Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал усовершенствовать законодательство об иностранных инвестициях "Я поручаю Федеральной антимонопольной службе в максимально сжатые сроки представить предложения по совершенствованию законодательства об иностранных инвестициях", - сказал Путин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал усовершенствовать законодательство об иностранных инвестициях
Телеканал Россия
 
 
 
"Я поручаю Федеральной антимонопольной службе в максимально сжатые сроки представить предложения по совершенствованию законодательства об иностранных инвестициях", - сказал Путин
Телеканал Россия
 
 
 
Правительство ведет сейчас активную работу по формированию благоприятной среды для бизнеса, уже принято решение по устранению многих избыточных административных барьеров, развитию конкуренции.
Архив NEWSru.com

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) в короткий срок представить предложения по совершенствованию законодательства об иностранных инвестициях, в частности по снятию излишних ограничений и запретов, а также бюрократических барьеров, передает агентство РИА "Новости".

"Я поручаю Федеральной антимонопольной службе в максимально сжатые сроки представить предложения по совершенствованию законодательства об иностранных инвестициях", - сказал Путин во вторник на заседании правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций.

Он отметил необходимость проведения ревизии административных барьеров и процедур в отношении механизмов привлечения иностранных инвестиций. По словам премьера, "правительство ведет сейчас активную работу по формированию благоприятной среды для бизнеса, уже принято решение по устранению многих избыточных административных барьеров, развитию конкуренции".

"Это такие авгиевы конюшни у нас, где этого добра - барьеров и ограничений - более чем достаточно. И проблема даже не в том, что их много, а в том, что они постоянно генерируются на разных уровнях", - цитирует премьера "Финмаркет".

в отношении механизмов привлечения иностранных инвестиций правительство должно провести такую же работу по сокращению неоправданных ограничений и запретов, как и в отношении антимонопольного законодательства.