NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Минфин: рубль падать не будет, есть "большая вероятность" его укрепления Минфин: рубль падать не будет, есть "большая вероятность" его укрепления
"Я бы сказал, что сейчас существует большая вероятность некоторого укрепления рубля. Базовая макроэкономика не меняется, продолжается сильный приток валюты, связанный с нефтяным и газовым экспортом. Все это должно привести к некоторому укреплению рубля", - сказал замминистра финансов РФ Дмитрий Панкин.
13 сентября 2008 г., 10:06
Германия и США разошлись во взглядах на "Северный поток" Германия и США разошлись во взглядах на "Северный поток"
Посол США в Швеции посоветовал этой стране не соглашаться с проектом строительтства газопровода Nord Stream, плодом "специального соглашения между Россией и Германией".
12 сентября 2008 г., 16:30
Грузия отказывается от покупки российских товаров - в пользу украинских Грузия отказывается от покупки российских товаров - в пользу украинских
Генсек ГУАМ предложил Киеву роль основного торгового партнера Грузии: поставки из Украины должны компенсировать Тбилиси отказ от российских товаров народного потребления: зерна и газа.
12 сентября 2008 г., 15:38
Над ОГК-6 раскрылись "золотые парашюты" ценой в 132,27 млн рублей Над ОГК-6 раскрылись "золотые парашюты" ценой в 132,27 млн рублей
"Золотые парашюты" для топ-менеджеров получили широкое распространение в компаниях РАО "ЕЭС России" при переходе их под контроль "Газпрома". Выходное пособие ключевым сотрудникам достигает многих миллионов рублей.
12 сентября 2008 г., 14:35
Глава Total: падение цены на нефть делает невыгодной добычу "трудной" нефти Глава Total: падение цены на нефть делает невыгодной добычу "трудной" нефти
Частные западные компании сейчас практически потеряли доступ к нефтяным месторождениям с низкими производственными издержками и небольшими затратами по защите экологии. А добывать нефть из труднодоступных мест стало невыгодно.
12 сентября 2008 г., 13:12
FT: профсоюз Alitalia блокировал римский аэропорт, протестуя против будущих увольнений FT: профсоюз Alitalia блокировал римский аэропорт, протестуя против будущих увольнений
Итальянский авиаперевозчик Alitalia, находящийся на грани банкротства, в четверг отменил все запланированные рейсы. Правительство Италии планирует реорганизовать компанию, разделив ее на две части и уволив 7 тысяч работников.
12 сентября 2008 г., 12:12
C появлением трубопровода БТС-2 "Транснефть" закроет нефтяной вентиль для Украины C появлением трубопровода БТС-2 "Транснефть" закроет нефтяной вентиль для Украины
Глава "Транснефти" Николай Токарев дал понять, что, если президент Украины Виктор Ющенко будет настаивать на переводе в аверсный режим трубопровода Одесса-Броды, Россия повернет нефтяной экспортный поток в обход Украины.
12 сентября 2008 г., 11:47
В Боливии взорван газопровод В Боливии взорван газопровод
В Боливии продолжаются массовые выступления оппозиции против президента Эво Моралеса. В регионе, где сильны антиправительственные настроения, взорван газопровод, по которому топливо экспортируется в Бразилию.
12 сентября 2008 г., 11:11
Запад заметил отток из России квалифицированных работников Запад заметил отток из России квалифицированных работников
В докладе ОЭСР по мировой миграции отмечается, что поток уезжающих из России специалистов в области высоких технологий только увеличивается. Страну покидают люди с образованием, которым негде работать в России.
12 сентября 2008 г., 10:18
Фондовый рынок не услышал слов поддержки Дмитрия Медведева и вновь упал Фондовый рынок не услышал слов поддержки Дмитрия Медведева и вновь упал
Слова президента Медведева о поддержке падающего фондового рынка интервенциями из фонда национального благосостояния и превращении Москвы в мировой финансовый центр не были услышаны: индексы ММВБ и РТС снова упали более чем на 3%.
12 сентября 2008 г., 09:34
Американские чиновники получали взятки от нефтяных и газовых компаний Американские чиновники получали взятки от нефтяных и газовых компаний
Внутреннее расследование выявило, что Shell и Chevron организовывали сексуально-наркотические вечеринки для сотрудников Бюро полезных ископаемых министерства внутренних дел. Кроме того, чиновники получили взяток на 4 млрд долларов.
11 сентября 2008 г., 17:07
Потребности стран Европейского союза в природном газе будут расти Потребности стран Европейского союза в природном газе будут расти
Европе требуется значительно больше газа, и доля импорта нарастает: к 2020 году потребность стран ЕС в газе возрастет более чем на 100 млрд кубометров в год. Выход в строительстве новых газопроводов и увеличении объемов импорта.
11 сентября 2008 г., 16:38
Пентагон отложил миллиардную сделку с EADS Пентагон отложил миллиардную сделку с EADS
Одну из крупнейших сделок в истории самолетостроения перенесли на 2009 год. США заморозили заказ на поставку американским ВВС партии самолетов-заправщиков европейского концерна EADS.
11 сентября 2008 г., 15:39
Следователи: руководители ТНК недоплатили в бюджет более 22,5 млрд рублей налогов Следователи: руководители ТНК недоплатили в бюджет более 22,5 млрд рублей налогов
В ТНК-ВР утверждают, что налоговые доначисления в сумме более чем 22,5 млрд рублей выплачены ТНК-ВР за ТНК весной 2006 года, "даже в большем объеме, включая пени", чтобы свести к минимуму все риски для компании.
11 сентября 2008 г., 14:20
Медведев: Фондовый рынок переживает "временные трудности" Медведев: Фондовый рынок переживает "временные трудности"
Президент Медведев оценил сложившуюся на российском фондовом рынке ситуацию как "вполне нормальную" - нынешний кризис, по его словам" временное явление, не отражающее объективного состояния экономики.
11 сентября 2008 г., 13:33