила правительство за просчеты "монетизации"
Как и ожидалось, за два месяца пыл депутатов "Единой России" угас, депутаты никого отправлять в отставку не стали, но выдали ряд рекомендаций на будущее и создали рабочую группу по совершенствованию социального законодательства.
13 апреля 2005 г., 17:20
Бывший шеф американской AIG перед отставкой перевел жене 2 млрд долларов Бывший шеф американской AIG перед отставкой перевел жене 2 млрд долларов
Морис Гринберг имеет все шансы войти в число наглейших американских корпоративных мошенников. Из AIG он ушел под давлением совета директоров 14 марта, а буквально днями ранее перевел жене акций компании на скромную сумму. Адвокаты Гринберга и AIG от комментариев отказываются.
13 апреля 2005 г., 15:48
JTI добилась повторного рассмотрения налоговых претензий в суде JTI добилась повторного рассмотрения налоговых претензий в суде
Табачники считают своей победой решение Федерального арбитражного суда Московского округа, отправившего дело о неуплате 70 млн долларов налогов на повторное рассмотрение. Эксперты же советуют подождать до окончания повторного рассмотрения.
13 апреля 2005 г., 13:25
Инопресса: "неприятные" претензии налоговиков к ТНК Инопресса: "неприятные" претензии налоговиков к ТНК
Зарубежные издания анализируют, почему Вексельберг назвал претензии "неприятным сюрпризом" и кому этот "сюрприз" предназначен. Амерканскую WSJ озадачивает то, что объектом разбирательств стала иностранная инвестиция. The Financial Times отмечает невмешательство президента. Это главные отличия от "дела ЮКОСа".
13 апреля 2005 г., 12:45
Падение доллара поставило Ватикан на грань разорения Падение доллара поставило Ватикан на грань разорения
У нового Папы Римского будет серьезная задача: разобраться в финансах Святого престола и его долгах, которые превышают 1 млрд долларов. С учетом низких темпов роста европейской экономики это представляется крайне сложной работой.
13 апреля 2005 г., 11:26
Центробанк сделал выбор: инфляцию удержат за счет укрепления рубля Центробанк сделал выбор: инфляцию удержат за счет укрепления рубля
Ради удержания инфляции Центробанк готов отказаться от поддержки курса доллара, заявил первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев. Это вряд ли остановит рост цен, но может серьезно ударить по экономике, предупреждают эксперты.
13 апреля 2005 г., 10:27
"Бумизделия" потратят средства от выпуска облигаций на развитие производства "Бумизделия" потратят средства от выпуска облигаций на развитие производства
В производство, пополнение оборотных средств, а также в погашение старых долгов "Тулабумпрома" будет вложено в общей сложности около 350 млн рублей.
13 апреля 2005 г., 10:08
Siemens не разрешили купить "Силовые машины" Siemens не разрешили купить "Силовые машины"
Федеральная антимонопольная служба официально отказала немецкому концерну Siemens в приобретении 74% акций ОАО "Силовые машины". Вердикт пока держится втайне, и стороны сделки отказываются его комментировать.
13 апреля 2005 г., 09:40
С осени россияне смогут сохранять номер мобильного при смене оператора С осени россияне смогут сохранять номер мобильного при смене оператора
Мининформсвязи планирует в третьем квартале запустить услугу "Переносимость мобильного номера". Сейчас идет активная работа над этим. Кроме того, глава министерства Леонид Рейман обещает бесплатные входящие.
12 апреля 2005 г., 16:57
Больше половины россиян работают исключительно "на еду" Больше половины россиян работают исключительно "на еду"
Большинству россиян незнакомы такие излишества, как карьера, реализация своих способностей и хороший коллектив. Работают в нашей стране стиснув зубы: для того, чтобы прокормить семью.
12 апреля 2005 г., 15:37
ЮКОС обеспечил 20% доходов бюджета РФ в первом квартале ЮКОС обеспечил 20% доходов бюджета РФ в первом квартале
За первые три месяца 2005 года опальная нефтяная компания выплатила почти 230 млрд рублей в виде налогов и штрафов. Квартальный план по доходам был превышен в полтора раза.
12 апреля 2005 г., 14:48
Два миллиона российских ветеранов  с мая будут получать ежемесячную надбавку Два миллиона российских ветеранов с мая будут получать ежемесячную надбавку
В зависимости от заслуг перед отечеством надбавка составит от 500 до 1000 рублей. Помимо ветеранов и инвалидов войны, выплаты также получат совершеннолетние и несовершеннолетние узники нацистских лагерей.
12 апреля 2005 г., 13:55
Россия для немцев: хорошие перспективы с нехорошими последствиями Россия для немцев: хорошие перспективы с нехорошими последствиями
К выставке в Германии, где Россию пытаются представить высокотехнологичной державой, газета Tagesspiegel подготовила обзор реальных экономических возможностей. Гигантский рынок со 150 млн потребителей привлекает немцев, но условия вовсе не так хороши, как о них говорят главы двух государств.
12 апреля 2005 г., 12:58
Россия нашла арбитра для спора с Group Menatep Россия нашла арбитра для спора с Group Menatep
Арбитром от России в судебном споре на 33 млрд долларов в рамках Энергетической хартии будет американский судья Стивен Швебела, в 1997-2000 годах возглавлявший Международный суд ООН. Акционеры ЮКОСа надеются, что назначение арбитра показывает серьезное отношение властей к этому процессу.
12 апреля 2005 г., 11:10
Halliburton вновь обвиняют в присвоении государственных денег Halliburton вновь обвиняют в присвоении государственных денег
Не успела бывшая компания вице-президента Дика Чейни помириться с Белым домом, как прозвучали новые обвинения. Сенатор-демократ Генри Уоксман посчитал, что Halliburton незаконно получила от администрации по меньшей мере 212 млн долларов.
12 апреля 2005 г., 10:13