NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Лукашенко рассчитывает на британские инвестиции и призывает иностранцев к оперативности Лукашенко рассчитывает на британские инвестиции и призывает иностранцев к оперативности
Минск укрепляет экономические отношения с Лондоном в надежде на приток денег в страну и обещает иностранному бизнесу "стабильность и предсказуемость". Москва неохотно делает шаги навстречу Британии - там ей постоянно напоминают о делах Ходорковского и Литвиненко.
14 марта 2011 г., 17:49
Таиланд отправил в Японию товаров первой необходимости на сумму в 6,6 млн долларов Таиланд отправил в Японию товаров первой необходимости на сумму в 6,6 млн долларов
Пока это самая крупная финансовая помощь Японии, пострадавшей от землетрясения и цунами. Всего помощь стране готовы оказать власти около 70 стран.
14 марта 2011 г., 17:08
В Белоруссии возник ажиотажный спрос на валюту В Белоруссии возник ажиотажный спрос на валюту
Последние несколько дней среди граждан Белоруссии активно циркулируют слухи о резкой девальвации белорусского рубля, несмотря на опровержения Национального банка. О необходимости девальвации заявила миссия МВФ в своем докладе, посвященном Белоруссии.
14 марта 2011 г., 16:55
ММК станет единственным владельцем только что построенного металлургического завода в Турции ММК станет единственным владельцем только что построенного металлургического завода в Турции
Магнитогорский металлургический комбинат договорился выкупить долю своего партнера - семьи турецкого бизнесмена Реджепа Атакаша - в металлургическом комплексе "MMK-Atakas" за 485 млн долларов. Сделку стороны планируют закрыть к 1 ноября, после того как покупку согласуют турецкие регуляторы.
14 марта 2011 г., 16:15
Группа хакеров, близких к WikiLeaks, выложила в Сети компромат на Bank of America Группа хакеров, близких к WikiLeaks, выложила в Сети компромат на Bank of America
Хакеры обнародовали закрытую переписка BofA - крупнейшего банка США по объему активов. Эти документы доказывают, что банк незаконно выселял из домов людей, взявших у него ипотечные кредиты и прекративших выплачивать проценты.
14 марта 2011 г., 15:40
ЦБ Италии взял под контроль управление в принадлежащем Ливии банке
ЦБ Италии взял под контроль управление в принадлежащем Ливии банке
С понедельника управление римского банка UBAE осуществляют два комиссара итальянского ЦБ - Винченцо Кантарелла и Маурицио Лозавио. Они должны обеспечить нормальное функционирование этого кредитного института при жестком соблюдении международных санкций в отношении Ливии.
14 марта 2011 г., 15:22
Россия готова поставлять сахалинский сжиженный газ в Японию Россия готова поставлять сахалинский сжиженный газ в Японию
Россия готова начать поставки сжиженного газа с Сахалина для помощи японским властям по возмещению объемов производства электроэнергии, сообщил вице-премьер Сергей Иванов.
14 марта 2011 г., 14:45
В России могут появиться специальные магазины для бедных В России могут появиться специальные магазины для бедных
Эксперты переписывают "стратегию-2020". Они предлагают оказать гуманитарную помощь бедным, страдающим от растущих цен, создавая для них спецмагазины. Эта идея утопична, и ее реализация приведет лишь к росту коррупции.
14 марта 2011 г., 14:07
Онищенко: правовых оснований для работы коллекторских агентств в России нет Онищенко: правовых оснований для работы коллекторских агентств в России нет
Онищенко возмущен методами работы коллекторов: запугиванием, телефонным терроризмом и разглашением банковской тайны третьим лицам. Главный санитарный врач объявил их деятельность вне закона.
14 марта 2011 г., 13:11
Приватизация "Сбербанка" может быть отложена Приватизация "Сбербанка" может быть отложена
Российские власти могут не успеть с приватизацией крупнейшего банка страны - государственного "Сбербанка" в 2011 году, сообщила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.
14 марта 2011 г., 13:02
"Газпром" игнорирует просьбу Путина "Газпром" игнорирует просьбу Путина
"Газпром" не пускает независимых производителей газа в единую газотранспортную систему даже после угрозы премьер-министра Владимира Путина лишить его монополии на трубу. Независимые производители по-прежнему вынуждены сжигать попутный нефтяной газ или использовать его для собственных нужд.
14 марта 2011 г., 12:26
Сделка "Сбербанка" и "Тройки" приведет к переделу российского рынка инвестиционных услуг Сделка "Сбербанка" и "Тройки" приведет к переделу российского рынка инвестиционных услуг
Покупка "Сбербанком" крупнейшей российской инвесткомпании "Тройки Диалог" изменит инвестбанковский рынок. Основная борьба развернется между Сбером и ВТБ, конкурировать с госбанками смогут лишь иностранные инвестбанки.
14 марта 2011 г., 12:22
Доллар подрос на 3 копейки, евро подскочил на 37 Доллар подрос на 3 копейки, евро подскочил на 37
На международном рынке Forex евро растет к доллару и иене после того, как лидеры еврозоны договорились об увеличении фонда финансовой стабильности до 500 млрд евро и других мерах преодоления долгового кризиса.
14 марта 2011 г., 12:09
Акционерам ТНК-ВР не удалось уладить конфликт вокруг сделки по стратегическому партнерству ВР и "Роснефти" Акционерам ТНК-ВР не удалось уладить конфликт вокруг сделки по стратегическому партнерству ВР и "Роснефти"
После заседания совета директоров ТНК-ВР разрешить конфликт акционеров может только стокгольмский арбитраж. Российские акционеры ТНК-ВР надеются, что суд запретит сделку ВР и "Роснефти".
14 марта 2011 г., 11:24
Каддафи призвал Россию инвестировать в ливийскую нефть Каддафи призвал Россию инвестировать в ливийскую нефть
Каддафи предложил свои нефть и газ России, Китаю и Индии. Ливийское правительство вернуло контроль над нефтяными портами страны, постепенно они возобновляют работу и готовы отгружать нефть зарубежным нефтяным компаниям.
14 марта 2011 г., 10:53
Последствия землетрясения и цунами для мировой экономики могут оказаться серьезнее, чем для самой Японии Последствия землетрясения и цунами для мировой экономики могут оказаться серьезнее, чем для самой Японии
Власти Японии начали операцию по предотвращению последствий для экономики страны событий 11 марта. Рост госдолга, стимулирование потребления, переориентацию внешних инвестиций на внутренний рынок снизит устойчивость мировой финансовой системы перед любыми другими потрясениями 2011 года.
14 марта 2011 г., 09:59