NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Культура // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве на один день откроется блошиный рынок в ретро-стиле и с советским джазом В Москве на один день откроется блошиный рынок в ретро-стиле и с советским джазом
Во дворе Музея Москвы на Провиантских складах можно будет купить старинную посуду, винтажные платья и украшения, попробовать шоколад, сделанный по старым рецептам, сфотографироваться на настоящую деревянную фотокамеру. Принести и продать свои собственные старые вещи сможет любой желающий.
8 августа 2014 г., 16:51
В ГУМе стартует продажа новой коллекции маек с "вежливым" Путиным на коне и в черных очках, которого "не догонят" В ГУМе стартует продажа новой коллекции маек с "вежливым" Путиным на коне и в черных очках, которого "не догонят"
Авторы бренда "Все путем", дизайнеры Анна Ефремова и Иван Ершов, поясняют, что их вдохновили последние победы России - на Олимпиаде в Сочи, на Паралимпийских играх, в чемпионате мира по хоккею, а также воссоединение Крыма с Россией. Распродажа предыдущей коллекции вызвала ажиотаж.
8 августа 2014 г., 15:42
Эксперты Фонда кино рекомендовали профинансировать блокбастер "Вратарь галактики", фильмы о балете и землетрясении в Армении Эксперты Фонда кино рекомендовали профинансировать блокбастер "Вратарь галактики", фильмы о балете и землетрясении в Армении
Также в первой десятке - анимационный фильм о Сергии Радонежском, новая экранизация повести Бориса Васильева "А зори здесь тихие", фильм "Любовь с акцентом и без". Окончательное решение осталось за попечительским советом, заседание которого состоится в середине августа.
8 августа 2014 г., 14:50
"Окно в Европу" в Выборге откроет фильм Рената Давлетьярова "Пацаны" "Окно в Европу" в Выборге откроет фильм Рената Давлетьярова "Пацаны"
В этом году организаторы фестиваля презентовали две новые программы - "Кино - детям" и "Копродукция", которую откроет картина Филиппа Мартинеза "Виктор" с Жераром Депардье в главной роли. В конкурсе "Игровое кино. Осенние премьеры" за главный приз будут бороться 13 картин.
8 августа 2014 г., 13:27
Шнуров спел про продуктовые санкции, напомнив свою песню "Дачники" (ВИДЕО) Шнуров спел про продуктовые санкции, напомнив свою песню "Дачники" (ВИДЕО)
Короткую 15-секундную видеозапись (формат Instagram) Шнуров озаглавил "Не забудь полить помидоры!" и снабдил тегом #дачники 2.0, тем самым напомнив про свою песню, в которой, используя традиционную для себя нецензурную лексику, пел про посадку картошки на даче.
8 августа 2014 г., 11:57
Бейонсе получит спецприз на MTV Video Music Awards и выступит на церемонии Бейонсе получит спецприз на MTV Video Music Awards и выступит на церемонии
Премию Майкла Джексона в разные годы получали Дэвид Боуи, Мадонна, Питер Гэбриэл, "Бон Джови". Среди последних награжденных - Джастин Тимберлейк и Бритни Спирс. Бейонсе в этом году лидирует по номинациям на MTV Video Music Awards, среди которых - "Видеоклип года" за ролик на песню Drunk in Love.
8 августа 2014 г., 10:52
В Москве простятся с выдающимся писателем Владимиром Орловым, автором "Альтиста Данилова" В Москве простятся с выдающимся писателем Владимиром Орловым, автором "Альтиста Данилова"
Прощание начнется в Центральном доме литераторов в 11:00. Похоронят писателя на Троекуровском кладбище. По словам жены, он работал до последнего дня, несмотря на болезнь. Последним произведением Орлова стал фантасмагорический роман "Земля имеет форму чемодана", опубликованный в 2013 году.
8 августа 2014 г., 09:27
ЦДК объявил программу августа: воссоединение "Летающего цирка Монти Пайтона", "Вермеер и музыка" и  ретроспектива Леонида Парфенова ЦДК объявил программу августа: воссоединение "Летающего цирка Монти Пайтона", "Вермеер и музыка" и ретроспектива Леонида Парфенова
Камбэк "Летающего цирка Монти Пайтона" произошел 20 июля и произвел настоящую сенсацию - билеты на выступление в Англии были раскуплены за 43 секунды. Фильм о двух полотнах Вермеера с вирджиналем посвящен взаимоотношениям работ художника и музыки. После ретроспективы Парфенова состоится встреча с ним.
