NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Цена нефти на Нью-йоркской бирже достигла нового рекорда Цена нефти на Нью-йоркской бирже достигла нового рекорда
Цена нефти на Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже превысила в пятницу рубеж 46 долларов, достигнув рекордного показателя 46,04 долларов. Это на 29 центов больше прежнего исторического максимума стоимости фьючерсного контракта, отмеченного накануне.
13 августа 2004 г., 19:19
Hewlett-Packard подкосила американский рынок отвратительным финансовым отчетом Hewlett-Packard подкосила американский рынок отвратительным финансовым отчетом
Один из ведущих производителей компьютерной техники и крупнейший производитель принтеров потерпел крупную неудачу в прошедшем квартале и дал ужасающий прогноз по прибыли. Акции рухнули на 13% - в США такое бывает нечасто.
13 августа 2004 г., 14:39
"Би Лайн" может прекратить подключение абонентов из-за дефицита номеров "Би Лайн" может прекратить подключение абонентов из-за дефицита номеров
Острая нехватка номерной емкости, о которой не раз заявляли представители "ВымпелКома", привела к тому, что у компании возникли ощутимые проблемы: из продажи стали исчезать комплекты "Би плюс", которые предпочитают 80% абонентов "ВымпелКома".
13 августа 2004 г., 13:48
ЮКОС вновь в лидерах роста российского рынка ценных бумаг ЮКОС вновь в лидерах роста российского рынка ценных бумаг
Трейдеров порадовала новость о выборе независимого оценщика дочки НК - "Юганскнефтегаза". Правда, в пятницу бумаги ЮКОСа растут в цене умеренно и, против обыкновения, торги ими не прерываются.
13 августа 2004 г., 13:25
ВАЗу не стоило называть новый автомобиль Priora, уверены эксперты ВАЗу не стоило называть новый автомобиль Priora, уверены эксперты
Торговцы автомобилями считают, что подчеркнуто "европейское" название машины будет диссонировать с "российским" качеством легковушки, которая из-за этого разочарует потребителей.
13 августа 2004 г., 12:10
"Юганскнефтегаз" начали оценивать на продажу "Юганскнефтегаз" начали оценивать на продажу
Инвестиционный банк Dresdner Kleinwort приступает к оценке "Юганскнефтегаза" немедленно. Сколько стоит оценка главной добывающей "дочки" ЮКОСа и как долго она продлится, в банке говорить отказываются.
13 августа 2004 г., 10:52
Стоимость нефти в Лондоне и Нью-Йорке достигла новых рекордов и стабилизировалась Стоимость нефти в Лондоне и Нью-Йорке достигла новых рекордов и стабилизировалась
В пятницу цены на нефть стабилизировались после достижения новых максимумов. Легко преодолев отметку в 45 долларов за баррель, нефть в Нью-Йорке подорожала до 45,5 доллара.
13 августа 2004 г., 10:20
Цены на нефть достигли новых рекордов Цены на нефть достигли новых рекордов
Стоимость фьючерсов на сырую нефти на торгах в Лондоне и Нью-Йорке достигла в четверг новых рекордов из-за сокращения поставок в результате многочисленных случаев сбоев в мировом производстве. Цена на Нью-йоркской товарной бирже поднялась до очередной рекордной отметки в 45,35 долларов за баррель.
12 августа 2004 г., 19:27
Центробанк отозвал лицензию у банка "Павелецкий" Центробанк отозвал лицензию у банка "Павелецкий"
Лицензия отозвана в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, а также неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.
12 августа 2004 г., 19:09
Торги акциями ЮКОСа на ММВБ приостановлены - цены на них выросли более чем на 11% Торги акциями ЮКОСа на ММВБ приостановлены - цены на них выросли более чем на 11%
Акции нефтяной компании рванули вверх после заявления Минюста РФ о том, что оценщиком основного добывающего предприятия НК ЮКОС - "Юганскнефтегаза" выбран международный инвестбанк Dresdner Kleinwort Wassestein.
12 августа 2004 г., 18:31
Инвестбанк DrKW по соглашению с Минюстом проведет оценку "Юганскнефтегаза" Инвестбанк DrKW по соглашению с Минюстом проведет оценку "Юганскнефтегаза"
Минюстиции России и Международный инвестиционный банк Dresdner Kleinwort Wasserstein (DrKW) достигли соглашения о проведении оценки ОАО "Юганснефтегаз". Ранее на акции ОАО "Юганскнефтегаз" - основного добывающего предприятия НК ЮКОС, был наложен арест.
12 августа 2004 г., 16:02
Количество молодых безработных в мире достигло рекордного уровня Количество молодых безработных в мире достигло рекордного уровня
Число безработных в возрасте от 15 до 24 лет достигло в 2003 году рекордного уровня в 88 млн человек. Это почти половина от общего количества безработных. По оценкам экспертов, мир ждет разгул преступности.
12 августа 2004 г., 15:05
Мобильные телефоны будут делать в Белоруссии, когда научатся делать маленькие микросхемы Мобильные телефоны будут делать в Белоруссии, когда научатся делать маленькие микросхемы
Трудности белорусских чиновников не пугают - они считают возможным производство мобильных телефонов в республике. Об опыте украинских ученых, силами трех НИИ создавших сотовый размером с видеокассету, предпочитают не вспоминать.
12 августа 2004 г., 14:38
Первый список надежных российских банков появится в сентябре Первый список надежных российских банков появится в сентябре
Срок появления первых банков в системе страхования вкладов в очередной раз отложен - до сентября. Именно тогда, после тщательной проверки, Центробанк вывесит список частных банков, достойных участвовать в системе страхования вкладов и работать с населением.
12 августа 2004 г., 13:24
Украина погасила долг перед "Газпромом" на деньги российской монополии Украина погасила долг перед "Газпромом" на деньги российской монополии
"Нафтогаз Украины" попросил "Газпром" оплатить транзит за четыре года вперед, и тут же вернул эти деньги в счет долга за поставки газа в 1997-2000 годах. В итоге долги на сумму 1,62 млрд долларов погашены самим "Газпромом".
12 августа 2004 г., 12:22