NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Здесь мы умрем как рабы": главный офис российской Gloria Jeans переезжает в Гонконг "Здесь мы умрем как рабы": главный офис российской Gloria Jeans переезжает в Гонконг
"Я не патриот. Патриотизм - последнее прибежище негодяев, - сказал владелец компании Владимир Мельников. - Думаю, в 2015 году мы переедем. Центральный офис уедет из этой страны". В РФ, по его словам, осталось лишь 20% производства, все остальное приходится на Азию.
15 октября 2014 г., 19:05
На Чукотке в рамках импортозамещения увеличат убой оленей на 60% На Чукотке в рамках импортозамещения увеличат убой оленей на 60%
Правительство Чукотки пересмотрело экономические модели "с учетом более эффективного использования богатых внутренних ресурсов округа", повысив нормы убоя и квоты на добычу. За текущий сезон охоты будет добыто до 10 тыс. голов, а сельхозпредприятия произведут убой 22 тыс. животных.
15 октября 2014 г., 18:43
Алишер Усманов покинул пост гендиректора фирмы "Газпром инвестхолдинг" Алишер Усманов покинул пост гендиректора фирмы "Газпром инвестхолдинг"
ООО "Газпром инвестхолдинг" - это дочернее предприятие ОАО "Газпром". Усманов возглавлял компанию с 2000 года. Новым гендиректором ООО "Газпром инвестхолдинг" назначен Евгений Шадрин, бывший гендиректор ООО "Факторинг-Финанс", дочерней компании ООО "Газпром инвестхолдинг".
15 октября 2014 г., 18:25
Страны ЕС окончательно договорились об отмене банковской тайны Страны ЕС окончательно договорились об отмене банковской тайны
Соглашение об обмене информацией о доходах банковских клиентов было бы принято еще в конце 2013 года, если бы не противодействие Люксембурга и Австрии, пользующихся репутацией "налоговых гаваней" внутри ЕС. Сломить их сопротивление удалось только на саммите Евросоюза в марте.
15 октября 2014 г., 18:15
Минфин оценил потерю "белорусских пошлин" в 700 млн долларов, придется "сбалансировать бюджет" Минфин оценил потерю "белорусских пошлин" в 700 млн долларов, придется "сбалансировать бюджет"
Недавно Москва и Минск договорились о зачислении всего объема нефтяных пошлин в белорусский бюджет в течение 2015 года. После этого Минск беспроблемно ратифицировал соглашение об ЕвразЭС. Теперь замминистра финансов РФ заявил, что договоренности ведут к дополнительным потерям.
15 октября 2014 г., 17:15
Инопресса: Путин остался без самого важного союзника - дорогой нефти Инопресса: Путин остался без самого важного союзника - дорогой нефти
У президента России, чья популярность, по опросам, превышает 80% после присоединения Крыма, может не оказаться денег на повышение пенсий и зарплат бюджетникам, тем более что компании, пострадавшие от санкций, пытаются получить госпомощь.
15 октября 2014 г., 16:37
Аналитики из Bank of America Merrill Lynch обещают России рецессию в 2015 году Аналитики из Bank of America Merrill Lynch обещают России рецессию в 2015 году
На российскую экономику повлияют не только санкции, но и спад цен на сырье, вызванный в том числе увеличением добычи шельфового газа в США, Канаде и других странах. Кроме того, на нефтяные котировки и рубль давит укрепление доллара США.
15 октября 2014 г., 15:16
Суд отклонил иск россиянина к MasterCard из-за блокировки карты Суд отклонил иск россиянина к MasterCard из-за блокировки карты
Мещанский суд Москвы отказал Александру Московкину в удовлетворении иска к платежной системе MasterCard за блокировку его карты после введенных санкций Минфина США. Россиянин хотел взыскать с MasterCard 500 рублей и таким образом создать прецедент в российской судебной системе.
15 октября 2014 г., 14:54
Банкиры: Спрос на наличную валюту в России вырос, но ажиотажным не стал Банкиры: Спрос на наличную валюту в России вырос, но ажиотажным не стал
В период развития крымского кризиса в начале года дефицит валюты на рынке действительно наблюдался, но лишь из-за нехватки самолетов, которые перевозят деньги из США или Европы. В один самолет можно поместить не более 250 млн долларов, больше не разрешает страховая компания.
