NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские акционеры ТНК-ВР разочарованы  отказом ВР от предложений по улучшению управления НК 
Российские акционеры ТНК-ВР разочарованы отказом ВР от предложений по улучшению управления НК
На заседании совета директоров ТНК-ВР Ltd, состоявшемся 11 июля на Кипре, представители ВР отвергли все четыре резолюции, предложенные консорциумом ААР. Резолюции были разработаны с целью преодоления "общей низкой эффективности деятельности ТНК-ВР и улучшения системы корпоративного управления компанией".
13 июля 2008 г., 18:54
Обвал акций ипотечных компаний США не скажется на национальных фондах России Обвал акций ипотечных компаний США не скажется на национальных фондах России
С таким заявлением выступил Минфин. Пятая часть российских золотовалютных резервов вложена в компании Fannie Mae и Freddie Mac. Эти компании оказались на грани банкротства. Но Минфин спокоен: средства России вложены не в акции, а в долговые обязательства.
12 июля 2008 г., 19:44
Курс доллара к рублю обновил многолетний минимум Курс доллара к рублю обновил многолетний минимум
По мнению аналитика банка ВТБ24 Алексея Михеева основной причиной вчерашнего падения стало снижение доллара по отношению к евро. За последние 7,5 лет рубль укреплялся только относительно доллара, относительно других ведущих мировых валют укрепление если и было, то незначительное.
12 июля 2008 г., 09:36
Путин припугнул ФАС "кадровыми решениями", если она не остановит рост цен на авиатопливо Путин припугнул ФАС "кадровыми решениями", если она не остановит рост цен на авиатопливо
Премьер-министр РФ подчеркнул, что цены на авиатопливо в России стали самыми высокими в мире, назвав такую ситуацию просто недопустимой. "Нужно Федеральной антимонопольной службе, наконец, проснуться и активно, эффективно исполнять свои функции", - заявил Путин.
11 июля 2008 г., 18:44
Стен Половец вошел в совет директоров ТNК-BP Стен Половец вошел в совет директоров ТNК-BP
Вместо Жана-Люка Вермулена, покинувшего ТНК-ВР во время конфликта акционеров, место в совете директоров компании занял глава AAR Стэн Половец. Он будет представлять интересы российских акционеров, стремящихся сместить с поста президента ТНК-ВР Дадли.
11 июля 2008 г., 17:11
Мэр Москвы Лужков предсказывает дефицит продовольствия в России Мэр Москвы Лужков предсказывает дефицит продовольствия в России
Мэр Москвы считает, что развитию делопроизводствах в стране мешает рост цен на нефть и стройматериалы, хотя объективных причин для такого роста нет. Лужков предостерегает аграриев от производства биотоплива.
11 июля 2008 г., 16:06
Рост цен на нефть может заставить США "вскрыть" нефтеносный шельф на Аляске Рост цен на нефть может заставить США "вскрыть" нефтеносный шельф на Аляске
Конгресс США призывает президента отменить мораторий на добычу нефти и газа на морском шельфе страны. Готовится новый законопроект, согласно которому эту нефть нельзя будет экспортировать.
11 июля 2008 г., 15:08
Социологи: Больше половины россиян не делают сбережений Социологи: Больше половины россиян не делают сбережений
Более половины россиян полностью тратят заработанные деньги, не делая никаких сбережений. Согласно исследованию компании "Башкирова и партнеры", из-за низкого уровня дохода так поступают 57% опрошенных.
11 июля 2008 г., 12:39
Доминик Стросс-Кан: мир находится "между льдом спада и пламенем инфляции" Доминик Стросс-Кан: мир находится "между льдом спада и пламенем инфляции"
Исполнительный директор Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан признал наличие кризиса в мировой экономике. Дела серьезны: на карту поставлены мир и демократия, считает Стросс-Кан.
11 июля 2008 г., 11:54
Ради собственных коров и молока Россия жертвует интеграцией с Белоруссией Ради собственных коров и молока Россия жертвует интеграцией с Белоруссией
Поставки молочной продукции из Белоруссии в Россию за пять лет сократятся на 11%. Под нацпроект по развитию АПК правительство освобождает нишу на внутреннем рынке для российской продукции.
11 июля 2008 г., 11:30
Россияне охладели к иностранной валюте Россияне охладели к иностранной валюте
Граждане стали меньше покупать и продавать иностранной наличности: в последние два месяца курсы европейской и американской валют ведут себя непредсказуемо, свидетельствует статистика Центробанка.
11 июля 2008 г., 11:01
Плехановская академия может быть отдана в управление структурам Олега Дерипаски Плехановская академия может быть отдана в управление структурам Олега Дерипаски
Олег Дерипаска возобновил замороженный на год проект инвестиций в Российскую экономическую академию имени Плеханова. Бизнесмен при этом вновь настаивает на частичной приватизации вуза.
11 июля 2008 г., 10:29
РЖД начала избавляться от старого совета директоров РЖД начала избавляться от старого совета директоров
Замена чиновников в советах госкомпаний на независимых директоров начнется с РЖД. Но все "независимые" кандидаты по-прежнему близки к власти, поэтому все ключевые решения, как и прежде, будут приниматься государством.
11 июля 2008 г., 09:47
Более 30 иностранцам из ТНК-ВР придется вскоре покинуть Россию Более 30 иностранцам из ТНК-ВР придется вскоре покинуть Россию
У части иностранных сотрудников ТНК-ВР визы истекут раньше, чем их можно успеть продлить. Дополнительная заявка ТНК-ВР на 74 человека не будет утверждена в срок. Пока визы успели получить только 7 топ-менеджеров из списка.
10 июля 2008 г., 16:59
Украина использует свое членство в ВТО как аргумент на переговорах о цене газа Украина использует свое членство в ВТО как аргумент на переговорах о цене газа
Министр экономики Украины Богдан Данилишин обещает, что его страна использует и переговорный процесс о вступлении России в ВТО, и условия транзита энергоносителей, чтобы избежать резкого повышения цены на газ.
10 июля 2008 г., 15:50