NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Аэропорт "Домодедово" подвел итоги работы за пять месяцев 2006 года Аэропорт "Домодедово" подвел итоги работы за пять месяцев 2006 года
Согласно опубликованным результатам, "Домодедово" сохраняет лидерство по пассажирским перевозкам среди аэропортов Московского авиационного узла. Объем пассажиропотока аэропорта за отчетный период составил 5,1 млн пассажиров, что на 13,3% больше, чем за аналогичный период 2005 года.
13 июня 2006 г., 20:59
До конца года в Россию придут еще 3-5 мировых автоконцернов До конца года в Россию придут еще 3-5 мировых автоконцернов
После подписания соглашения о строительстве завода с японской Nissan глава Минэкономразвития объявил о планах на ближайшее будущее. Пока известен лишь один претендент - французский Peugeot.
13 июня 2006 г., 16:26
Белорусская таможня выставила временные посты на границе с Россией Белорусская таможня выставила временные посты на границе с Россией
Постовые напомнят российским водителям, что машины с транзитным подакцизным грузом по территории республики должны ездить в сопровождении белорусской милиции и платить за охрану по одному доллару за километр.
13 июня 2006 г., 16:17
Глава British Petroleum: через десять лет баррель нефти будет стоить 25 долларов Глава British Petroleum: через десять лет баррель нефти будет стоить 25 долларов
Мнение лорда Брауна противоречит прогнозам большинства экспертов. Он делает ставку на обнаружение новых крупных месторождений и прорыв в технологии добычи, значительно снижающий ее себестоимость.
13 июня 2006 г., 16:02
Минэкономразвития предлагает давать министрам деньги по результатам их работы Минэкономразвития предлагает давать министрам деньги по результатам их работы
Ведомство Грефа разработало систему из 325 показателей эффективности работы министерств. Предлагается требовать от чиновников выполнения определенных планов по этим показателям. С успехами будут увязываться и новые поступления из бюджета. Глава Минфина Алексей Кудрин предлагает использовать собственную систему оценок.
13 июня 2006 г., 15:31
De Beers: слишком качественные искусственные алмазы угрожают мировому рынку De Beers: слишком качественные искусственные алмазы угрожают мировому рынку
В ближайшее время проблема синтетических алмазов может стать серьезнее проблемы "конфликтных", считают эксперты. Полное раскрытие информации о происхождении алмаза должно стать главным принципом рынка.
13 июня 2006 г., 15:18
Стоимость сырья продолжит снижение, считает Джордж Сорос Стоимость сырья продолжит снижение, считает Джордж Сорос
"Мы в ситуации, когда все виды активов находятся под давлением из-за снижения ликвидности", - заявил известный финансист. Инвесторов ждут тяжелые времена, прогнозирует он. Наиболее уязвима - недвижимость.
13 июня 2006 г., 14:21
США не хватает трупов - компании, торгующие человеческими тканями, повышают цены США не хватает трупов - компании, торгующие человеческими тканями, повышают цены
Объем рынка человеческих тканей оценивается в США в 1 млрд долларов. Несмотря на то, что официально торговля трупным материалом запрещена, некоммерческие компании зарабатывают на этом миллионы долларов. Спрос и цены так высоки, что из-за нехватки доноров компании готовы идти на преступления.
13 июня 2006 г., 14:13
Экономический форум в Петербурге стартовал с позитивных новостей Экономический форум в Петербурге стартовал с позитивных новостей
Начал работу 10-й Петербургский международный экономический форум. В первый день работы будут обсуждаться развивающиеся рынки, во второй - сильные и слабые стороны российской экономики. Руководство России и Петербурга уже высказалось с самыми оптимистичными заявлениями.
13 июня 2006 г., 12:06
Рынок акций  РФ  обвалился вслед за мировым Рынок акций РФ обвалился вслед за мировым
Вслед за прочими мировыми рынками обвалился и российский. К закрытию большинство "голубых фишек" потеряли 8%-14%. Рекордное падение зафиксировано в Токио, снижаются цены на бирже Евросоюза. Американский Dow Jones по итогам торгов в понедельник потерял почти 100 пунктов.
13 июня 2006 г., 11:46
"Альфа-групп" обвиняют во взятках и подкупе "Альфа-групп" обвиняют во взятках и подкупе
Юристы зарегистрированного на Бермудах инвестиционного фонда IPOC обвиняют ответчиков во взяточничестве, подкупе свидетелей и воровстве в ходе приобретения структурами "Альфы" 25,1% акций "Мегафона" у бизнесмена Леонида Рожецкина.
13 июня 2006 г., 11:03
Россияне хотят, чтобы их дети были юристами и экономистами, хотя стране нужны инженеры Россияне хотят, чтобы их дети были юристами и экономистами, хотя стране нужны инженеры
Самыми престижными профессиями в России по-прежнему считаются юристы и экономисты. Хотя спрос на работников этих сфер будет оставаться, специалисты предупреждают о возможном переизбытке в будущем. Самые высокооплачиваемые профессии в России - это финансисты и маркетологи.
13 июня 2006 г., 10:59
Государство планирует объединить в единый госхолдинг половину газетных типографий России Государство планирует объединить в единый госхолдинг половину газетных типографий России
Инициаторы консолидации считают, что после объединения рыночная стоимость предприятий вырастет. Эксперты выдвигают две версии: это либо начало создания мощного инструмента влияния на печатные СМИ, либо следствие лоббистской политики заинтересованных бизнесменов.
13 июня 2006 г., 10:01
"Газпром" вошел в десятку крупнейших компаний мира в рейтинге FT500 "Газпром" вошел в десятку крупнейших компаний мира в рейтинге FT500
За год российская газовая монополия поднялась в рейтинге мировых компаний с 58-го на 10-е место по капитализации. Впервые в рейтинг вошли Сбербанк, РАО ЕЭС и "Норникель". Крупнейшая потеря - концерны General Motors и Ford.
13 июня 2006 г., 09:43
"Роснефть" подала документы на размещение IPO "Роснефть" подала документы на размещение IPO
Акции будут предлагаться физическим и юридическим лицам на территории России, а также в форме глобальных депозитарных расписок за ее пределами. Государство надеется выручить до 14 млрд долларов.
12 июня 2006 г., 17:28