Компромисс между Andersen и Министерством юстиции США пока не найден Начались переговоры по поводу продажи активов Deloitte Touche Tohmatsu
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Компромисс между Andersen и Министерством юстиции США пока не найден
Архив NTVRU.com
 
 
 
Начались переговоры по поводу продажи активов Deloitte Touche Tohmatsu
Архив NTVRU.com
 
 
 
Единственным конкурентом, который не замечен в переговорах о покупке Andersen, является PricewaterhouseCoopers
Архив NTVRU.com

В четверг истекает срок, когда Andersen и Министерство юстиции США должны договориться об условиях, на которых ей не будет предъявлено уголовное обвинение. Пока компромисс не найден, однако о намерении купить Andersen вместе с его специалистами заявляют все новые конкуренты.

На прошлой неделе начались переговоры по поводу продажи активов Deloitte Touche Tohmatsu, а теперь к борьбе присоединились две другие компании "большой пятерки" - KPMG и Ernst&Young.

Единственным конкурентом, который не замечен в переговорах о покупке Andersen, является PricewaterhouseCoopers.

По словам источников, участвующих в переговорах, Andersen надеется договориться с одним из покупателей в ближайшие дни, пишут "Ведомости". По мнению наблюдателей, KPMG интересуют прежде всего европейские операции Andersen. Однако советники Andersen дали понять, что пока компания принимает предложения только о покупке всего бизнеса, включая и американское подразделение, обладателю которого придется разбираться с лавиной исков.

Условия эти устраивают не всех. Со ссылкой на источники, близкие к переговорам, CNN/Money от дальнейших переговоров - по крайней мере на таких условиях - отказалась Deloitte Touche Tohmatsu.

Впрочем, даже если договориться о сделке не удастся, европейские и азиатские подразделения Andersen, которые больше похожи на независимые компании, работающие друг с другом по контрактам, чем на подразделения одной фирмы, могут самостоятельно начать искать покупателя.