15 октября 2014 г., 14:09
Министерство торговли предлагает лишить магазины права торговать в выходные Министерство торговли предлагает лишить магазины права торговать в выходные
Некоторые магазины могут потерять возможность торговать в выходные или лишиться других прав. Предложение Минпромторга может коснуться только торговых сетей, которые не готовы идти на компромиссы с производителями.
15 октября 2014 г., 13:43
Клиенты Сбербанка получили эффективную систему документооборота E-invoicing для оптимизации бизнеса и сокращения издержек Клиенты Сбербанка получили эффективную систему документооборота E-invoicing для оптимизации бизнеса и сокращения издержек
Сбербанк стал одной из первых российских компаний, которая взяла на себя миссию по внедрению на рынке России услуги электронного документооборота E-invoicing. Банк предоставил корпоративным клиентам и государственным учреждениям возможность перевести гигантский объем документации в виртуальное пространство.
15 октября 2014 г., 13:00
РЕКЛАМА
Курс доллара впервые превысил 41 рубль, нефть накануне рухнула до 85 долларов Курс доллара впервые превысил 41 рубль, нефть накануне рухнула до 85 долларов
Впервые в истории курс доллара на торгах преодолел отметку 41 рубль. ЦБ повысил границы валютного коридора сразу на 35 копеек, Минфин в течение месяца начнет проводить валютные депозитные аукционы для сглаживания колебаний курса рубля. Правительство считает, что резервов бюджета хватит на 2015 год.
15 октября 2014 г., 12:36
Украина построит новый газопровод в Польшу за 245 млн долларов
Украина построит новый газопровод в Польшу за 245 млн долларов
Благодаря новой трубе Украина сможет получать с территории Польши природный газ, купленный на немецком рынке у компаний Statoil, BP, Shell, RWE или разных трейдеров, а также сжиженный газ, который будет транспортироваться из терминала СПГ в городе Свиноуйсьце.
15 октября 2014 г., 12:23
Вслед за "Газпромом": вся Россия переориентируется на восточный маршрут Вслед за "Газпромом": вся Россия переориентируется на восточный маршрут
Китайские банки и компании продолжат экспансию на российский рынок, а "Газпром" из-за западныхсанкций переориентируется на восточную газовую магистраль, отказавшись от планов по присутствию на мировом рынке сжиженного газа.
15 октября 2014 г., 11:09
"Сбербанк" и "ВТБ 24" подняли ставки по ипотеке "Сбербанк" и "ВТБ 24" подняли ставки по ипотеке
"Сбербанк" и "ВТБ 24" подняли ставки не только по депозитам, но и по ипотеке. Накануне оба госбанка повысили ставки по вкладам населения. За первую половину 2014 года сумма просроченных россиянами платежей по ипотечным кредитам выросла на 8,2 млрд, превысив в общей сложности 62 млрд рублей.
15 октября 2014 г., 11:00
Стоимость шоколада растет из-за вируса Эбола. В России ждут взлета цен на продукты, содержащие какао-бобы Стоимость шоколада растет из-за вируса Эбола. В России ждут взлета цен на продукты, содержащие какао-бобы
Из-за распространения лихорадки цена на какао-бобы уже подскочила на 18%. Вирус может перекинуться из Гвинеи и Либерии в соседний Кот-д'Ивуар, на который приходится почти 40% мирового производства этого сырья. РФ по объему его импорта является четвертым рынком в мире - более 18 млрд долларов.
15 октября 2014 г., 09:59
Банк Ротенбергов оформлял своим клиентам карты санируемого "Мособлбанка" Банк Ротенбергов оформлял своим клиентам карты санируемого "Мособлбанка"
"СМП Банк" братьев Ротенбергов пытается обойти санкции, чтобы удержать клиентов, которые не могут пользоваться картами Visa и MasterCard. Банк почти месяц открывал держателям карт дополнительные кредитки санируемого им "Мособлбанка".
15 октября 2014 г., 08:38