NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Для эксплуатации АЭС "Бушер" Россия и Иран создают совместное предприятие Для эксплуатации АЭС "Бушер" Россия и Иран создают совместное предприятие
Об этом в Иране заявил глава "Атомстройэкспорта" Сергей Шматко. Срок пуска АЭС он назвать отказался, но на создание СП сам себе отвел "оптимистический" срок – три месяца. С правовым статусом этого предприятия ясности еще нет.
14 february 2008 г., 22:49
Eurofly открыла рейс из Болоньи в "Домодедово" и обратно Eurofly открыла рейс из Болоньи в "Домодедово" и обратно
Авиакомпания Eurofly с 18 марта будет совершать новый рейс по маршруту "Болонья-Москва-Болонья". В российской столице самолеты А320 европейского перевозчика будут приземляться в аэропорту "Домодедово".
14 february 2008 г., 19:30
Минфин США: Экономика США все еще очень сильна Минфин США: Экономика США все еще очень сильна
Соединенные Штаты Америки переживают серьезный спад на рынке жилой недвижимости, однако американская экономика устойчива и должна избежать рецессии - доклад министра финансов США.
14 february 2008 г., 17:23
Renault останется единственным стратегическим партнером "АвтоВАЗа" Renault останется единственным стратегическим партнером "АвтоВАЗа"
Renault покупает "АвтоВАЗ", потому что строительство новых заводов в России стоит очень дорого, а импортировать автомобили из Европы невыгодно.
14 february 2008 г., 16:31
Путин: "Мы не собираемся переходить к госкапитализму, ни в коем случае" Путин: "Мы не собираемся переходить к госкапитализму, ни в коем случае"
В России предусмотрено создание шести новых госкорпораций: "Ростехнологии", "Росатом", Банк развития, Фонд содействия реформированию ЖКХ, "Олимпстрой", "Роснанотех". Через несколько лет они смогут выйти на биржу, "вплоть до полной приватизации".
14 february 2008 г., 15:27
Путин: Энергобезопасность в НАТО обсуждают в "недружественно", а потом возмущаются экспансии "Газпрома" Путин: Энергобезопасность в НАТО обсуждают в "недружественно", а потом возмущаются экспансии "Газпрома"
В Москве знают, "как ведут диалог в Европе американские партнеры". "Они приезжают и уговаривают, допустим, не брать наше сырье, или стараются найти какие-то новые маршруты доставки энергоносителей в обход российской территории", - сказал президент.
14 february 2008 г., 14:39
Украина заплатила часть долга за газ Украина заплатила часть долга за газ
После визита Ющенко в Москву "газовая война" окончилась очередным перемирием: "Нафтогаз Украины" 14 февраля погасил часть долга за полученный газ от "УкрГазЭнерго", газ на Украину будет поставляться по прежним ценам.
14 february 2008 г., 13:32
Швеция отказывается рассматривать заявку на строительство Nord Stream Швеция отказывается рассматривать заявку на строительство Nord Stream
Если Швеция и Финляндия продолжат настаивать на проведении более подробной экологической экспертизы газопровода, график его строительства может сдвинуться на год. Проект уже подорожал с 5 до 12 млрд долларов.
14 february 2008 г., 12:45
Путин об экономике: был хороший год, главная проблема сейчас - инфляция Путин об экономике: был хороший год, главная проблема сейчас - инфляция
Президент отметил, что по объему экономики Россия обошла такие страны "большой восьмерки" как Италия и Франция, и заняла седьмое место в мире. Единственная серьезная проблема - инфляция, сказал он во вступлении. Потом, правда, оказалось, что проблем больше.
14 february 2008 г., 12:15
Французская группа Societe Generale наконец получила контроль над Росбанком Французская группа Societe Generale наконец получила контроль над Росбанком
Societe Generale завершила сделку по покупке 30% плюс две акции Росбанка. Они обошлись французам в 1,7 млрд долларов. Сама Societe Generale испытывает сейчас серьезные финансовые и имиджевые проблемы: с начала года акции группы подешевели на 25%.
14 february 2008 г., 11:46
Евро вытеснил доллар из кошельков россиян Евро вытеснил доллар из кошельков россиян
В декабре прошлого года россияне приобрели в банках свыше двух млрд евро и еще более миллиарда положили на банковские счета, - это рекорд за все время наблюдения с 2002 года.
14 february 2008 г., 10:55
Предпринимательские объединения РСПП, "Деловая Россия" и "Опора России" требуют снижения НДС Предпринимательские объединения РСПП, "Деловая Россия" и "Опора России" требуют снижения НДС
Предпринимательские объединения не верят обещаниям Минфина о радикальном снижении НДС. Они предлагают сокращение ставки этого налога до 10% уже с 2009 года. Бизнес консолидирует позиции по налоговым вопросам.
14 february 2008 г., 09:48
Корпорация Руперта Мердока ведет переговоры с Yahoo о "дружественном слиянии" Корпорация Руперта Мердока ведет переговоры с Yahoo о "дружественном слиянии"
Подобного рода сделка поможет Yahoo предотвратить предложение компьютерного гиганта Microsoft о поглощении за 44,6 млрд долларов. Согласно существующим планам, в случае достижения всех договоренностей доля участия News Corp в Yahoo составит 20%. И она останется независимой компанией. Однако журналисты считают, что лучше продаться Microsoft.
14 february 2008 г., 02:07
Медведев: для поставок газа Украине нужны посредники, иначе не выдержит ее экономика Медведев: для поставок газа Украине нужны посредники, иначе не выдержит ее экономика
Сохранение посредника необходимо, если Украина будет получать не только российский, но и среднеазиатский газ, заявил первый вице-премьер. Украина не в состоянии выдержать других цен, кроме цен на среднеазиатский газ - 170 долларов за тыcячу кубометров.
13 february 2008 г., 20:19
"Лукойл" зовут в Эфиопию, несмотря на "сложную политическую ситуацию" "Лукойл" зовут в Эфиопию, несмотря на "сложную политическую ситуацию"
Эфиопия предложила российским нефтегазовым компаниям участвовать в освоении своих ресурсов. Интерес проявил лишь "Лукойл" - многие месторождения этой страны хорошо известны специалистам с советских времен.
13 february 2008 г., 17:04