NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
РЖД не хватает собственных ресурсов на амбициозные проекты РЖД не хватает собственных ресурсов на амбициозные проекты
Без бюджетных денег, считает президент РЖД, могут возникнуть "непроходимость транспортной системы". Средства не выделены даже на организацию скоростного движения от Санкт-Петербурга до финской границы, и дороги к портам Ванино и Советская Гавань.
13 ноября 2007 г., 17:44
FT: России следует смягчить налоги на нефтяников FT: России следует смягчить налоги на нефтяников
Лорд Робинсон, глава ТНК-ВР считает, что если Россия хочет добывать больше нефти, то ей придется изменить нынешний режим налогообложения. Иначе отрасль останется без инвестиций.
13 ноября 2007 г., 15:58
Докеры петербургского морского порта начали забастовку Докеры петербургского морского порта начали забастовку
Работу морского порта Санкт-Петербурга парализовала забастовка докеров. Бастующие требуют прибавки к заработной плате, не повышавшейся с прошлого года, а также выработки механизма ее индексации.
13 ноября 2007 г., 13:52
В России все реже платят зарплату в долларах В России все реже платят зарплату в долларах
Укрепление российской валюты по отношению к доллару привело к тому, что отечест­венные компании все реже платят зарплату своим сотрудникам в долларах. Средний рост заработных плат по Москве за год составил 15,5%.
13 ноября 2007 г., 12:17
Госдума приняла закон о создании Росатома Госдума приняла закон о создании Росатома
Новая корпорация объединит предприятия гражданской и военной сферы, ей будут переданы предприятия атомного энергопромышленного и оружейного комплекса, а также научные институты и организации, работающие в сфете ядерной безопасности.
13 ноября 2007 г., 11:44
Инспекторы из России осмотрят польские заводы по переработке мяса Инспекторы из России осмотрят польские заводы по переработке мяса
Российские ветеринары допущены на предприятия польского пищепрома: мясоперерабатывающие, молочные, производящие корма для животных, а также обрабатывающие мясо птицы. Эмбарго на поставки мяса из Польши действует уже два года.
13 ноября 2007 г., 11:10
Центробанк ждет снижения инфляции в ноябре Центробанк ждет снижения инфляции в ноябре
По мнению Алексея Улюкаева, волна инфляции, поднявшаяся полгода назад, начинает опадать, а к началу будущего года и вовсе сойдет на нет. В декабре Россия выйдет на обычный уровень инфляции.
13 ноября 2007 г., 10:53
Гордеев предлагает законодательно ограничить торговую наценку на продукты Гордеев предлагает законодательно ограничить торговую наценку на продукты
По мнению министра сельского хозяйства России, в ценообразовании на продукты питания скрыто еще очень много резервов. Поэтому он предлагает ввести норму, ограничивающую торговую наценку, в закон о торговле.
13 ноября 2007 г., 10:20
Чешские партнеры по "Ингосстраху" блокировали Дерипаску Чешские партнеры по "Ингосстраху" блокировали Дерипаску
Чешский миллиардер Петр Келлнер может быть доволен - его группе PPF удалось добиться первого решения в свою пользу в противостоянии с основным владельцем "Ингосстраха" — группой "Базовый элемент" и остановить его допэмиссию.
13 ноября 2007 г., 09:44
Белоруссия надеется на российский кредит в 1 млрд долларов Белоруссия надеется на российский кредит в 1 млрд долларов
Россия обещала предоставить Лукашенко стабилизационный кредит на 1,5 миллиарда долларов на 15 лет с погашением через 5 лет. Деньги нужны, чтобы расплатиться за российский же газ.
12 ноября 2007 г., 17:25
Конкурсное производство в ЮКОСе прекращено Конкурсное производство в ЮКОСе прекращено
ЮКОС, когда-то крупнейший нефтяной концерн Восточной Европы, закончил свое существование. Процесс банкротства завершен. Из денег ЮКОСа бюджету досталось 995 млрд рублей, а контролируемому государством концерну "Роснефть" - 264 млрд рублей.
12 ноября 2007 г., 15:57
У нацпроектов появился куратор в МЭРТ - это Александра Левицкая У нацпроектов появился куратор в МЭРТ - это Александра Левицкая
Александра Левицкая будет курировать в МЭРТ все, что касается долгосрочных нацпроектов: здравоохранения, жилья, пенсионного обеспечения, а также вопросы имущественных и земельных отношений.
12 ноября 2007 г., 13:44
Индии нужен российский уран для своих АЭС Индии нужен российский уран для своих АЭС
Индия, добившаяся феноменального прогресса в развитии высоких технологий, готова обменять их в Москве на соглашение о загрузке индийских атомных электростанций ураном, обогащенным в России.
12 ноября 2007 г., 12:39
Миронов требует вернуть в уголовный кодекс конфискацию имущества Миронов требует вернуть в уголовный кодекс конфискацию имущества
Правосудие должно сурово карать коррупционеров, надолго лишая их свободы, с полной конфискацией имущества, считает председатель Совета Федерации России Сергей Миронов.
12 ноября 2007 г., 12:15
"АвтоВАЗ" намерен сохранить за собой четверть автомобильного рынка "АвтоВАЗ" намерен сохранить за собой четверть автомобильного рынка
Согласно плану на 2008 год, тольяттинский завод произведет и продаст 780 000 автомобилей. Перед ВАЗом встала сложная задача — увеличить производство и не повышать цены.
12 ноября 2007 г., 11:45