NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Чаяндинское месторождение передано "Газпрому" без конкурса Чаяндинское месторождение передано "Газпрому" без конкурса
Просьбу Медведева, наконец, выполнили: одно из крупнейших в России неразработанных месторождений с запасами газа 1,24 трлн кубометров, Чаянда, вопреки возражениям Минприроды, без конкурса досталось "Газпрому".
14 апреля 2008 г., 17:21
La Stampa: России придется заплатить 28 млрд долларов за ущерб, нанесенный ЮКОСу La Stampa: России придется заплатить 28 млрд долларов за ущерб, нанесенный ЮКОСу
Энергетическая хартия, подписанная Россией, может принести ЮКОСу самую большую компенсацию в истории. Холдинг Gml, один из крупнейших акционеров ЮКОСа, намеревается потребовать от Москвы компенсацию в размере 28,3 млрд долларов.
14 апреля 2008 г., 16:05
Новости из США обрушили фондовые рынки в Японии и Китае, Россия пока держится Новости из США обрушили фондовые рынки в Японии и Китае, Россия пока держится
Российский фондовый рынок отреагировал небольшим снижением на обвалы в США и Азии. Резкое падение мировых фондовых рынков было вызвано отчетом General Electric, согласно которому чистая прибыль компании снизилась на 6%.
14 апреля 2008 г., 14:45
К Олимпиаде в Сочи проведут новый газопровод К Олимпиаде в Сочи проведут новый газопровод
Строительство по дну Черного моря газопровода Джубга-Лазаревское-Сочи начнется в октябре этого года. Сочи получил Олимпиаду, благодаря ей населенные пункты Туапсинского и Лазаревского районов получат газ.
14 апреля 2008 г., 14:35
Ирак назвал 35 компаний, допущенных к добыче нефти в стране, "Лукойл" попал в список Ирак назвал 35 компаний, допущенных к добыче нефти в стране, "Лукойл" попал в список
Тридцать пять ведущих транснациональных нефтяных корпораций допущены к международным тендерам на разработку и добычу нефти в Ираке. Среди них американская Exxon Mobil, англо-голландская Royal Dutch Shell и российский "Лукойл".
14 апреля 2008 г., 12:44
В деле о коррупции в концерне Siemens появились новые эпизоды
В деле о коррупции в концерне Siemens появились новые эпизоды
Коррупционная афера на Siemens, старейшем электротехническом концерне Германии, обрастает новыми эпизодами. На этот раз дело касается перевода взяток в Южную Америку одним из членов правления концерна.
14 апреля 2008 г., 12:10
Маршрут газопровода "Южный поток" может свернуть в Словению вместо Австрии
Маршрут газопровода "Южный поток" может свернуть в Словению вместо Австрии
"Газпром" обсуждает новый вариант маршрута газопровода South Stream из России в Евросоюз через Черное море — из Сербии в Словению. Так "Газпром" давит на Австрию, отношения с которой у монополии испорчены после неудавшегося дележа рынка страны.
14 апреля 2008 г., 11:16
Россия досрочно погасит 3 млрд долларов долга Всемирному банку Россия досрочно погасит 3 млрд долларов долга Всемирному банку
Замминистра финансов России Дмитрий Панкин Минфин заявил, что в июне Россия сможет досрочно погасить примерно 3 млрд из 4,5 млрд долларов долга перед Всемирным банком.
14 апреля 2008 г., 10:47
Занятия дзюдо в одном клубе с Путиным помогли Аркадию Ротенбергу купить порт в Новороссийске Занятия дзюдо в одном клубе с Путиным помогли Аркадию Ротенбергу купить порт в Новороссийске
Владельцы Новороссийского морского торгового порта продают часть своего дела Аркадию Ротенбергу, дзюдоисту и давнему знакомому Владимира Путина. Сделка защитит порт от поглощения "Транснефтью", руководители которой также приближены к Путину.
14 апреля 2008 г., 09:43
МВФ: инфляция может привести к войнам МВФ: инфляция может привести к войнам
"Инфляция, в частности, рост цен на продукты питания, может стать причиной будущих конфликтов. Рост цен на продукты питания может повлечь, особенно в Африке, ужасные последствия. Если мы хотим избежать этих последствий, мы должны воспринимать эти проблемы более серьезно", - сказал глава МВФ.
13 апреля 2008 г., 09:36
ОПЕК, проигнорировав призывы США, снижает добычу нефти ОПЕК, проигнорировав призывы США, снижает добычу нефти
Объемы ежесуточной добычи нефти 13 стран-членов картеля снизились в марте на 0,3 миллионов до 27,3 миллионов баррелей по сравнению с предыдущим месяцем. В январе этот показатель составил 27,8 миллионов баррелей.
12 апреля 2008 г., 20:15
Главы Минфинов G7: кризис продлится дольше, чем ожидалось Главы Минфинов G7: кризис продлится дольше, чем ожидалось
Министры на встрече в Вашингтоне пришли к мнению об ухудшении краткосрочного прогноза развития мировой экономики. Удешевление нефти может нанести по экономике РФ двойной удар, заявил Алексей Кудрин.
12 апреля 2008 г., 09:34
Скандал с распродажей земель на Рублевке: главу Мослесхоза уволят Скандал с распродажей земель на Рублевке: главу Мослесхоза уволят
Минприроды может принудительно расторгнуть договоры аренды на лесные участки по итогам аукционов, проведенных с нарушениями. После служебной проверки будет решен вопрос об увольнении руководителя Мослесхоза Сергея Сопина.
11 апреля 2008 г., 17:03
NYT: Сорос опять крупно нажился там, где столько людей потеряло свои деньги NYT: Сорос опять крупно нажился там, где столько людей потеряло свои деньги
Сорос пророчит катастрофу. Он выступает с новыми, мрачными прогнозами относительно будущего мировой экономики. Он опубликовал книгу, где предостерегает, что беды финансовой сферы только начинаются.
11 апреля 2008 г., 15:58
Доллар вновь упал по отношению к евро до отметки 1,5801 Доллар вновь упал по отношению к евро до отметки 1,5801
На вашингтонском заседании "финансовой семерки" не будет принято никакого плана в поддержку позиций американской валюты. Известие об этом вызвало очередное падение курса доллара.
11 апреля 2008 г., 14:55