Бизнесмен Аркадий Гайдамак намерен продать принадлежащие ему пакеты акций компаний "Осиф", Willi Food, Petrogroup и "Гильон"
 
 
 
Бизнесмен Аркадий Гайдамак намерен продать принадлежащие ему пакеты акций компаний "Осиф", Willi Food, Petrogroup и "Гильон"
newsru.co.il

Бизнесмен Аркадий Гайдамак намерен продать принадлежащие ему пакеты акций компаний "Осиф", Willi Food, Petrogroup и "Гильон". Соответствующее заявление он опубликовал в коммюнике для Тель-Авивской биржи, сообщает NEWSru.co.il.

Согласно заявлению, Гайдамак передал своему адвокату Йоси Сегеву и шести адвокатам из его конторы полную и необратимую доверенность на продажу компаний, включая право голоса на собраниях акционеров, право распоряжаться финансами компаний и право увольнять руководящих сотрудников.

Впрочем, как сообщили редакции NEWSru.co.il представители бизнесмена, речь идет не о продаже принадлежащих Гайдамаку пакетов акций общественных компаний, а о передаче их в слепую доверенность ввиду намерения сосредоточиться исключительно на политике.

За собой Гайдамак оставит только управление футбольным клубом "Бейтар" и больницей "Бикур Холим", отмечает издание.

Строительная компания "Осиф" стала первой и самой громкой покупкой Гайдамака в Израиле. 3 апреля 2007 года стало известно, что бизнесмен приобрел у семейства Авив контрольный пакет акций одной из старейших строительных компаний Израиля за 600 миллионов шекелей.