NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Правительство приняло план создания в РФ финансового мегарегулятора Правительство приняло план создания в РФ финансового мегарегулятора
Процесс займет полтора-два года. За это время будут подготовлены и приняты необходимые законодательные акты, произведена интеграция Федеральной службы по финансовым рынкам в состав Банка России. В итоге в ЦБ будет создан специальный комитет, курировать работу которого будет зампред банка.
14 декабря 2012 г., 15:57
Вице-премьер Шувалов возразил Кремлю: возвращать Путину право приватизировать госимущество "нет необходимости" Вице-премьер Шувалов возразил Кремлю: возвращать Путину право приватизировать госимущество "нет необходимости"
Существующая процедура приватизации вполне адекватна и прозрачна, все шаги закреплены федеральными законами, указами президента и решениями правительства. В каких-либо дополнительных актах нет необходимости, считает Шувалов.
14 декабря 2012 г., 15:35
Богатейший человек Сербии отсидит месяц по подозрению в финансовых аферах Богатейший человек Сербии отсидит месяц по подозрению в финансовых аферах
Один из самых богатых и влиятельных людей в Сербии миллиардер Мирослав Мишкович и его сын проведут 30 дней в тюрьме, ожидая суда по делу об их причастности к финансовым махинациям в ходе приватизации компаний, которые занимались строительством и ремонтом дорог.
14 декабря 2012 г., 15:00
Возвращение в РФ грузинского вина отодвинулось на 2013 год Возвращение в РФ грузинского вина отодвинулось на 2013 год
Возобновить поставки в текущем году уже не удастся. "Это очевидно. Уже осталось мало времени. Видимо, уже в новом году", - признал глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Он заверил, что препятствий грузинскому вину никто не чинит, а документы на возобновление поставок подали уже около 30 предприятий.
14 декабря 2012 г., 14:34
Финансовая разведка Кипра расследует отмывание российских денег участниками "дела Магнитского" Финансовая разведка Кипра расследует отмывание российских денег участниками "дела Магнитского"
Под давлением европейских кредиторов правительство Кипра организовало расследование фактов отмывания местными банками денег из России, о которых писал Сергей Магнитский. По данным материалов Магнитского, из России в пять банков Кипра был переведен 31 млн долларов.
14 декабря 2012 г., 14:05
"Трансстрой" Дерипаски требует от "Олимпстроя" вернуть 1,5 млрд рублей "Трансстрой" Дерипаски требует от "Олимпстроя" вернуть 1,5 млрд рублей
Претензии касаются строительства "Инженерной защиты Имеретинской низменности Сочи". Истец как генподрядчик требует компенсировать его расходы на дополнительные работы по проекту. В первоначальном проектном решении были допущены ошибки и неточности, которые обошлись в 1,5 млрд рублей.
14 декабря 2012 г., 13:20
ЕБРР: российская экономика за последнее десятилетие стала неконкурентоспособной ЕБРР: российская экономика за последнее десятилетие стала неконкурентоспособной
ЕБРР в своем докладе раскрыл властям России глаза на то, что зависимость экономики от сырья за последние 15 лет увеличилась, а усилия по построению инновационной экономики пока не дают почти никаких результатов.
14 декабря 2012 г., 12:29
Убирать мусор в России будут на деньги нарушителей правил утилизации отходов Убирать мусор в России будут на деньги нарушителей правил утилизации отходов
Эксперты и чиновники не пришли к единому мнению о "мусорном" законопроекте. Бизнес считает, что документ носит декларативный характер, а прописанные в нем меры не стимулируют производителя заниматься утилизацией отходов. В России тем временем скопилось 100 млрд тонн мусора.
14 декабря 2012 г., 11:32
Репутацию "Газпрома" подмочило неуважение к укладу жизни оленеводов Репутацию "Газпрома" подмочило неуважение к укладу жизни оленеводов
"Газпром" вошел в тройку компаний из стран БРИК с самой худшей репутацией, согласно рейтингу RepRisk. Газовую монополию подвели расследование со стороны Еврокомиссии и строительство газопровода Nord Stream, нарушившее традиционный образ жизни кочевых народов Севера. Хуже дела с репутацией обстоят лишь у китайской HEG Electronics и бразильской Vale.
14 декабря 2012 г., 10:45
Владимир Стржалковский уйдет из "Норникеля" с беспрецедентной компенсацией в 100 млн долларов Владимир Стржалковский уйдет из "Норникеля" с беспрецедентной компенсацией в 100 млн долларов
Для "Норникеля" 100 млн долларов - немалая сумма, она составляет чуть меньше 10% дивидендных выплат за последние годы. А для уходящих руководителей в России она и вовсе беспрецедентна, до сих пор выплаты ограничивались в среднем 10-20 млн долларов.
14 декабря 2012 г., 10:01
Затраты на Северный Кавказ урезаны почти в десять раз Затраты на Северный Кавказ урезаны почти в десять раз
Правительство утвердило госпрограмму развития Северо-Кавказского округа на период до 2025 года. С 2013 по 2020 год на нее планируется истратить лишь 235 млрд рублей, причем около 90% денег должен предоставить государственный бизнес.
14 декабря 2012 г., 09:06
Путин сформулировал обязанность перед "трудовым рабочим человеком": "Нельзя просто вышвыривать людей на улицу без средств" Путин сформулировал обязанность перед "трудовым рабочим человеком": "Нельзя просто вышвыривать людей на улицу без средств"
Президент Владимир Путин обсудил свое Послание с Советом законодателей. Ему поручены задачи: создать в России 25 млн новых рабочих мест, защитить права рабочих при приватизации предприятий и наполнить полки магазинов отечественной продукцией.
13 декабря 2012 г., 16:08
Госпрограмма с дешевой ипотекой может стоить банкам 60 миллиардов Госпрограмма с дешевой ипотекой может стоить банкам 60 миллиардов
Действие госпрограммы истекает в 2013 году, а большинство банков, участвующих в ней, не успевают выполнить требования, необходимые для получения господдержки. Сроки необходимо отодвинуть как минимум на год. Иначе банкам грозят убытки и в следующий раз желающих участвовать в подобных мероприятиях не будет.
13 декабря 2012 г., 15:17
Коллекторы не соблазнились "плохими долгами" "Сбербанка" Коллекторы не соблазнились "плохими долгами" "Сбербанка"
"Сбербанк" и со второй попытки не смог избавиться от части проблемной задолженности. Коллекторы не стали покупать портфель просрочки объемом 1,87 млрд рублей - их не устроило качество выставленных на торги ссуд: одни заемщики уже обанкротились, у других - нет никаких поручителей.
13 декабря 2012 г., 15:09
Российские туристы за год накупили в Европе дорогих товаров на 2,4 млрд евро Российские туристы за год накупили в Европе дорогих товаров на 2,4 млрд евро
В 2011 году россияне, выезжавшие из европейских стран, предъявили к возмещению налогов покупки на 1,1 млрд евро. При этом это меньше половины от общего числа покупок. В целом же россияне потратили сумму, сопоставимую с половиной рынка люксовых товаров, продающихся в России.
13 декабря 2012 г., 14:13