NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" и BP договорились о поставках сжиженного газа "Газпром" и BP договорились о поставках сжиженного газа
Подписано соглашение о первой сделке. BP на протяжении 2006-начала 2007 годов будет осуществлять поставки СПГ "Газпрому", а "дочка" концерна будет продавать газ на рынках стран Атлантического бассейна.
13 сентября 2006 г., 16:35
Глава СУАЛа рассказал Путину о слиянии с "Русским алюминием" Глава СУАЛа рассказал Путину о слиянии с "Русским алюминием"
Виктор Вексельберг назвал эту сделку предпочтительным для СУАЛа вариантом и выразил надежду, что переговорный процесс завершится успешно. Решение будет принято в течение месяца.
13 сентября 2006 г., 16:02
Две трети работодателей в России предпочитают сотрудников мужчин Две трети работодателей в России предпочитают сотрудников мужчин
В РФ процветает дискриминация при приеме на работу по половому признаку: 68% работодателей из двух равных сотрудников отдадут предпочтение мужчине. Женщинам, чтобы получить работу, приходится идти на ухищрения.
13 сентября 2006 г., 14:50
Россия может получить до 25% акций EADS Россия может получить до 25% акций EADS
Россия будет стремиться к более тесному сотрудничеству с EADS, заявил помощник президента Сергей Приходько. Это стало первым официальным комментарием Кремля с понедельника, когда было объявлено о покупке Внешторгбанком 5% акций. Инопресса считает, что это политический вопрос.
13 сентября 2006 г., 13:40
Председатель совета директоров Hewlett-Packard Патриция Данн ушла в отставку из-за неэтичных методов работы Председатель совета директоров Hewlett-Packard Патриция Данн ушла в отставку из-за неэтичных методов работы
Для расследования утечек информации компания наняла сыскное агентство, а оно - фирму-подрядчика. Сотрудники фирмы обращалась в телекоммуникационные компании, выдавали себя за журналистов и директоров HP и пытались получить данные о телефонных переговорах.
13 сентября 2006 г., 11:58
Правительство пойдет на уступки нефтяникам, чтобы сделать бензин дешевле Правительство пойдет на уступки нефтяникам, чтобы сделать бензин дешевле
Бензин должен стать дешевле, решил премьер Фрадков на совещании с нефтяниками. правда, взамен нефтяные компании планируют получить от правительства льготы, стимулирующие нефтепереработку.
13 сентября 2006 г., 10:28
Сын главы ФСБ Патрушева пришел работать в "Роснефть" Сын главы ФСБ Патрушева пришел работать в "Роснефть"
Андрей Патрушев назначен советником председателя совета директоров "Роснефти" Игоря Сечина. Патрушев-младший пришел на этот пост из "нефтяного" отдела ФСБ РФ. СМИ называют это "семейной консолидацией управления" в "Роснефти".
13 сентября 2006 г., 08:58
Суд оставил без рассмотрения иск "Юганскнефтегаза" к ЮКОСу на 226 млрд рублей Суд оставил без рассмотрения иск "Юганскнефтегаза" к ЮКОСу на 226 млрд рублей
Решение принято в связи с тем, что суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего НК ЮКОС Эдуарда Ребгуна. Стороны процесса поддержали этот запрос: вопрос о долге будет решаться в процессе банкротства.
12 сентября 2006 г., 17:00
Муаммар Каддафи провозгласил Ливию родиной "кока-колы" Муаммар Каддафи провозгласил Ливию родиной "кока-колы"
Ливийский лидер утверждает, что напиток придумали в Африке, и делают из африканских ингредиентов, и потому Coca-Cola должна платить отчисления с каждой проданной банки и бутылки.
12 сентября 2006 г., 16:19
Американский сенатор Лугар, поездив по СНГ, просит обеспечить экспорт нефти в обход России Американский сенатор Лугар, поездив по СНГ, просит обеспечить экспорт нефти в обход России
Глава комитета сената по иностранным делам называет "стратегическим приоритетом" для США работу с властями Казахстана. Их надо убедить экспортировать нефть в обход территорий, которые могут контролироваться Ближним Востоком или Россией.
12 сентября 2006 г., 15:19
Глава РосОЭЗ Жданов освобожден от должности Глава РосОЭЗ Жданов освобожден от должности
По данным "Интерфакса", исполнять обязанности главы агентства по управлению особыми экономическими зонами будет заместитель руководителя Ольга Маркова. Официальная причина увольнения - "в связи с переходом на другую работу".
12 сентября 2006 г., 14:53
Тимошенко обвиняет власти Украины и Rosukrenergo в завышении цен на газ для населения Тимошенко обвиняет власти Украины и Rosukrenergo в завышении цен на газ для населения
Лидер БЮТ заявила, что население страны снабжают газом собственной украинской добычи, себестоимость которой составляет 23 доллара, реализуя его по 83 доллара за тысячу кубометров.
12 сентября 2006 г., 14:37
Инопресса о покупке ВТБ 5% акций EADS: хорошо задуманное не значит хорошо сделанное Инопресса о покупке ВТБ 5% акций EADS: хорошо задуманное не значит хорошо сделанное
Казалось бы, страхи и опасения здесь излишни. Однако российская манера ведения дел, размахивание руками и тайное приобретение акций рождают именно такую реакцию. Кроме того, участие России грозит осложнить отношения EADS с американцами.
12 сентября 2006 г., 13:54
Зарплата российских чиновников растет быстрее, чем заработки врачей и учителей Зарплата российских чиновников растет быстрее, чем заработки врачей и учителей
Зарплата региональных чиновников, когда-то самой бедной части госслужащих, уже в полтора раза выше, чем средняя по стране. Жизнью они все равно недовольны: с голоду не умирают, но и на отдых за границей не хватает.
12 сентября 2006 г., 13:02
Европейские акции дешевеют после сообщений о взрывах в Сирии Европейские акции дешевеют после сообщений о взрывах в Сирии
Акции европейских компании, которые утром во вторник росли в цене, откатились на уровень начала дня и стали дешеветь после сообщении о взрывах и перестрелке рядом с посольством Соединенных Штатов в Дамаске. Dow Jones Stoxx 600, утром прибавивший 0,3%, снизился на 0,1%.
12 сентября 2006 г., 12:19