Комитет по финансовому мониторингу провел семинар для страховых компаний, ломбардов и игроков рынка ценных бумаг КФМ хочет получать информацию о движении частных денег из первых рук
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Комитет по финансовому мониторингу провел семинар для страховых компаний, ломбардов и игроков рынка ценных бумаг
Архив NTVRU.com
 
 
 
КФМ хочет получать информацию о движении частных денег из первых рук
Архив NTVRU.com
 
 
 
Уже сейчас ежедневный поток сообщений о подозрительных сделках от кредитных и страховых организаций достигает 2 тысяч
Архив NTVRU.com

Во вторник Комитет по финансовому мониторингу (КФМ) провел семинар для страховых компаний, ломбардов и игроков рынка ценных бумаг. Финансовые разведчики пытались договориться с ними о взаимодействии: КФМ хочет получать информацию о движении частных денег из первых рук. И, судя по всему, получит, так что теперь информация о любых сделках будет достоянием контролирующих органов.

Зная реакцию банков на требования КФМ (они просто завалили разведчиков информацией), можно смело прогнозировать, что и страховщики будут докладывать не только о "подозрительных", а о всех крупных - более 600 тыс. рублей - взносах и выплатах.

Как пишет ГаЗеТа, уже сейчас ежедневный поток сообщений о подозрительных сделках от кредитных и страховых организаций достигает 2 тысяч. При этом в КФМ работает 200 человек.

Впрочем, вряд ли финансовые организации намеренно хотят "утопить" финансовых разведчиков в информации, просто определение подозрительной сделки крайне расплывчато, и финансисты предпочитают не рисковать - ведь непредоставление информации грозит отзывом лицензии.