NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Банк России повысил оценку оттока капитала за январь до 13,5 млрд долларов Банк России повысил оценку оттока капитала за январь до 13,5 млрд долларов
За 2011 год отток капитала из России составил 84,2 млрд долларов, превысив аналогичный показатель 2010 года в 2,5 раза. В январе 2012 года тенденция продолжилась: Минэкономразвития оценило отток в 17 млрд долларов. ЦБ с этой цифрой не согласился, озвучив в конце февраля оценку в 11,5 млрд долларов, а теперь пересмотрел оценку в сторону повышения.
14 марта 2012 г., 18:16
"Газпромбанк" не собирается продавать свою "дочку", владеющую НТВ и "Эхо Москвы" "Газпромбанк" не собирается продавать свою "дочку", владеющую НТВ и "Эхо Москвы"
Член совдира "Газпромбанка" Александр Красненков заявил, что "рано или поздно банк продаст "Газпром-Медиа", так как СМИ - это непрофильный бизнес" для него. Однако ему возразил первый вице-президент, член совета директоров "Газпромбанка" Николай Сенкевич. Ранее СМИ связывали разгон совета директоров "Эха" с возможной предпродажной подготовкой.
14 марта 2012 г., 16:44
"Роснано" закрывает 13 инвестпроектов на 18 млрд рублей - от них отказались соинвесторы
"Роснано" закрывает 13 инвестпроектов на 18 млрд рублей - от них отказались соинвесторы
Предполагавшийся общий бюджет проектов должен был составить 17,9 млрд рублей, но для них не нашлось финансирования. Менеджеры, утвердившие закрытые проекты, вернули полученные премиальные.
14 марта 2012 г., 15:48
Набиуллина не знает, попадет ли она в следующее правительство Набиуллина не знает, попадет ли она в следующее правительство
Министр экономического развития Эльвира Набиуллина рассказала, что отток капитала из России снизился после президентских выборов, а инфляция, наоборот, начала расти.
14 марта 2012 г., 14:57
Онищенко беспокоит доступность банковских кредитов - заемщики в России "бесшабашные" Онищенко беспокоит доступность банковских кредитов - заемщики в России "бесшабашные"
В России создалась опасная доступность кредитов, предупреждает глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Заемщиков он считает людьми "бесшабашными", которых финансовая безграмотность толкает на необоснованный риск.
14 марта 2012 г., 14:09
Эксперты "Стратегии 2020" хотят повысить пенсионный возраст до 63 лет как для мужчин, так и для женщин Эксперты "Стратегии 2020" хотят повысить пенсионный возраст до 63 лет как для мужчин, так и для женщин
Эксперты, вырабатывающие "Стратегию 2020", предлагают снизить налоги для бизнеса и сбалансировать пенсионную систему за счет мер по отношению к работникам и будущим пенсионерам: увеличить стаж и повысить до 63 лет пенсионный возраст. Кроме того, по их мнению, пенсионная система сегодня не учитывает нужд представителей среднего класса.
14 марта 2012 г., 13:43
Юрий Мильнер покинул совет директоров Mail.Ru Group Юрий Мильнер покинул совет директоров Mail.Ru Group
Юрий Мильнер, самый известный в мире интернет-инвестор из России, принял решение уйти с поста председателя совета директоров Mail.Ru Group. На его место уже избран Дмитрий Гришин.
14 марта 2012 г., 12:57
В российских банках планируются чистки В российских банках планируются чистки
В ряде банков в ближайшее время планируются спецоперации в связи с подозрениями в незаконном обналичивании и выводе денег за границу. Проводить операции будет Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД.
14 марта 2012 г., 12:05
Доллар остался на прежней позиции, евро обвалился на 37 копеек Доллар остался на прежней позиции, евро обвалился на 37 копеек
Рубль вырос к бивалютной корзине. Ее стоимость снизилась на 16 копеек и составила 33,55 рубля по сравнению с 33,71 рубля во вторник. На международном рынке Forex европейская валюта дешевеет по отношению к американской.
14 марта 2012 г., 11:53
Экономисты пытаются ответить на вопрос, может ли компания Apple стоить больше, чем Польша Экономисты пытаются ответить на вопрос, может ли компания Apple стоить больше, чем Польша
Компания Apple, достигнув капитализации в 500 млрд долларов, стала стоить дороже, чем Польша. Однако британский экономист считает, что сравнивать их нельзя: государство само устанавливает правила игры для компаний.
14 марта 2012 г., 11:38
Торговые войны между Китаем и развитыми странами возобновились Торговые войны между Китаем и развитыми странами возобновились
США, ЕС и Япония обратились во Всемирную торговую организацию с официальным "приглашением для консультаций" Китая. Консультации могут вылиться в иски, связанные с введенными Китаем ограничениями на экспорт редкоземельных металлов, а также китайскими правилами экспорта продукции машиностроения.
14 марта 2012 г., 10:54
Мобильные операторы могут объединить свои башни в общую инфраструктуру Мобильные операторы могут объединить свои башни в общую инфраструктуру
"Большая тройка" сотовых операторов и "Ростелеком" обсуждают создание единой инфраструктурной компании, которой могут быть переданы все башни с передающими антеннами. Сейчас у "большой тройки" есть 20-30 тысяч башен.
14 марта 2012 г., 10:45
Отток капитала из России в феврале не уменьшился: за границу "утекли" 11-12 млрд долларов Отток капитала из России в феврале не уменьшился: за границу "утекли" 11-12 млрд долларов
Значительная часть оттока приходится на валютную выручку компаний-экспортеров, в том числе государственных, которая не возвращается в Россию, уверены экономисты. Компании ждут определенности в отношении ключевых экономических реформ.
14 марта 2012 г., 09:52
Шохин: налог на роскошь должны платить также госструктуры и чиновники Шохин: налог на роскошь должны платить также госструктуры и чиновники
Бизнес согласен с налогом на роскошь. При определении предметов роскоши большинство назвали личный самолет, вертолет, большую яхту, катер или корабль, элитную жилую недвижимость в России и за рубежом, а также большие земельные участки, включая острова.
14 марта 2012 г., 09:44
Вексельберг хочет подать иск к "Русалу" из-за распространяемой о нем "недостоверной информации" Вексельберг хочет подать иск к "Русалу" из-за распространяемой о нем "недостоверной информации"
Экс-глава совета директоров "Русала" обвинил компанию в дезинформации и грозит подать на нее в суд. На бирже Гонконга возобновились торги акциями "Русала" - их цена сразу упала на 2%.
14 марта 2012 г., 08:49