NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Медведев и Кудрин впервые после размолвки оказались на одном мероприятии и поделились взглядами на экономику России Медведев и Кудрин впервые после размолвки оказались на одном мероприятии и поделились взглядами на экономику России
Премьер-министр признался, что этот год для России в сфере экономики оказался не самым легким, однако на фоне европейских стран у РФ есть преимущества. Бывший министр финансов повторял в выступлении свою позицию: в бюджете слишком высоки расходы на оборонку, а опасается он снижения цены на нефть и влияния государства на экономику.
14 октября 2012 г., 21:15
Абрамович вложился в британскую альтернативную энергетику Абрамович вложился в британскую альтернативную энергетику
Контролируемая "самым известным русским олигархом" Британии инвестиционная компания Ervington приобрела за 8,7 млн фунтов 15-процентную долю в компании AFC Energy, специализирующейся на технологиях водородных топливных элементов.
12 октября 2012 г., 16:52
Создать большой международный хаб на основе московских аэропортов не получится, считает Росавиация Создать большой международный хаб на основе московских аэропортов не получится, считает Росавиация
Планам по созданию хаба с пропускной способностью в 150 млн пассажаиров сбыться не суждено - максимальные возможности "воздуха" на 40% меньше: полетам мешают Калининская АЭС, военная зона УДАВ и эшелоны ФСО. Резервы роста Внуково, Шереметьево и Домодедово будут исчерпаны в 2016 году.
12 октября 2012 г., 16:52
Cкандал в телекоммуникационной отрасли: экс-глава МГТС и его подельник арестованы  по подозрению в торговле должностями
Cкандал в телекоммуникационной отрасли: экс-глава МГТС и его подельник арестованы по подозрению в торговле должностями
Уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемые, по данным следствия, пообещали своему знакомому оказать содействие в назначении на должность генерального директора ОАО "Чукоткасвязьифнорм" за 3 млн рублей.
12 октября 2012 г., 15:29
"Мастер-банк" могут лишить лицензии из-за незаконного обналичивания средств "Мастер-банк" могут лишить лицензии из-за незаконного обналичивания средств
В настоящее время расследуется уголовное дело о незаконном обналичивании более 2 млрд рублей, фигурантами которого являются бывший вице-президент Мастер-банка Евгений Рогачев и заместитель председатель правления Золостбанка Александр Крюков.
12 октября 2012 г., 15:04
Исследование: каждый работающий россиянин стоит 6 млн рублей Исследование: каждый работающий россиянин стоит 6 млн рублей
Эксперты ВШЭ подсчитали, что стоимость человеческого капитала в России превышает 600 трлн рублей в ценах 2010 года. Человеческим капиталом называют знания и способности людей, с помощью которых создается личное богатство жителей страны и национальное благосостояние.
12 октября 2012 г., 13:57
Россия установила рекорд по неравенству доходов населения Россия установила рекорд по неравенству доходов населения
Сто миллионов граждан России владеют третью всех активов. В то же время в РФ насчитывает 1950 человек, которые обладают состоянием свыше 50 млн долларов. Проблему неравенства обостряют тотальная коррупция, а также плоская шкала подоходного налога, которая сейчас перестала себя оправдывать.
12 октября 2012 г., 13:46
Власти покушаются на накопительную часть пенсии Власти покушаются на накопительную часть пенсии
Десять лет назад в России была введена обязательная накопительная часть пенсии. Этот элемент системы должен был обеспечить прирост пенсионных выплат в будущем благодаря грамотному управлению пенсионными накоплениями. Однако теперь правительство считает, что нужно сокращать накопительный элемент.
12 октября 2012 г., 12:55
Доллар упал на 19 копеек, евро прибавил 3 Доллар упал на 19 копеек, евро прибавил 3
На международном рынке Forex евро дорожает к американской валюте, так как позитивные сигналы об экономике США являются фактором, способствующим снижению доллара.
12 октября 2012 г., 11:49
Несмотря на оптимистичные официальные показатели, безработица растет в трети регионов России
Несмотря на оптимистичные официальные показатели, безработица растет в трети регионов России
Показатели в регионах существенно отличаются. В частности, по данным Росстата, безработица почти в трети регионов страны не сократилась, а выросла в 2012 году по сравнению со средними данными за 2007-2008 годы. При этом в разряд неблагополучных попадают не только проблемные регионы Кавказа, но и промышленные области - в частности, Челябинская и Ивановская.
12 октября 2012 г., 10:52
Google возглавил список самых востребованных работодателей Google возглавил список самых востребованных работодателей
LinkedIn выявила сотню наиболее востребованных работодателей, проанализировав страницы около 2 миллионов компаний и взаимодействия между пользователями соцсети. В число критериев, среди прочих, вошли частота посещений официальных страниц компаний в LinkedIn и количество их подписчиков.
12 октября 2012 г., 10:29
Сбербанк предложил своим клиентам новый способ преумножения капиталов, гарантированнее вложений в акции и драгметаллы Сбербанк предложил своим клиентам новый способ преумножения капиталов, гарантированнее вложений в акции и драгметаллы
Сберегательные сертификаты Сбербанка имеют большую доходность, которая фиксирована и известна заранее. Максимальная ставка по ним составляет 10%. Его можно в любой момент обналичить или подарить.
12 октября 2012 г., 10:01
РЕКЛАМА
ММВБ-РТС готовится продавать фьючерсы на акции Apple, Microsoft  и Google ММВБ-РТС готовится продавать фьючерсы на акции Apple, Microsoft и Google
"Обсуждались иностранные эмитенты, бумаги, которые на слуху, какие будут интересны российскому инвестору", - рассказывает источник, знакомый с консультациями. Введение в обращение производных инструментов на Московской бирже обсуждается с начала года. ОДнако возможны проблемы с российским законодательством.
11 октября 2012 г., 16:50
Россияне снова несут деньги в магазины: тренд снижения повседневных расходов прерван Россияне снова несут деньги в магазины: тренд снижения повседневных расходов прерван
По сравнению с сентябрем прошлого года расходы, по данным "Ромир", увеличились на 13% в номинальном выражении, обогнав инфляцию примерно в два раза. Но осторожные аналитики видят причину в сезонном всплеске потребительской активности, которая, кстати, повлекла за собой и рост цен на товары.
11 октября 2012 г., 16:32
Росту нефтяных цен на мировых рынках дал толчок сирийско-турецкий конфликт Росту нефтяных цен на мировых рынках дал толчок сирийско-турецкий конфликт
Нефть растет в четверг на фоне роста напряженности на Ближнем Востоке - одним из признаков нестабильности ситуации стало задержание сирийского самолета. Ближний Восток, по оценкам BP, обеспечивает около трети поставок нефти на мировой рынок.
11 октября 2012 г., 16:19