NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Иран огласил свой порог для ограничения добычи нефти Иран огласил свой порог для ограничения добычи нефти
Министра нефти спросили о том, считает ли он, что российский министр энергетики Александр Новак в рамках своего предстоящего 14 марта визита в Иран сможет убедить Тегеран согласиться на замораживание добычи. Тот дал понять, что в нынешнем году обсуждать ограничения рано.
13 марта 2016 г., 11:19
Анонимный инвестор по прозвищу Чувак распугал трейдеров на Стамбульской бирже Анонимный инвестор по прозвищу Чувак распугал трейдеров на Стамбульской бирже
Таинственный инвестор, который появился полгода назад и начал делать ставки на сумму до 450 млн долларов в день - почти вдвое среднего показателя, - распугал трейдеров Стамбульской биржи, которые не понимают, когда или как он повлияет на рынок. При этом активность инвестора, известного под прозвищем Чувак, нарастает.
11 марта 2016 г., 19:25
Бизнес-омбудсмен: ИП не выдержат двукратного повышения пенсионного страхового взноса Бизнес-омбудсмен: ИП не выдержат двукратного повышения пенсионного страхового взноса
В случае принятия предложения Минфина c рынка уйдет полмиллиона представителей мелкого бизнеса, предупредил Борис Титов. Новая инициатива чиновников вызвана тем, что Минфин не устраивает нынешняя формула расчета.
11 марта 2016 г., 18:46
Албанские туроператоры задумались о стратегии выхода на российский рынок
Албанские туроператоры задумались о стратегии выхода на российский рынок
По их мнению, из-за напряженности в отношениях России и Турции Албания получила исторический шанс привлечь российских туристов. В стране, правда, нет такой разнообразной и качественной отельной базы, как в Турции, и совсем не развит формат "все включено", так полюбившийся россиянам.
11 марта 2016 г., 16:26
Вынесено решение о банкротстве "Внешпромбанка", где лежали спортивные, церковные и чиновничьи деньги Вынесено решение о банкротстве "Внешпромбанка", где лежали спортивные, церковные и чиновничьи деньги
Выявлены признаки преднамеренного банкротства, оценка "дыры" в капитале банка повышалась несколько раз. Ранее среди VIP-вкладчиков ВПБ обнаружились крупные компании, госструктуры и общественные организации, а также родственники важных чиновников.
11 марта 2016 г., 14:47
ЦБ требует от банков  ускоренного перехода на карты "Мир" ЦБ требует от банков ускоренного перехода на карты "Мир"
Банки должны до 16 марта предоставить планы выпуска карт "Мир" на 2016 год, чтобы ЦБ мог изучить степень их готовности к работе с НСПК. Ранее банкиры провели оценку себестоимости карты и поняли, что она обойдется им в 1,5 раза дороже, чем массовые Visa и MasterCard.
11 марта 2016 г., 14:08
Глава "Ростеха" рассказал американцам об успехах российской оборонки, несмотря на кризис, санкции и урезание бюджета Глава "Ростеха" рассказал американцам об успехах российской оборонки, несмотря на кризис, санкции и урезание бюджета
Сокращение госзаказа в оборонной сфере, по словам Сергея Чемезова, "не таково, чтобы быть критическим для нашей индустрии". Валютные контракты позволяют не слишком переживать о падении рубля, цены на нефть и газ, от которых "прямо зависит вся российская экономика", на "Ростехе" сказались слабо, а западные санкции даже помогли.
11 марта 2016 г., 13:54
Gunvor  начнет экспортировать нефть из США в апреле
Gunvor начнет экспортировать нефть из США в апреле
Еще не так давно швейцарский Gunvor, основанный другом Путина Геннадием Тимченко, был крупнейшим поставщиком российской нефти. В марте 2014 года Тимченко продал свою долю в Gunvor накануне введения против него западных санкций, позднее компания объявила о выходе из российских активов.
11 марта 2016 г., 13:29
Росрыболовство озаботилось судьбой байкальского омуля Росрыболовство озаботилось судьбой байкальского омуля
Запрет на вылов ценной рыбы может быть введен уже с 2017 года, сообщил руководитель федерального агентства. С 2008 года наблюдается неуклонное снижение запасов омуля в водах озера, популяция в критическом состоянии. Ей угрожают браконьеры, экология и снижение уровня воды в Байкале.
11 марта 2016 г., 12:40
Reuters: встреча нефтедобывающих стран в Москве может не состояться из-за позиции Ирана Reuters: встреча нефтедобывающих стран в Москве может не состояться из-за позиции Ирана
"Они не соглашаются на встречу. Для чего министрам встречаться опять? Иран сказал, что он не будет ничего делать. Что-то изменится, только если Иран согласится", - пояснил источник агентства в ОПЕК.
11 марта 2016 г., 11:50
Путин провел ночное совещание по экономике Путин провел ночное совещание по экономике
Глава государства пригласил на него руководителей экономического блока правительства, главу Центробанка и председателя Счетной палаты. По словам президентского пресс-секретаря, обсуждались текущие вопросы экономики и различные аспекты среднесрочного развития. Других подробностей Песков не сообщил.
11 марта 2016 г., 10:31
Сингапур снова назвали самым дорогим городом мира Сингапур снова назвали самым дорогим городом мира
Второе и третье места в рейтинге британского исследовательского центра Economist Intelligence Unit заняли Цюрих и Гонконг. В первую десятку самых дорогих городов для жизни также вошли Женева, Париж, Лондон, Нью-Йорк, Копенгаген, Сеул и Лос-Анджелес.
10 марта 2016 г., 16:47
В Минэнерго РФ говорят, что Болгария хочет возобновления переговоров по "Южному потоку" В Минэнерго РФ говорят, что Болгария хочет возобновления переговоров по "Южному потоку"
"По крайней мере, такая информация в наше министерство доходит", - заявил журналистам замглавы Минэнерго Юрий Сентюрин. Раньше слухи о возобновлении переговоров с Болгарией после неудачи с "Турецким потоком" в Москве старательно опровергали.
10 марта 2016 г., 16:26
Минфин ужесточил позицию и теперь предлагает сажать за биткоины Минфин ужесточил позицию и теперь предлагает сажать за биткоины
Самое жесткое наказание (до 7 лет) подготовленный в министерстве проект поправок к УК предусматривает для топ-менеджеров финансовых организаций. Ранее Минфин поддерживал лишь административную ответственность за использование денежных суррогатов.
10 марта 2016 г., 14:57
Песков не подтвердил согласие Путина на продажу 25% акций "Аэрофлота" Ротенбергу Песков не подтвердил согласие Путина на продажу 25% акций "Аэрофлота" Ротенбергу
Пресс-секретарь российского президента снова призвал не верить сообщениям о том, что решения о приватизации тех или иных активов принимает единолично президент РФ. Представители "Аэрофлота" и представители Ротенберга, относящегося к числу друзей Путина, также все отрицают.
10 марта 2016 г., 14:10