NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Агромашхолдинг" может купить пакет акций "Ростсельмаша" "Агромашхолдинг" может купить пакет акций "Ростсельмаша"
Недавно прошли переговоры представителей этих двух предприятий. И хотя официально ничего не комментируется, многие СМИ предполагают, что речь на них шла о покупке 20% госпакета акций "Ростсельмаша", который будет выставлен на продажу в следующем году.
13 августа 2003 г., 17:24
Китай уничтожил 42 миллиона пиратских CD Китай уничтожил 42 миллиона пиратских CD
Стремясь продемонстрировать успехи в борьбе с пиратством, китайские власти устроили показательное размельчение дисков в деревообрабатывающих машинах.
13 августа 2003 г., 15:01
В центре Москвы построят еще четыре торгово-развлекательных комплекса В центре Москвы построят еще четыре торгово-развлекательных комплекса
По некоторым данным, постановление о строительстве комплексов на площадях Павелецкого вокзала, Сухаревской, Болотной и Садово-Спасской улицауже подписал мэр Лужков.
13 августа 2003 г., 14:04
Россия и Саудовская Аравия готовят секретное соглашение по взаимодействию в нефтяной отрасли Россия и Саудовская Аравия готовят секретное соглашение по взаимодействию в нефтяной отрасли
Россия и Саудовская Аравия, два крупнейших мировых экспортера нефти, готовят к подписанию рамочное соглашение по сотрудничеству и инвестициям в нефтяной отрасли, которое будет подписано в сентябре.
13 августа 2003 г., 13:38
Минэкономразвития снизило прогноз роста курса доллара до 30,9 рубля Минэкономразвития снизило прогноз роста курса доллара до 30,9 рубля
Относительное укрепление рубля - тенденция долгосрочная. Поэтому и на 2004 год экономисты решили прогноз снизить. Среднегодовой курс - 31,3 рубля, доллар "похудел" на 60 копеек.
13 августа 2003 г., 12:59
ЮКОСу и "Сибнефти" разрешат сливаться ЮКОСу и "Сибнефти" разрешат сливаться
Министерство по антимонопольной политике санкционирует слияние компаний до конца недели, пообещал глава ведомства Илья Южанов. У него остались вопросы только по поводу доминирования в некоторых регионах России.
13 августа 2003 г., 12:01
Подробности о секретной премьере "АвтоВАЗа" - ВАЗ-2170 Подробности о секретной премьере "АвтоВАЗа" - ВАЗ-2170
Волжский автозавод уже в ближайшем времени планирует представить новую модель - ВАЗ-2170. Первый раз его покажут на московском автосалоне в конце августа. Но некоторые подробности о том, за что покупатели будут платить 8 тыс. долларов, уже известны.
13 августа 2003 г., 11:10
За квартиру можно будет заплатить через интернет За квартиру можно будет заплатить через интернет
Этой осенью столичные власти собираются начать в Москве эксперимент по оплате всех коммунальных услуг через интернет. Услуга обещает быть популярной: в режиме онлайн можно будет узнать о всех долгах и оплатить их кредиткой или платежным поручением.
13 августа 2003 г., 09:28
Издатель журнала Penthouse обанкротился Издатель журнала Penthouse обанкротился
Августовский номер эротического журнала может стать последним, который выпустит General Media. Долги издателя достигли 5 млн долларов. Главная причина краха - увлечение интернетом.
13 августа 2003 г., 08:52
В Москве при трудоустройстве россиянам нужен только паспорт и трудовая книжка В Москве при трудоустройстве россиянам нужен только паспорт и трудовая книжка
Об этом заявил министр труда Александр Починок. По его словам, постановление московского правительства, согласно которому иногородние граждане при приеме на работу должны предоставить дополнительные документы, должно быть пересмотрено.
12 августа 2003 г., 16:36
Региональным поставщикам продовольствия будет проще пробиться на московский рынок Региональным поставщикам продовольствия будет проще пробиться на московский рынок
Столичные власти намерены упростить схему поставок продовольствия из российских регионов в Москву. Специально для удаления посредников будет создана система "Московские контракты".
12 августа 2003 г., 14:40
Железнодорожные билеты подешевеют осенью, обещает МПС Железнодорожные билеты подешевеют осенью, обещает МПС
Глава МПС Геннадий Фадеев не уточнил, на сколько будут снижены тарифы, однако отметил, что уменьшится, в частности, стоимость проезда в купейных вагонах.
12 августа 2003 г., 14:03
Автостраховщики объединятся для борьбы с мошенниками Автостраховщики объединятся для борьбы с мошенниками
Российский союз автостраховщиков создал Комитет по противодействию страховому мошенничеству, который будет противодействовать криминальным структурам, зарабатывающим на страховках.
12 августа 2003 г., 13:24
Рублевые вклады снова стали прибыльнее валютных Рублевые вклады снова стали прибыльнее валютных
Реальный доход своим владельцам второй месяц подряд принесли только рублевые вклады, а те россияне, которые предпочли сделать вклады в евро или долларах, оказались в убытке.
12 августа 2003 г., 12:06
Из-за жары в Германии перестали продавать киндер-сюрпризы Из-за жары в Германии перестали продавать киндер-сюрпризы
Шоколадные яйца просто тают на прилавках, не выдерживая высоких температур. А сюрпризы в шоколадной жиже детям не нравятся. Когда возобновятся поставки - неясно.
12 августа 2003 г., 11:15