NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Путин сократил  численность аппарата правительства на 5% Путин сократил численность аппарата правительства на 5%
Премьер-министр подписал распоряжение, которое устанавливает с 31 марта 2011 года предельную численность работников аппарата правительства в 1453 штатных единицы.
14 января 2011 г., 17:28
ФСФР: предложенная Мавроди схема не имеет отношения к финансовому рынку ФСФР: предложенная Мавроди схема не имеет отношения к финансовому рынку
В своем официальном блоге на сайте службы Федеральной службы по финансовым рынкам глава ведомства Владимир Миловидов пишет, что предложенная схема не имеет отношения к финансовому рынку и не связана с осуществлением каких-либо сделок на регулируемом рынке.
14 января 2011 г., 16:41
Соглашения о ценах на нефть для Белоруссии пока не достигнуто Соглашения о ценах на нефть для Белоруссии пока не достигнуто
России пока не удалось договориться с Белоруссией об условиях поставки нефти в Белоруссию, которая была прекращена с 1 января после истечения срока действия предыдущих контрактов. Переговоры продолжатся на следующей неделе.
14 января 2011 г., 15:36
Минфин и Минэнерго готовят предложения о повышении пошлин на нефтепродукты Минфин и Минэнерго готовят предложения о повышении пошлин на нефтепродукты
В течение одного-двух месяцев Минфин и Минэнерго РФ намерены внести в правительство предложения о повышении ставок экспортных пошлин на нефтепродукты. Возможно, это будет делаться с понижением ставок экспортных пошлин на сырую нефть.
14 января 2011 г., 15:06
Пиво  могут запретить продавать в ночное время
Пиво могут запретить продавать в ночное время
В Госдуму внесен подготовленный правительством РФ законопроект, ужесточающий правила продажи алкоголя. По предложению министров, алкогольные и слабоалкогольные напитки могут запретить продавать в ларьках, киосках, палатках, с рук, автомашин и в других, не приспособленных для продажи данной продукции местах.
14 января 2011 г., 14:55
Эксперт: приватизация, цены на сырье и новые IPO стимулируют рост российского фондового рынка на 20% Эксперт: приватизация, цены на сырье и новые IPO стимулируют рост российского фондового рынка на 20%
Издатель бюллетеня East Stock Trends Андреас Меннике убежден: вступление в ВТО, начало новой волны приватизации, громкие IPO и высокие цены на сырье в наступившем году обеспечат фондовому рынку России повышенный интерес иностранных инвесторов.
14 января 2011 г., 14:34
Мир тратит на борьбу  с пиратством  до  12 млрд    долларов  в  год Мир тратит на борьбу с пиратством до 12 млрд долларов в год
Такие оценки содержатся в докладе, опубликованном по результатам исследований британского Королевского института международных исследований. Наибольшие убытки - 95% - причинили сомалийские пираты.
14 января 2011 г., 14:06
Глава ФРС  Бернанке: Ситуация в экономике США улучшилась Глава ФРС Бернанке: Ситуация в экономике США улучшилась
По его словам, рост ВВП в этом году может составить 3-4%. По оценкам аналитиков ФРС, новая программа по покупке облигаций приведет к созданию примерно 700 тысяч рабочих мест. Экономисты также излучают оптимизм и продолжают повышать прогнозы в отношении темпов роста американской экономики.
14 января 2011 г., 13:43
По уровню политических рисков для бизнеса Россия присоединилась к Сомали, республике Конго и Ираку По уровню политических рисков для бизнеса Россия присоединилась к Сомали, республике Конго и Ираку
Россия вошла в десятку стран с самой нестабильной бизнес-средой. Политические риски ведения бизнеса здесь оценивается как "экстремальные".
14 января 2011 г., 13:14
Всемирный банк понизил прогноз роста ВВП РФ в 2011 году до 4,2%, но повысил в 2012 году до 4% Всемирный банк понизил прогноз роста ВВП РФ в 2011 году до 4,2%, но повысил в 2012 году до 4%
Рост экономики России на 4,2% в 2011 году отражает укрепляющийся внутренний спрос и более высокие цены на нефть. При этом в 2012 году ожидается более умеренное увеличение ВВП - на 4%, так как основные структурные ограничения окажут большее влияние на экономику.
14 января 2011 г., 12:47
Авиакомпания "Москва" с 17 января прекращает свою работу Авиакомпания "Москва" с 17 января прекращает свою работу
"Авиакомпания "Москва" (ранее - "Атлант-Союз") с 17 января прекратит выполнение всех полетов и остановит свою операционную деятельность из-за невозможности ее дальнейшего финансирования, говорится в сообщении Росавиации.
14 января 2011 г., 12:19
Доллар упал ниже 30 рублей, евро - вырос выше 40 Доллар упал ниже 30 рублей, евро - вырос выше 40
После взлета евро на мировом рынке доллар впервые за 3 месяца оказался на ММВБ ниже уровня 30 рублей, а евро поднялся выше отметки в 40 рублей.
14 января 2011 г., 11:52
Банки в США закрывают счета иностранных посольств Банки в США закрывают счета иностранных посольств
Иностранные дипломаты обратились к американскому правительству после того, как несколько банков приняли решения закрыть счета базирующихся в США дипломатических миссий.
14 января 2011 г., 11:08
Сотовых операторов обяжут предупреждать абонентов о чрезмерных расходах Сотовых операторов обяжут предупреждать абонентов о чрезмерных расходах
Минкомсвязи готовит поправки в правила оказания услуг связи. Согласно им, операторов обяжут предупреждать абонентов о смене тарифов и резком повышении расходов на связь.
14 января 2011 г., 10:52
Кредитный рейтинг США может быть понижен Кредитный рейтинг США может быть понижен
Агентства не исключают возможности понижения кредитного рейтинга США. Это связано с ухудшением бюджетной стабильности государства. Государственный долг США достиг 15,1 трлн долларов, превысив размеры ВВП страны. Выше этот показатель поднимался только во время Второй мировой войны.
14 января 2011 г., 10:29
Январские каникулы обходятся отечественной экономике в 840 миллиардов Январские каникулы обходятся отечественной экономике в 840 миллиардов
Эксперты продолжают настаивать на существенном экономическом ущербе от январских каникул. Таких протяженных праздников нет ни в одной стране мира, а экономический ущерб от десятидневного отдыха составляет сотни миллиардов рублей. Эффект от потерь можно было бы смягчить, перенеся несколько праздничных дней на весну или лето.
14 января 2011 г., 09:58
Юань обновил исторический максимум накануне визита Ху Цзиньтао в США Юань обновил исторический максимум накануне визита Ху Цзиньтао в США
Обменный курс китайского юаня в пятницу достиг новой рекордной отметки в 6,5896 за доллар. В последние несколько недель китайское правительство заметно активизировало процесс укрепления юаня, что многие эксперты связывают с предстоящим визитом председателя КНР Ху Цзиньтао в США.
14 января 2011 г., 09:55
Центральные банки мира продолжают диверсификацию золотовалютных резервов Центральные банки мира продолжают диверсификацию золотовалютных резервов
Доля доллара в резервах центробанков постепенно замещается альтернативными валютами, в первую очередь евро. Золото в резервах остается стабилизирующим элементом, однако, пользуясь высокими ценами, ряд крупных держателей продавали его в прошлом году.
14 января 2011 г., 09:23