Финансовая "двадцатка" договорилась "существенно увеличить" ресурсы Международного валютного фонда (МВФ), точные цифры будут согласованы на лондонском саммите лидеров "большой двадцатки" (G20) 2 апреля Вообще же страны G20 намерены приложить значительные усилия для восстановления роста мировой экономики, пострадавшего в результате глобального финансового кризиса, говорится в коммюнике по итогам встречи министров финансов и глав центробанков стран G20
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Финансовая "двадцатка" договорилась "существенно увеличить" ресурсы Международного валютного фонда (МВФ), точные цифры будут согласованы на лондонском саммите лидеров "большой двадцатки" (G20) 2 апреля
The London Summit
 
 
 
Вообще же страны G20 намерены приложить значительные усилия для восстановления роста мировой экономики, пострадавшего в результате глобального финансового кризиса, говорится в коммюнике по итогам встречи министров финансов и глав центробанков стран G20
Reuters
 
 
 
Двухдневная встреча финансовой "двадцатки" в гостинице South Lodge Hotel близ английского города Хоршем стала последним крупным подготовительным мероприятием перед Лондонским саммитом лидеров "большой двадцатки" 2 апреля
Reuters

Финансовая "двадцатка" договорилась "существенно увеличить" ресурсы Международного валютного фонда (МВФ), точные цифры будут согласованы на лондонском саммите лидеров "большой двадцатки" (G20) 2 апреля, заявил канцлер казначейства (министр финансов) Великобритании Алистер Дарлинг на пресс-конференции по итогам встречи финансовой "двадцатки".

"Мы договорились существенно увеличить ресурсы МВФ с нынешних 250 миллиардов долларов", - сказал Дарлинг. Он добавил, что точных цифр на встрече согласовано не было. "Мы не стремились назвать точных цифр, это будет решаться на конференции лидеров и министров финансов в Лондоне", - пояснил британский министр.

Вообще же страны G20 намерены приложить значительные усилия для восстановления роста мировой экономики, пострадавшего в результате глобального финансового кризиса, говорится в коммюнике по итогам встречи министров финансов и глав центробанков стран G20 в Великобритании, сообщает РИА "Новости".

"Мы выражаем приверженность предпринять комплекс заметных усилий, необходимых для восстановления роста", - отмечается в документе.

Двадцать стран с самыми сильными экономиками в мире готовы предпринять совместные усилия, направленные на повышение спроса и увеличение числа рабочих мест.

"Нашим абсолютным приоритетом является восстановление кредитования путем преодоления, когда необходимо, проблем в финансовой системе, - говорится в документе. - Мы будем бороться со всеми формами протекционизма и развивать свободную торговлю и инвестиции... Мы подтверждаем нашу приверженность необходимым мерам, направленным на то, чтобы усилить необходимые системные институты".

Коммюнике состоит из двух частей, первая из которых называется "Возрождение роста мировой экономики", а вторая - "Усиление финансовой системы". В первой части, среди прочего, говорится о готовности стран с сильной экономикой помочь странам с развивающимся рынками справиться с бегством капиталов.

"Мы понимаем срочную необходимость использовать все возможности, чтобы мобилизовать ресурсы международных финансовых организаций,.. чтобы поддержать внутристрановое движение капиталов, рекапитализацию банковских систем, инфраструктуры, торговлю, приостановить развитие рисков и усилить социальную поддержку",- говорится в документе.

Двухдневная встреча финансовой "двадцатки" в гостинице South Lodge Hotel близ английского города Хоршем стала последним крупным подготовительным мероприятием перед Лондонским саммитом лидеров "большой двадцатки" 2 апреля.