NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Норникель" оценил активы "ЭнергоПолюса" в 7 млрд долларов "Норникель" оценил активы "ЭнергоПолюса" в 7 млрд долларов
Михаил Прохоров владеет 28,2% акций "Норникеля", Владимир Потанин - 25,3% акций. "Норильский никель" выделяет свои энергетические активы в энергетическую компанию "ЭнергоПолюс".
14 ноября 2007 г., 17:17
Чавес: если США нападут на Иран, цена нефти подскочит до 200 долларов Чавес: если США нападут на Иран, цена нефти подскочит до 200 долларов
По мнению Чавеса, нынешний рост цен на нефть вызван "иррациональным" ростом спроса в развитых странах, и что они дают повод задуматься о чрезмерном потреблении. Но если США нападут на Иран, цены поднимутся вдвое.
14 ноября 2007 г., 15:42
Бизнесу предлагают больше вкладывать в Олимпиаду, пока государство сокращает свои расходы Бизнесу предлагают больше вкладывать в Олимпиаду, пока государство сокращает свои расходы
Правительство увеличило финансирование ФЦП развития Сочи на 2,45 млрд рублей за счет частных инвестиций. Эксперты уверены, что, после того как сред­ства ФЦП будут переданы олимпийской госкорпорации, процедура контроля над деньгами станет непрозрачной.
14 ноября 2007 г., 14:20
Центробанк к концу 2007 года отзовет 50-80 банковских лицензий Центробанк к концу 2007 года отзовет 50-80 банковских лицензий
За последние 10 лет количество российских банков сократилось в два раза. Наиболее распространенной причиной отзыва лицензий стали нарушения закона о борьбе с отмыванием денег.
14 ноября 2007 г., 13:14
Airbus и Boeing получили заказы на 65 млрд долларов Airbus и Boeing получили заказы на 65 млрд долларов
Ближний Восток - один из важнейших рынков для производителей самолетов. По прогнозам Airbus, на этот регион придется 4% мировых продаж с 2006 по 2025 годы. Здешние заказчики к тому же не экономят на топливе.
14 ноября 2007 г., 12:40
Забастовка немецких и французских железнодорожников парализовала движение Забастовка немецких и французских железнодорожников парализовала движение
Неограниченная по времени забастовка работников транспорта началась во Франции. Транспортники продолжат акцию до тех пор, пока не добьются уступок от правительства. Остановился и Deutsche Bahn - машинисты требуют увеличения зарплаты.
14 ноября 2007 г., 11:27
Полиция Виргинских островов выдвигает обвинения по "делу Реймана": министр тайно владеет телекоммуникационными компаниями Полиция Виргинских островов выдвигает обвинения по "делу Реймана": министр тайно владеет телекоммуникационными компаниями
Власти Британских Виргинских островов готовы доказать, что Леонид Рейман тайно владеет телекоммуникационными компаниями. Прокуратура Британских Виргинских островов собирается предъявить обвинения одному из деловых партнеров Реймана.
14 ноября 2007 г., 10:54
Предвыборные расходы бюджета угрожают разгоном инфляции будущей весной Предвыборные расходы бюджета угрожают разгоном инфляции будущей весной
Утвержденный в прошлом году бюджет с самого начала оценивался как социально направленный и предвыборный. Его расходы увеличились на триллион рублей, однако эти инвестиции в сохранение власти обернутся инфляцией уже после выборов.
14 ноября 2007 г., 10:16
Условия работы "дочек" иностранных банков в России могут ужесточить Условия работы "дочек" иностранных банков в России могут ужесточить
Аркадий Дворкович призвал регуляторов и силовиков почаще проверять западные банки. ФАС и Генпрокуратуре рекомендовано распространить требования, предъявленные к "Русскому стандарту", на все без исключения банки.
14 ноября 2007 г., 09:46
В России дефицит бензина. Вскоре на заправках топливо подорожает на 20% В России дефицит бензина. Вскоре на заправках топливо подорожает на 20%
Оптовые цены на него растут опережающими темпами полтора месяца. Еще немного, и на АЗС стоимость топлива вырастет на 15-20%. Депутаты просят вмешаться премьера Виктора Зубкова, а Федеральная антимонопольная служба готовится запросить у крупных нефтяных компаний сведения о структуре их сбыта топлива.
14 ноября 2007 г., 08:35
РЖД не хватает собственных ресурсов на амбициозные проекты РЖД не хватает собственных ресурсов на амбициозные проекты
Без бюджетных денег, считает президент РЖД, могут возникнуть "непроходимость транспортной системы". Средства не выделены даже на организацию скоростного движения от Санкт-Петербурга до финской границы, и дороги к портам Ванино и Советская Гавань.
13 ноября 2007 г., 17:44
FT: России следует смягчить налоги на нефтяников FT: России следует смягчить налоги на нефтяников
Лорд Робинсон, глава ТНК-ВР считает, что если Россия хочет добывать больше нефти, то ей придется изменить нынешний режим налогообложения. Иначе отрасль останется без инвестиций.
13 ноября 2007 г., 15:58
Докеры петербургского морского порта начали забастовку Докеры петербургского морского порта начали забастовку
Работу морского порта Санкт-Петербурга парализовала забастовка докеров. Бастующие требуют прибавки к заработной плате, не повышавшейся с прошлого года, а также выработки механизма ее индексации.
13 ноября 2007 г., 13:52
В России все реже платят зарплату в долларах В России все реже платят зарплату в долларах
Укрепление российской валюты по отношению к доллару привело к тому, что отечест­венные компании все реже платят зарплату своим сотрудникам в долларах. Средний рост заработных плат по Москве за год составил 15,5%.
13 ноября 2007 г., 12:17
Госдума приняла закон о создании Росатома Госдума приняла закон о создании Росатома
Новая корпорация объединит предприятия гражданской и военной сферы, ей будут переданы предприятия атомного энергопромышленного и оружейного комплекса, а также научные институты и организации, работающие в сфете ядерной безопасности.
13 ноября 2007 г., 11:44