NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Российские программисты стали популярным экспортным товаром Российские программисты стали популярным экспортным товаром
Высокая квалификация и относительно низкая стоимость труда российских программистов делает работу с ними чрезвычайно выгодной для компаний Запада. На создании программ можно сэкономить до половины средств.
8 апреля 2004 г., 16:25
До половины россиян получают зарплаты нелегально До половины россиян получают зарплаты нелегально
Доля нелегальной зарплаты составляет сейчас в России от 30 до 50%, считает председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев. По его оценке, "серая" зарплата не позволяет развивать "нормальные легальные трудовые отношения".
8 апреля 2004 г., 15:49
Глава Минфина назначил себе двух заместителей Глава Минфина назначил себе двух заместителей
Министр финансов РФ Алексей Кудрин предложил премьер-министру Михаилу Фрадкову назначить на должности двух своих заместителей Татьяну Голикову и Сергея Шаталова. Бывший первый зам Алексей Улюкаев уходит работать в Центробанк.
8 апреля 2004 г., 14:42
"Мосэнерго" отключит за долги электричество "ДОН-строю" "Мосэнерго" отключит за долги электричество "ДОН-строю"
По данным московских энергетиков, долги ОАО "ДОН-строй" за поставленную тепловую энергию достигли 13 млн рублей. "Мосэнерго" планировало ограничить энергоснабжение домов "ДОН-строя" еще 31 марта, но представителей строительной компании не пустили к распределительному оборудованию.
8 апреля 2004 г., 14:03
Индонезия купит еще 8 истребителей "Су" в России Индонезия купит еще 8 истребителей "Су" в России
"Мы закупим у России еще восемь "Сухих", чтобы иметь эскадрилью (этих) реактивных истребителей", - заявил главнокомандующий ВВС страны маршал Чаппи Хаким.
8 апреля 2004 г., 13:00
Степашин выяснил, на какие деньги Абрамович купил "Челси" Степашин выяснил, на какие деньги Абрамович купил "Челси"
По данным аудиторов Счетной палаты, в 2001 году "Сибнефть" вывела через офшор на Чукотке 10 млрд рублей. "Посчитайте и вы увидите, что это те же самые 260 млн фунтов стерлингов, которые ушли на покупку "Челси", - утверждает главный ревизор.
8 апреля 2004 г., 12:24
Эрнст Вельтеке временно отстранен от исполнения обязанностей председателя Bundesbank Эрнст Вельтеке временно отстранен от исполнения обязанностей председателя Bundesbank
Вельтеке оказался в центре скандала после появления на этой неделе статьи в Spiegel. Журнал выяснил, что расходы Вельтеке на гостиницу - свыше 7000 евро - оплатил частный Dresdner Bank. По немецким законам это считается чуть ли не взяткой.
8 апреля 2004 г., 11:37
Noga и впредь будет пытаться наложить руку на российское имущество Noga и впредь будет пытаться наложить руку на российское имущество
По словам адвоката швейцарской фирмы Эммануэля Мерсинье, Noga отказалась лишь от одного иска - по поводу двух самолетов, улетевших из Ле-Бурже, несмотря на наложенный арест. Российские юристы считают это пустыми угрозами: у Noga нет денег на судебные тяжбы.
8 апреля 2004 г., 10:50
Психологи выяснили, когда пора менять работу Психологи выяснили, когда пора менять работу
Даже преуспевающие сотрудники компаний в какой-то момент перестают получать удовольствие от работы. Их заедает рутина и все чаще посещают мысли о перемене работы. Однако зачастую крайне трудно решить, стоит уходить из компании или лучше остаться.
8 апреля 2004 г., 10:11
Центробанк распродал резервов на 3 млрд долларов, они ему больше не нужны Центробанк распродал резервов на 3 млрд долларов, они ему больше не нужны
За март золотовалютные резервы России снизились почти на 3 млрд долларов - это самое большое месячное снижение с августа 1998 года. Правда, сейчас ситуация совершенно другая. ЦБ наращивал резервы, покупая доллары, однако сейчас спрос на валюту повысился, и делать этого больше не нужно.
8 апреля 2004 г., 09:13
События в Ираке  вызвали резкий рост цен на нефть События в Ираке вызвали резкий рост цен на нефть
Из-за новых сообщений о расширении боевых столкновений между подразделениями США и иракцами баррель нефти на Нью-Йоркской товарной бирже подорожал на 1,53 доллара до 36,50 долларов. На лондонской Международной нефтяной бирже цена барреля нефти увеличилась на 1,20 доллара.
7 апреля 2004 г., 23:25
Адвокаты МЕНАТЕПа опротестовали решение Швейцарии о замораживании активов группы Адвокаты МЕНАТЕПа опротестовали решение Швейцарии о замораживании активов группы
Протест властям Швейцарии направлен 5 апреля. Адвокаты требуют снять арест с находящихся в этой стране активов группы на сумму свыше 4 млрд долларов. Адвокаты пытаются доказать швейцарцам, что дела против Лебедева и Ходорковского - политические.
7 апреля 2004 г., 17:07
Швейцарская Noga отозвала все свои претензии к России Швейцарская Noga отозвала все свои претензии к России
Фирма прекращает свое участие в преследовании лиц, которые якобы способствовали угону самолетов из Ле Бурже. Теперь российские военные самолеты вновь смогут выставляться на крупнейших зарубежных авиасалонах.
7 апреля 2004 г., 16:07
Всемирный банк оценил роль олигархов в экономике России Всемирный банк оценил роль олигархов в экономике России
Эксперты провели анализ того, как крепко олигархи держат национальную экономику в своих руках. Оказалось, что 23 человека или группы контролируют более трети промышленности страны, шестую часть трудовых ресурсов и банковского капитала.
7 апреля 2004 г., 14:20
Повышения зарплаты нужно просить у начальника противоположного пола, установили ученые Повышения зарплаты нужно просить у начальника противоположного пола, установили ученые
Если женщина хочет, что ей повысили зарплату, она должна обращаться к начальнику мужского пола, а мужчины - к начальнику женского пола. Дело в том, что люди инстинктивно стремятся достичь согласия с представителями противоположного пола, чтобы увеличить шансы на половое сношение.
7 апреля 2004 г., 12:57