NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Инвестиции // законы

Исполнение законопроекта о суверенном интернете выросло в полтора раза до 30 млрд рублей, но это не предел
На выполнение требований так называемого законопроекта о суверенном Рунете из бюджета России выделят более 30 миллиардов рублей - это на 10 миллиардов рублей больше, чем заявляли авторы проекта. Эта сумма также может вырасти после того, как будут установлены требования к необходимому оборудованию.
вторник, 26 марта 2019 г. ::Экономика
В МТС снизили оценку расходов на реализацию требований "закона Яровой" до 50 млрд рублей
Оператор провел первые тендеры и закупки систем хранения данных для исполнения закона. По итогам этих процедур оценка затрат на реализацию требований "закона Яровой" снизилась на 10 млрд рублей.
среда, 20 марта 2019 г. ::Экономика
Российским дорогам требуются огромные деньги, правительство готово вложить в них до половины ФНБ
фонд прямых инвестиций, созданный для привлечения инвесторов в российские компании, вложится в дорожную инфраструктуру. Правительство готовится "распечатать" ФНБ, чтобы иметь возможность направлять до половины нефтегазовых накоплений в крупные инфраструктурные проекты.
вторник, 13 августа 2013 г. ::Экономика
Президентский фонд прямых инвестиций предложено возглавить Кириллу Дмитриеву
Фонд прямых инвестиций, который по замыслу Медведева будет привлекать иностранные деньги в российскую экономику, может возглавить президент Icon Private Equity Кирилл Дмитриев.
четверг, 05 мая 2011 г. ::Экономика
Как обойти правительственную комиссию: покупатель стратегических активов в России должен быть ее налоговым резидентом
Россиянам, покупающим доли в стратегических компаниях через офшоры, будет недостаточно гражданства, чтобы обойтись без одобрения правительства. Минэкономразвития предлагает обязать их платить налоги в России.
понедельник, 25 апреля 2011 г. ::Экономика
Медведев отбирает у Путина часть полномочий: покупать активы в России можно будет не спрашивая согласия у правительства
Президент решил сузить сферу компетенции комиссии, контролирующей инвестиции в стратегические отрасли. Сделки с участием зарубежных компаний будут освобождены от дополнительных согласований с комиссией, возглавляемой премьер-министром страны.
вторник, 05 апреля 2011 г. ::Экономика
Госдума рассмотрит законопроекты "Об инвестиционных фондах" и "О рынке ценных бумаг"
Законопроект об инвестфондах направлен на расширение возможностей коллективного инвестирования через инвестиционные фонды. Предлагается: ввести новый тип ПИФов – биржевые паевые инвестиционные фонды, паи которых будут обращаться на торговых площадках.
вторник, 08 february 2011 г. ::Экономика
Путин призвал усовершенствовать законодательство об иностранных инвестициях
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) в максимально сжатые сроки представить предложения по совершенствованию законодательства об иностранных инвестициях.
вторник, 13 апреля 2010 г. ::Экономика
СМИ: программа Грызлова "Чистая вода" требует 165 млрд и изменения ряда законов
Закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии" будет дополнен нормой, дающей право реализовывать госпрограмму как на федеральном уровне, так и на местах. Поправки в закон об органах госвласти обяжут заниматься водой местных чиновников. Это проект Путина, подтверждают в его секретариате.
вторник, 09 марта 2010 г. ::Экономика
Депутатам предложили поддержать законопроект, защищающий инвесторов УК
Привлечения правонарушителей к административной ответственности недостаточно, считают в правительстве РФ и предлагает дополнить уголовный кодекс новыми статьями,карающими штрафом до 1 млн рублей и лишением свободы до 7 лет.
четверг, 05 марта 2009 г. ::Экономика
Власти ФРГ защитят немецкий рынок от нежелательных инвесторов
Правительственные чиновники в Германии получают право отмены постфактум сделок, в которых иностранцам перешло свыше 25% акций немецкой компании. Опасения вызывают российские и китайские госфонды.
четверг, 21 августа 2008 г. ::Экономика
В России законодательно ограничили иностранные инвестиции в ключевые секторы экономики, включая СМИ
Вступил в силу закон, ограничивающий иностранные инвестиции в 42 "стратегических" секторах экономики. К ним помимо энергетики, связи, горнодобывающей и аэрокосмической промышленности, отнесены СМИ с аудиторией более половины населения страны, а также с тиражом от 1 млн. Аналитики опасаются, что список "ограниченных" отраслей будет расти.
среда, 07 мая 2008 г. ::В России
Законопроект об ограничениях иностранных инвестиций закрывает иностранцам доступ в оборонные отрасли
Внесенный в Госдуму законопроект об ограничениях иностранных инвестиций в минимальной степени ограничивает возможности иностранных компаний. Им запрещено иметь контрольные пакеты акций в ВПК, авиастроении, атомной отрасли и госмонополиях. Причинами для отказа частным инвесторам из-за рубежа могут быть заключение ФСБ, которое можно оспорить в суде, или нежелание выполнять рекомендации правительства.
понедельник, 23 июля 2007 г. ::Экономика