NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Домодедово" привлечет инвестиции на 500 миллионов долларов "Домодедово" привлечет инвестиции на 500 миллионов долларов
Международный аэропорт "Домодедово" разработал программу развития на 2005-07 годы и на дальнейшую перспективу. Программа развития под девизом "Создавая будущее" охватила практически все направления деятельности компании и, в первую очередь, развитие комплекса "Домодедово", который является одной из главных воздушных гаваней России.
14 сентября 2005 г., 20:17
Кудрин опасается перегрева на российском фондовом рынке Кудрин опасается перегрева на российском фондовом рынке
"Ситуация вызывает у меня опасение, поскольку при инфляции в 11% и укреплении рубля доходность портфельных инвестиций выше, чем на Западе, что и приводит к притоку на фондовый рынок спекулятивного капитала", - пояснил глава Минфина.
14 сентября 2005 г., 16:29
Сотрудников Siemens обвиняют во взяточничестве при продажах оборудования в Россию Сотрудников Siemens обвиняют во взяточничестве при продажах оборудования в Россию
Компания призналась в том, что начала расследование еще в 2003 году, когда бывший менеджер по продажам на российском рынке Сан Цекманн засвидетельствовал факт взяток российским чиновникам.
14 сентября 2005 г., 15:31
СМИ обсуждают новые инициативы ЦБ: либерализм напоказ без реальных последствий СМИ обсуждают новые инициативы ЦБ: либерализм напоказ без реальных последствий
Реально на валютном рынке мало что изменится, считает большинство экспертов. Отмена обязательной продажи валютной выручки - неактуальна, а за курсом доллара в Банке России будут пристально следить и дальше. Некоторые указывают, что если доллар отпустить, то он может подешеветь до 15-20 рублей.
14 сентября 2005 г., 12:36
Миллиардер Ричард Брэнсон, раздосадованный ростом цен на бензин, хочет построить собственный нефтеперерабатывающий завод Миллиардер Ричард Брэнсон, раздосадованный ростом цен на бензин, хочет построить собственный нефтеперерабатывающий завод
Экстравагантный миллиардер, впечатленный эффектом от урагана Katrina, заявил, что если сейчас не возвести больше перерабатывающих заводов, то цены на нефть могут достигнуть 200 долларов за баррель, и это остановит рост мировой экономики.
14 сентября 2005 г., 12:04
Богатейшей страной планеты Всемирный банк считает Швейцарию, а беднейшей - Эфиопию Богатейшей страной планеты Всемирный банк считает Швейцарию, а беднейшей - Эфиопию
По прогнозу экспертов банка, в ближайшем будущем разрыв между богатыми и бедными странами будет увеличиваться, причем в основном за счет "отката" беднейших стран. Из расчета богатств, приходящихся на каждого жителя страны, эфиоп беднее швейцарца в 330 раз.
14 сентября 2005 г., 11:14
Согласие МВД на приватизацию "Связьинвеста" обойдется государству в полмиллиарда долларов Согласие МВД на приватизацию "Связьинвеста" обойдется государству в полмиллиарда долларов
Силовики требуют организовать для себя новую сеть цифровой связи для нужд государственного управления и выделить на это 480 млн долларов. Участники рынка считают, что авторы этого амбициозного проекта "уже прекрасно знают, кто все это будет строить".
14 сентября 2005 г., 10:31
Таможня установила новые цены на сотовые телефоны Таможня установила новые цены на сотовые телефоны
Таможенники привели классификацию сотовых телефонов в соответствие с действительностью, выпустив список с закупочными ценами. Они надеются, что теперь импортеры будут работать "по-белому", однако дилеры уже нашли лазейки и в новых правилах.
14 сентября 2005 г., 09:51
В Великобритании усиливается "бензиновая паника" В Великобритании усиливается "бензиновая паника"
На многих АЗС бензин закончился - несмотря на все заверения нефтяных компаний, что проблем с топливом нет. Ожидается, что во вторник произойдет повышение цен. Министр финансов Гордон Браун намерен предложить международному сообществу план чрезвычайных мер по снижению цен на нефть.
13 сентября 2005 г., 16:12
Цена на бензин к концу сентября вырастет еще на рубль Цена на бензин к концу сентября вырастет еще на рубль
За неделю c 29 августа по 4 сентября бензин подорожал на 1,2%. В годовом исчислении цены на бензин выросли уже на 25%. И происходит это в момент, когда на мировых рынках начали снижаться цены на нефть. В России бензин марки Аи-95 в некоторых регионах уже приблизился к отметке 18 рублей, пишет "Российская газета".
13 сентября 2005 г., 13:36
"Коммерсант": Абрамович полностью подготовился к продаже "Сибнефти" "Газпрому" "Коммерсант": Абрамович полностью подготовился к продаже "Сибнефти" "Газпрому"
На собрании 12 сентября акционеры "Сибнефти" освободили будущего покупателя от необходимости приобретать миноритарные пакеты акций ценой более чем в 4 млрд долларов и выплатили себе рекордные дивиденды в размере 2,3 млрд. Это произошло даже несмотря на то, что из них ЮКОСу достанется около 460 млн долларов, пишет газета.
13 сентября 2005 г., 11:21
ЦБ намерен "уложить" инфляцию в 10%, отменить продажу валютной выручки и отпустить курс рубля ЦБ намерен "уложить" инфляцию в 10%, отменить продажу валютной выручки и отпустить курс рубля
Во всяком случае, ЦБ на это рассчитывает. Одним из необходимых условий для этого является отсутствие роста тарифов на услуги естественных монополий. Первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев отметил, что показатель инфляции является одним из основных, вызывающих беспокойство ЦБ. За последние 5 лет удалось только один раз, в 2003 году, выполнить целевой прогноз по инфляции.
13 сентября 2005 г., 11:14
Греф намерен решить квартирный вопрос, удвоив объемы ипотечного кредитования Греф намерен решить квартирный вопрос, удвоив объемы ипотечного кредитования
Минэкономразвития планирует запустить несколько проектов в следующем году. Для развития программы ипотечного кредитования министерство обещает наполовину субсидировать ставку ипотечного кредита. Кроме того, на обеспечение жильем молодых семей специалистов сельхоза в проекте бюджета-2006 предусмотрены 5 млрд рублей.
13 сентября 2005 г., 10:12
Аукционный дом eBay покупает Skype за 2,6 млрд долларов Аукционный дом eBay покупает Skype за 2,6 млрд долларов
Об этом в понедельник сообщил источник, близкий к сделке. В случае ее достоверности компания Skype Technologies SA, предоставляющая софт бесплатной интернет-телефонии по всему миру, станет крупнейшим приобретением eBay Inc. за всю 10-летнюю историю аукциона.
12 сентября 2005 г., 17:47
Москвичи проигнорировали монетизацию и продолжают пользоваться льготами Москвичи проигнорировали монетизацию и продолжают пользоваться льготами
По мнению Юрия Лужкова, выплата денежных компенсаций является дополнительной степенью свободы: москвичи могут выбирать между натуральными льготами или деньгами. "Пока москвичи выбирают натуральные льготы", - сообщил мэр Москвы. Только 3-4% москвичей предпочитают пользоваться денежными компенсациями вместо натуральных льгот.
12 сентября 2005 г., 16:33