NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Первую партию российской водки продали в ОАЭ Первую партию российской водки продали в ОАЭ
Водки Stolichnaya и Moskovskaya будут продаваться в местных магазинах duty free, барах и ресторанах. В дальнейшем поставки будут налажены и в другие страны Ближнего и Среднего Востока.
14 мая 2003 г., 16:05
На Украине готовятся к сборке Volkswagen На Украине готовятся к сборке Volkswagen
Сейчас на украинском предприятии "Еврокар" собирают автомобили Skoda. Скоро будет налажен выпуск и трех наиболее популярных немецких моделей: Polo, Golf и Passat.
14 мая 2003 г., 14:38
Правительство сделало программу развития более расплывчатой и представило на подпись президенту Правительство сделало программу развития более расплывчатой и представило на подпись президенту
Программу доработали, исключив многие конкретные цифры, некоторые разделы, а также механизм реализации самой программы. Вместо этого в программу внесена концепция "точек роста" экономики.
14 мая 2003 г., 12:59
Совет Федерации одобрил новый Таможенный кодекс Совет Федерации одобрил новый Таможенный кодекс
Положения новой редакции Таможенного кодекса приведена в соответствие с нормами Всемирной торговой организации. Новая редакция Таможенного кодекса более либеральна, но различных толкований норм не допускает.
14 мая 2003 г., 11:37
Эпидемия атипичной пневмонии будет стоить экономике Китая 25 млрд долларов Эпидемия атипичной пневмонии будет стоить экономике Китая 25 млрд долларов
Тем не менее, эксперты Пекинского университета считают, что падение деловой активности будет носить временный характер и не повредит экономике в целом.
14 мая 2003 г., 11:25
Доллар восстанавливает позиции, курс евро снижается Доллар восстанавливает позиции, курс евро снижается
Курсы евро и иены упали по отношению к доллару с началом работы мировых финансовых рынков после того, как японские власти предприняли шаги по стабилизации курса.
14 мая 2003 г., 10:15
Минфин США требует от заграницы обеспечить экономический рост в стране Минфин США требует от заграницы обеспечить экономический рост в стране
Выступая в Конгрессе, министр финансов Джон Сноу заявил, что Вашингтон не устраивает ситуация, при которой партнеры полагаются на американский рынок сбыта и не пускают товары из США к себе.
14 мая 2003 г., 09:49
Депутаты отучат министерства судиться за налоги Депутаты отучат министерства судиться за налоги
Подготовленный ко второму чтению проект закона о госпошлине обязывает МНС, Минфин, ГТК и прочие ведомства уплачивать пошлину при обращении в суд. Одним только налоговикам на это надо будет 3 млрд рублей в год.
14 мая 2003 г., 09:27
США представили новую 20-долларовую купюру. (ФОТО) США представили новую 20-долларовую купюру. (ФОТО)
В Вашингтоне в Бюро гравировки и печати во вторник была официально представлена новая 20-долларовая купюра. Министр финансов США Джон Сноу сообщил, что новая купюра будет введена в обращение уже в конце этого года.
13 мая 2003 г., 19:48
Земля в Москве оказалась значительно дешевле, чем в других мировых столицах Земля в Москве оказалась значительно дешевле, чем в других мировых столицах
Московское правительство утвердило показатели кадастровой стоимости земельных участков. По расчетам чиновников, метр аэропорта "Шереметьево" стоит 1429 рублей, а под "Внуковым" - всего 1100.
13 мая 2003 г., 15:32
Всеобщая забастовка в Израиле возобновилась Всеобщая забастовка в Израиле возобновилась
Около 600 тысяч работников общественного сектора прекратили работу. Бастуют канцелярии, институты, налоговые службы. Прекратилась уборка мусора, нарушителям не выписывают штрафы, а пошлины на таможне можно не платить.
13 мая 2003 г., 14:43
Шаолиньский монастырь впервые уплатил налоги Шаолиньский монастырь впервые уплатил налоги
Монастырь получил деньги от одной кинематографической компании - за использование своей торговой марки. Это первый доход монастыря после того, как настоятель решил взяться за защиту интеллектуальной собственности.
13 мая 2003 г., 13:53
Агентство Fitch подняло рейтинг России на две ступени Агентство Fitch подняло рейтинг России на две ступени
Агентство повысило рейтинги сразу на две ступени, отметив хорошие макроэкономические изменения и разумную политику правительства. Эксперты заметили рост реальных доходов и снижение долга.
13 мая 2003 г., 13:27
Бывшему топ-менеджеру Credit Suisse First Boston предъявлено обвинение Бывшему топ-менеджеру Credit Suisse First Boston предъявлено обвинение
Власти США считают, что Фрэнк Куаттроне препятствовал федеральному расследованию. В свое время он приказал подчиненным подчистить ряд записей и уничтожить документы банка.
13 мая 2003 г., 12:57
"АвтоВАЗ" тайно разрабатывает два новых автомобиля "АвтоВАЗ" тайно разрабатывает два новых автомобиля
Владимир Каданников признался, что сейчас на заводе идет работа над "следующим модельным рядом, включающим две модели". Одна из них - класса D, в котором продукция завода представлена не была.
13 мая 2003 г., 11:50