NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Бензин на Дальнем Востоке "послушался" Путина и подешевел Бензин на Дальнем Востоке "послушался" Путина и подешевел
25 апреля президент объяснил россиянам, что разница в ценах на топливо между европейской частью страны и Дальним Востоком прежде всего связана с монополизмом "Роснефти", которая является основным поставщиком нефтепродуктов в регионе.
13 мая 2013 г., 17:54
Соратник Жириновского захотел избавить россиян от долларов Соратник Жириновского захотел избавить россиян от долларов
Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев вздумал запретить оборот и хранение американских долларов на территории России и уже подготовил соответствующий законопроект. Свою инициативу он объясняет заботой о согражданах.
13 мая 2013 г., 17:07
ФАС: "Кофе Хауз" озолотился за счет авиапассажиров в "Домодедово" ФАС: "Кофе Хауз" озолотился за счет авиапассажиров в "Домодедово"
Только в 2010 году точка в стерильной зоне "Домодедово" принесла сети "Кофе Хауз" пятую часть всей прибыли. Ресторатор попытался обжаловать решение антимонопольного ведомства в суде, заявив, что ФАС неверно оценила объем рынка.
13 мая 2013 г., 16:45
Медведев против пошлин на ввоз компонентов для производства транспорта, работающего на
газе Медведев против пошлин на ввоз компонентов для производства транспорта, работающего на газе
Предполагается, что половина транспорта в крупных городах будет переводиться на три вида топлива: сжиженный углеводородный газ, сжатый газ и сжиженный природный газ.
13 мая 2013 г., 16:16
Спикер Госдумы Нарышкин частично "за" амнистию по экономическим преступлениям, частично "против" Спикер Госдумы Нарышкин частично "за" амнистию по экономическим преступлениям, частично "против"
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает, что лишь часть осужденных за экономические преступления в России может быть амнистирована, а часть "все таки должна отбывать наказание". Чтобы понять "соотношение этих двух частей", Нарышкин предлагает "очень внимательно изучить инициативу в Госдуме".
13 мая 2013 г., 15:16
"Куриная война": Украина прекратила поставки курятины в Таможенный союз "Куриная война": Украина прекратила поставки курятины в Таможенный союз
Украина сама ввела ограничения после того, как российская сторона высказала сомнения в качестве курятины. Если бы проверку птичьего мяса проводила российская сторона, то границу закрыли бы на 2-3 месяца, а так есть шанс уладить вопрос за 2-3 недели.
13 мая 2013 г., 15:09
Геннадий Онищенко забраковал пять сортов грузинского коньяка Геннадий Онищенко забраковал пять сортов грузинского коньяка
Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко не одобрил качество грузинского коньяка, предназначенного на экспорт в Россию: "То, что они нам предоставили, даже коньячных спиртов не содержит".
13 мая 2013 г., 14:33
Переток: кадровик "Единой России" назначен старшим вице-президентом ВТБ Переток: кадровик "Единой России" назначен старшим вице-президентом ВТБ
Юрий Котлер занимался кадровой работой партии "Единая Россия", руководил проектом "Кадровый резерв - профессиональная команда страны". В банке он будет отвечать за привлечение в качестве клиентов органов государственной власти.
13 мая 2013 г., 14:01
Скандал: журналисты Bloomberg пользовались информацией о клиентах агентства Скандал: журналисты Bloomberg пользовались информацией о клиентах агентства
Доступа к личной информации пользователей терминалов Bloomberg LP сотрудники Bloomberg News не имели, но у них была техническая возможность изучать данные о том, насколько часто тот или иной клиент подключался к системе.
13 мая 2013 г., 13:18
Сбербанк развеивает мифы и домыслы об ипотеке Сбербанк развеивает мифы и домыслы об ипотеке
Ипотечный кредит уже стал для россиян реальной возможностью решения квартирного вопроса. Но, несмотря на то, что каждая пятая квартира на российском рынке недвижимости покупается с помощью ипотеки, эта банковская услуга до сих пор окутана целым облаком домыслов.
13 мая 2013 г., 12:21
РЕКЛАМА
Игорь Сечин может снова возглавить совет директоров "Интер РАО" Игорь Сечин может снова возглавить совет директоров "Интер РАО"
Главу совета директоров "Роснефти" Игоря Сечина выдвинула в совет "дочка" самой "Интер РАО" - "Интер РАО капитал", и это решение было согласовано с администрацией президента. В случае избрания в совет он не будет обязан голосовать по директиве правительства.
13 мая 2013 г., 11:58
Счета россиян в "дочках" ВТБ и Промсвязьбанка на Кипре размораживаются Счета россиян в "дочках" ВТБ и Промсвязьбанка на Кипре размораживаются
Власти Кипра сняли все ограничения на операции зарубежных клиентов двух "дочек" российских банков - Russian Commercial Bank и структуры Промсвязьбанка. Счета кипрских клиентов останутся замороженными. Минфин не спешит окончательно реструктуризировать госкредит Кипру.
13 мая 2013 г., 10:48
Готовится первое в истории ЕС серьезное ограничение банковской тайны Готовится первое в истории ЕС серьезное ограничение банковской тайны
Речь, в частности, идет о создании системы автоматического обмена данными, которая позволит получать полную информацию о вкладах, включая инвестиционный доход. Это позволит следить не только за вкладчиками, но и за крупнейшими инвестиционными и хеджевыми фондами.
13 мая 2013 г., 09:42
США готовы изменить мировой энергорынок и снизить влияние России и Ирана США готовы изменить мировой энергорынок и снизить влияние России и Ирана
В Конгрессе США начали обсуждение возможности масштабного экспорта газа из США. Сейчас законодательство требует, чтобы экспорт не наносил ущерба внутренним потребителям, но добытчикам очень хочется выйти на мировой рынок. К тому же, экспорт газа позволит укрепить международные позиции Вашингтона.
13 мая 2013 г., 09:05
Самая отдыхающая страна в мире подсчитывает убытки от праздников Самая отдыхающая страна в мире подсчитывает убытки от праздников
В 2013 году Россия побила рекорд по выходным - в этом году россияне отдыхают 118 дней, такого числа нерабочих дней нет ни в одной стране мира. В следующем году праздников будет не меньше. Бизнес несет большие убытки из-за красных дней календаря.
13 мая 2013 г., 08:49