NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
РСПП и Прохоров разъяснили россиянам про 60 рабочих часов в неделю и про баланс интересов труда и капитала РСПП и Прохоров разъяснили россиянам про 60 рабочих часов в неделю и про баланс интересов труда и капитала
Глава комитета по рынку труда и кадровым стратегиям РСПП, первым выступивший с реальными практическими инициативами по улучшению трудового законодательства, в прямом эфире заявил, что СМИ неправильно поняли и интерпретировали его инициативы.
13 ноября 2010 г., 19:23
Россия и Болгария создали СП по "Южному потоку" Россия и Болгария создали СП по "Южному потоку"
Будущее совместное предприятие будет осуществлять все необходимые мероприятия при проведении технико-экономических расчетов до принятия инвестиционного решения по проекту. В случае положительного инвестиционного решения, СП построит и станет владельцем и оператором газопровода на территории Болгарии.
13 ноября 2010 г., 18:34
Экономика Германии остается локомотивом Европы Экономика Германии остается локомотивом Европы
Крупнейшая экономика еврозоны выросла в 3-м квартале, как и ожидалось, на 0,7%. Эксперты отмечают улучшение качества подъема. Куда хуже преодолевают последствия кризиса Франция, Италия, Испания и Нидерланды.
13 ноября 2010 г., 17:29
В следующем году реальная доходность по банковским депозитам населения будет отрицательной
В следующем году реальная доходность по банковским депозитам населения будет отрицательной
Следующий год будет годом отрицательной доходности по банковским депозитам населения, считают в Агентстве по страхованию вкладов.
13 ноября 2010 г., 16:31
Льготная пошлина для каспийских месторождений может быть введена с 8 декабря Льготная пошлина для каспийских месторождений может быть введена с 8 декабря
Экспортная пошлина на нефть двух месторождений Северного Каспия (имени Корчагина и имени Филоновского) с 8 декабря текущего года может быть установлена на льготном уровне - 108 долларов за тонну.
13 ноября 2010 г., 15:48
В "Газпроме" опровергают сообщения о скорой отставке Алексея Миллера В "Газпроме" опровергают сообщения о скорой отставке Алексея Миллера
"Опубликованная сегодня в газете "Ведомости" информация о том, что председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер якобы "собрался в отставку" не соответствует действительности и является не более чем домыслами либо фантазией автора статьи. Издание уже принесло свои извинения", - заявил официальный представитель "Газпрома".
13 ноября 2010 г., 14:27
МВФ готов оказать Ирландии финансовую поддержку 
МВФ готов оказать Ирландии финансовую поддержку
Международный валютный фонд готов оказать Ирландии финансовую поддержку в случае необходимости, заявил директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан.
13 ноября 2010 г., 13:36
Шувалов: число моногородов, получающих федеральную поддержку, может быть увеличено до 50 Шувалов: число моногородов, получающих федеральную поддержку, может быть увеличено до 50
Список российских моногородов, получающих федеральную поддержку, может быть удвоен. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.
13 ноября 2010 г., 12:44
Китай хочет перейти на "внутреннюю" экономическую модель Китай хочет перейти на "внутреннюю" экономическую модель
Председатель КНР Ху Цзиньтао заявил, что Китай будет делать упор на внутренний потребительский спрос.
13 ноября 2010 г., 12:02
"Русал" разочаровал инвесторов "Русал" разочаровал инвесторов
Опубликованные результаты работы "Русала" за девять месяцев разочаровали инвесторов. В третьем квартале наблюдалось падение продаж и прибыли. Акции "Русала» в Гонконге подешевели на 6,1%, что стало крупнейшим дневным падением за историю их торгов.
13 ноября 2010 г., 11:35
"Ведомости": бывший владелец "КИТ финанс" Александр Винокуров может вернуться на финансовый рынок
"Ведомости": бывший владелец "КИТ финанс" Александр Винокуров может вернуться на финансовый рынок
Владелец рухнувшего два года назад бвнка "КИТ финанс", проданного за 100 рублей структурам РЖД Александр Винокуров может вернуться на финансовый рынок в компании с бывшими сотрудниками.
13 ноября 2010 г., 10:47
Китай обвалил мировые рынки
Китай обвалил мировые рынки
На фоне роста опасений, что Китай примет меры для охлаждения экономики и повысит ключевые процентные ставки, рухнули цены на сырьевые товары. Упали и рынки акций.
13 ноября 2010 г., 10:23
Российские биржи в пятницу опустились на уровень недельной давности Российские биржи в пятницу опустились на уровень недельной давности
По итогам торгов индекс ММВБ составил 1548,96 пункта (-0,48%), индекс РТС - 1610,97 пункта (-1,13%), цены большинства "фишек" на биржах снизились на 0,2-2,8%.
12 ноября 2010 г., 19:56
В России разразился очередной коррупционный скандал - американская компания уволила российский штат В России разразился очередной коррупционный скандал - американская компания уволила российский штат
Американская компания Diebold, занимающаяся системами безопасности и производством банкоматов, уволила пятерых топ-менеджеров своего российского офиса, уличенных в коррупции.
12 ноября 2010 г., 17:51
В Испании арестованы 90 млн контрабандных сигарет В Испании арестованы 90 млн контрабандных сигарет
Крупнейшую в истории Испании операцию против контрабандистов провели Европейское бюро по борьбе с мошенничеством и местная таможня. Ликвидирована одна из крупнейших в Европе нелегальных структур по сбыту поддельных сигарет.
12 ноября 2010 г., 16:34