8 августа 2014 г., 08:57
Сахалинский кинофестиваль откроет фильм Оксаны Бычковой, награжденный в Роттердаме и на "Кинотавре" Сахалинский кинофестиваль откроет фильм Оксаны Бычковой, награжденный в Роттердаме и на "Кинотавре"
Картина "Край света" снята по мотивам пьесы Александра Володина "С любимыми не расставайтесь". Фильм не только откроет смотр, но и войдет в основную конкурсную программу фестиваля. Бычкова получила известность в 2006 году после выхода на экраны фильма "Питер FM".
7 августа 2014 г., 20:32
Актриса Марианна Фейтфулл заявила, что Джима Моррисона случайно убил ее бойфренд, драгдилер Актриса Марианна Фейтфулл заявила, что Джима Моррисона случайно убил ее бойфренд, драгдилер
Она убеждена, что слишком большую дозу героина Моррисон получил именно от Жана де Бретоя, который, по словам актрисы и певицы, дал Моррисону смертельную дозу случайно. Сам Жан де Бретой был найден мертвым в марокканском Танжере несколько недель спустя.
7 августа 2014 г., 19:55
"Геликон-опера" представит "Бориса Годунова" на площади возле церкви в Коломенском "Геликон-опера" представит "Бориса Годунова" на площади возле церкви в Коломенском
Это первый опыт постановки оперного спектакля на открытой площадке в музее-усадьбе. Для этого делается специальная версия оперной постановки, где в качестве декораций используются местный ландшафт и исторические памятники. Спектакль пройдет в сопровождении живого оркестра и хора.
7 августа 2014 г., 16:02
Анимационная студия Ghibli, опровергшая слухи о закрытии, заявила, что Хаяо Миядзаки передумал уходить из кино Анимационная студия Ghibli, опровергшая слухи о закрытии, заявила, что Хаяо Миядзаки передумал уходить из кино
"Это мое предположение, но я думаю, это будет что-то короткометражное", - сказал продюсер Тошио Судзуки, уточнив, что Миядзаки обсуждал с ним планы по созданию короткометражного мультфильма для Ghibli Museum в Токио. Ранее Судзуки своими высказываниями породил слухи о скором закрытии студии.
7 августа 2014 г., 14:50
Джоан Роулинг написала письмо единственной выжившей при стрельбе в Техасе девочке - фанатке "Гарри Поттера" Джоан Роулинг написала письмо единственной выжившей при стрельбе в Техасе девочке - фанатке "Гарри Поттера"
На похоронах своей семьи 15-летняя Кэссиди Стэй цитировала поттериану и вспомнила слова директора Хогвартса: "Счастье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать зажечь свет". После этого развернулась интернет-кампания, участники которой призвали Роулинг лично встретиться с девочкой.
7 августа 2014 г., 14:01
В интернете появилось ВИДЕО, стилизованное под заставку "Симпсонов", с упоминанием Крыма и антипутинской матерной кричалки В интернете появилось ВИДЕО, стилизованное под заставку "Симпсонов", с упоминанием Крыма и антипутинской матерной кричалки
Поскольку никаких подтверждений оригинальности ролика найти не удалось, то можно предположить, что это сатирическая работа фанатов мультсериала. Проверить, действительно ли это новая заставка или сделанный фанатами "фейк", можно будет уже 28 сентября, когда на телеканале Fox стартует 26-й сезон "Симпсонов".
7 августа 2014 г., 11:41
Шварценеггер в Instagram выдал название пятого фильма о Терминаторе Шварценеггер в Instagram выдал название пятого фильма о Терминаторе
На опубликованном снимке актер сидит на стуле с надписью Terminator Genisys. Шварценеггер поблагодарил актерский состав и съемочную группу за "фантастические съемки": "С нетерпением жду, когда увижу финальный вариант фильма. Уверен, что мы напомним фанатам, почему они полюбили Терминатора".
7 августа 2014 г., 10:13