NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава Росстата: пенсионный возраст необходимо повышать Глава Росстата: пенсионный возраст необходимо повышать
"Я знаю демографический прогноз в нашем государстве, даже при оптимистическом мы просто не проживем, кто-то должен работать", - заявил Александр Суринов на пресс-конференции в Москве, оговорившись, что высказывает свое мнение как гражданин, а не как госчиновник.
15 сентября 2016 г., 16:32
Большинство россиян считает, что хуже уже не будет, но продолжает затягивать пояса Большинство россиян считает, что хуже уже не будет, но продолжает затягивать пояса
Улучшений граждане тоже не ждут, пишут составители мониторинга Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС со ссылкой на данные нескольких опросов. Уровень жизни населения и потребление снижаются в большинстве регионов, но роста напряженности на региональных рынках труда пока нет.
15 сентября 2016 г., 15:59
"Коммерсант":  нефтяники постараются "разделить" бремя новых налогов с покупателями топлива "Коммерсант": нефтяники постараются "разделить" бремя новых налогов с покупателями топлива
Правительство и нефтяники обсуждают варианты, при которых примерно половина из дополнительных платежей пришлась бы на повышение акцизов, а не на рост налога на добычу полезных ископаемых. Ранее Минфин предложил собрать с отрасли 200 млрд рублей дополнительных налогов.
15 сентября 2016 г., 14:17
ЦБ РФ "зачищает" еще один банк из топ-100 ЦБ РФ "зачищает" еще один банк из топ-100
В "Росинтербанке" введена временная администрация в лице АСВ сроком на полгода в связи с неустойчивым финансовым положением кредитной организации. Полномочия акционеров приостановлены. Утром банк полностью перестал обслуживать своих клиентов.
15 сентября 2016 г., 13:36
Немецкий химический гигант Bayer покупает  крупнейшего производителя ГМО-семян Monsanto за 66 млрд долларов Немецкий химический гигант Bayer покупает крупнейшего производителя ГМО-семян Monsanto за 66 млрд долларов
Это будет самая крупная сделка этого года и рекордная в истории Германии. На мировом рынке в результате появится самый большой поставщик семян и удобрений. Переговоры о слиянии двух компаний велись с середины мая.
15 сентября 2016 г., 12:24
Матвиенко:  15 регионов РФ нуждаются в срочной финансовой поддержке Матвиенко: 15 регионов РФ нуждаются в срочной финансовой поддержке
В доходах регионов зафиксирован семикратный разрыв. Властям удалось заместить большую долю коммерческих кредитов регионов на бюджетные. Это "снижает долговую нагрузку, но не решает проблемы кардинально ", посетовала спикер Совфеда.
15 сентября 2016 г., 11:21
Крупная ресторанная группа из США хочет поработать в России Крупная ресторанная группа из США хочет поработать в России
В октябре Landry's планирует представить на московской отраслевой выставке франшиз несколько ресторанных концепций и заключить договоры мастер-франшизы. Партнеры в РФ смогут запустить сети Rainforest Cafe, Morton's The Steakhouse, Bubba Gump Shrimp Company, T-Rex и Cadillac Mexican Kitchen.
15 сентября 2016 г., 09:40
Россия и Белоруссия не могли договориться о цене на газ Россия и Белоруссия не могли договориться о цене на газ
Речь шла о новой формуле вычисления цены за газ и возмещении долгов. "Переговоры, в которых участвовали вице-премьеры (Белоруссии) Владимир Семашко и (России) Аркадий Дворкович, завершились безрезультатно", - сообщил советник-посланник посольства Белоруссии в России Юрий Ярошевич.
15 сентября 2016 г., 00:32
"Новатэк" получил право на добычу газа и нефти в Черногории "Новатэк" получил право на добычу газа и нефти в Черногории
Компания, которая находится под секторальными санкциями США, в отличие от "Роснефти", "Газпром нефти" и "Транснефти", не попала в списки ЕС и пытается выйти за рубеж. В Черногории указывают на политическое значение выбора "Новатэка", чему не помешали планы страны по вступлению в НАТО.
14 сентября 2016 г., 20:45
Приватизация "Аэрофлота" откладывается  до конца 2020 года Приватизация "Аэрофлота" откладывается до конца 2020 года
"Компания должна остаться под присмотром государства", - заявила директор департамента корпоративного управления Минэкономразвития Оксана Тарасенко в интервью Bloomberg. Против утраты контроля со стороны государства выступали Минтранс и руководство самого "Аэфролота".
14 сентября 2016 г., 17:42
ЦБ РФ обнаружил огромную "дыру" в балансе "Финпромбанка", входящего в первую сотню российских банков ЦБ РФ обнаружил огромную "дыру" в балансе "Финпромбанка", входящего в первую сотню российских банков
По данным газеты "Ведомости", "Финпромбанк" в скором времени сам попросит ЦБ отозвать его лицензию. Такое решение могут принять его акционеры в октябре. Ранее регулятор выдал банку предписание, ограничивающее проведение операций, привлечение средств во вклады и сделки РЕПО.
14 сентября 2016 г., 16:42
Замглавы Минфина посоветовал не радоваться нынешним ценам на нефть Замглавы Минфина посоветовал не радоваться нынешним ценам на нефть
Министерство финансов в стрессовом сценарии ожидает цену нефти на уровне 30 долларов за баррель Brent в ближайшие годы, напомнил Максим Орешкин на конференции международного рейтингового агентства Fitch Ratings.
14 сентября 2016 г., 15:04
Новый президент Бразилии объявил приватизацию на 24 млрд долларов Новый президент Бразилии объявил приватизацию на 24 млрд долларов
В 2017-2018 годах государство продаст 25 объектов инфраструктуры, в основном транспортной - аэропорты, железные дороги и автотрассы. Также предполагается передать в частную собственность несколько гидроэлектростанций и предприятий по очистке сточных вод.
14 сентября 2016 г., 14:01
МВД объявило в розыск совладельца группы  "Центробувь" МВД объявило в розыск совладельца группы "Центробувь"
Дело возбуждено в связи с невыплатой крупных кредитов "Газпромбанка", выданных в 2013-2014 годах. Представитель Сергея Ломакина разослал заявление, в котором обвиняет в невыплате кредитов его партнеров по бизнесу.
14 сентября 2016 г., 13:20
"Коммерсант": разовое повышение налога на добычу полезных ископаемых официально станет постоянным "Коммерсант": разовое повышение налога на добычу полезных ископаемых официально станет постоянным
Новый налоговый режим в нефтяной отрасли - налог на добавленный доход - может быть законодательно принят в этом году, но заработает с 2018 года. Это следует из протокола совещания у вице-премьера Дворковича, с которым ознакомилось издание.
14 сентября 2016 г., 12:52