Российский Forbes рассказал, как зарабатывают на изображениях Путина Галереи вовсю торгуют  майками от 1200 рублей и толстовками от 2900 рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российский Forbes рассказал, как зарабатывают на изображениях Путина
Moscow-Live.ru
 
 
 
Галереи вовсю торгуют майками от 1200 рублей и толстовками от 2900 рублей
Moscow-Live.ru
 
 
 
Русский Forbes напоминает, что сам Владимир Путин негативно относится к коммерциализации своего образа, но бороться с этим он не может
Moscow-Live.ru

Российское издание журнала Forbes посвящает очередную фотогалерею российским и зарубежным предпринимателям, зарабатывающим на товарах с образом Путина.

Еще несколько лет назад художник Дмитрий Колесников стал изготавливать керамические солонки в виде бюста Путина, в которых отверстия для соли были сделаны на месте глаз президента. Покупали аксессуар для кухни весьма охотно, причем, по отзывам продавцов, розовые и голубые варианты расходились быстрее, чем сиреневые. На сайте одной из московских художественных галерей можно купить солонку и сейчас. Цена артефакта - 950 рублей.

Другие галереи вовсю торгуют более свежим товаром: майками от 1200 рублей и толстовками от 2900 рублей из серии "Все путем" под маркой Anyavanya. Серию запустили российские дизайнеры Анна Трифонова и Иван Ершов весной 2014 года после присоединения Крыма. В майке из этой коллекции был замечен актер Микки Рурк, напоминает издание.

К присоединению Крыма уральские мастера отчеканили монеты с изображением президента. На реверсе - контур полуострова и названия 28 городов республики, на аверсе - Владимир Путин анфас. Первые 25 монет были отчеканены из серебра 925-й пробы, а часть из них решили вручить руководству страны. Сейчас приобрести аналоги сувенирных монет можно через интернет по цене от 200 рублей. Продают уральцы и серебряную медаль с инаугурации Владимира Путина за 115 тыс. рублей.

"Покупая этот шоколад, Вы поднимаете ВВП страны!" - это слоган серии шоколадок "Президент", которые выпустила кондитерская компания "Шокобокс". "Президент" бывает трех видов: "Нежный", "Горький" и "Добрый". Шоколад оформлен в стилистике поп-арт на основе серии картин российского художника Алексея Сергиенко. На обертке плиток Владимир Путин кормит из бутылочки теленка, прижимает к груди пушистого щенка и даже пускает слезу. Плитки весом 100 граммов продаются в интернет-магазине по 150 рублей. Чуть дороже - в 200 рублей - обойдется набор из девяти мини-шоколадок "Плачущий Путин"

Putinversteher, или "люди, понимающие Путина" - так немецкая пресса назвала феномен симпатии жителей Германии к российскому лидеру. Однако торговую марку Putinversteher с изображением Владимира Путина зарегистрировали в России. Первая партия колец с головой путина почти сразу была раскуплена, несмотря на довольно высокую стоимость - 7500 рублей за штуку. Putinversteher обещает расширить ассортимент и начать продавать часы, кулоны, браслеты и авторучки с изображением президента РФ.

Иностранные дизайнеры увековечили Владимира Путина еще более утилитарно. "I’m back" - такую табличку держит в руке картонный Владимир Путин, приделанный к чайному пакетику, из серии под названием Democratea, которую пару лет назад выпустила немецкая дизайн-студия Donkey Products. Компанию российскому президенту в наборе составили Ангела Меркель, Барак Обама и Франсуа Олланд. Немецкого канцлера авторы серии изобразили в боксерских перчатках, американского лидера - с табличкой "Vote!", а французского - с розой в руках.

Шведский дизайнер Иса Лаппалайнен выпустила оригинальную серию женских трусов с принтами Барака Обамы, Джорджа Буша - младшего, Мао Цзэдуна и других. Среди них есть и президент России. На трусах с Путиным написано "Put in", а на модели с Бен Ладеном - "Can I hide there?". Продажи нижнего белья стартовали в прошлом году в Швеции и Австралии, в других странах товары можно приобрести через интернет-магазин по 14,47 доллара за пару. Для своей линейки Лаппалайнен придумала слоган "Вагины настолько божественны, что заслуживают сияния!".

Русский Forbes напоминает, что сам Владимир Путин негативно относится к коммерциализации своего образа, но бороться с этим он не может. Об этом говорил недавно его пресс-секретарь Дмитрий Песков.