Разногласия между "ДОН-Строем" и "Мосэнерго" касаются только тарифов за тепло
 
 
 
Разногласия между "ДОН-Строем" и "Мосэнерго" касаются только тарифов за тепло
donstroy.com

Между ОАО "ДОН-Строй" и ОАО "Мосэнерго" существуют принципиальные разногласия исключительно в отношении тарифов на потребление теплоэнергии, утверждает "ДОН-Строй". В пресс-релизе, комментирующем информацию о намерении "Мосэнерго" отключить от теплоносителя 9 домов компании за долги, "ДОН-Строй" указывает, что в компанию "не поступали обращения и платежные требования энергокомпании" на сумму в 13 млн рублей.

"В настоящий момент ОАО "ДОН-Строй" произведены текущие платежи, о чем ОАО "Мосэнерго" уведомлено с приложением платежных документов", - подчеркивается в пресс-релизе, поступившем в редакцию NEWSru.com. Все вопросы и разногласия по задолженности требуют лишь технического решения и ни в коем случае не могут быть поводом для крайних мер, в том числе для отключения теплоснабжения, считают в "ДОН-Строе".

Между компаниями есть лишь одно принципиальное разногласие, и касается оно тарифов на потребление теплоэнергии. "Мосэнерго" тарифицирует "ДОН-Строй" как организацию и снимает со счетов по 268 рублей за Гкал. "В данной же ситуации - притом, что ОАО "ДОН-Строй" является эксплуатирующей организацией и поставляет энергию населению, - должен применяться тариф "Население" - 155 рублей за Гкал с учетом НДС", - считают в "ДОН-Строе".