Однокурсник Путина Рагимов вышел из числа совладельцев группы "Киевская площадь"
 
 
 
Однокурсник Путина Рагимов вышел из числа совладельцев группы "Киевская площадь"
Irada / Wikimedia Commons

Известный предприниматель Ильгам Рагимов, в прошлом однокурсник Владимира Путина, вышел из числа совладельцев группы компаний "Киевская площадь". Собственником доли, которая оценивается в 500 млн долларов, стал его партнер в азербайджанском юридическом бюро Fina, пишет РБК со ссылкой на данные Единого государственного реестра юридических лиц.

"Киевская площадь" - крупнейший рантье на рынке коммерческой недвижимости России. По итогам прошлого года ее выручка, по данным рейтинга Forbes "Короли российской недвижимости", от сдачи в аренду составила 1,3 млрд долларов, а площадь только торговых площадей в портфеле компании составляет порядка 1,2 млн кв. м, еще 70 тыс. кв. м приходится на офисы, 350 тыс. кв. м складских и более 1,5 тыс. гостиничных номеров.

О том, что Ильгам Рагимов, который учился на одном курсе юридического факультета Ленинградского государственного университета с Владимиром Путиным, является миноритарием компании, сообщало в 2012 году российское издание журнала Forbes.

Рагимов попадал в рейтинг богатейших предпринимателей России по версии Forbes только в 2014 году. Тогда журнал оценил его состояние в 500 млн долларов, указав, что это в основном стоимость миноритарных долей в объектах недвижимости "Киевской площади".