United Airlines готовится к банкротству На такие меры руководству придется пойти в случае, если не будет восстановлена доходность бизнеса и не удастся резко сократить расходы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
United Airlines готовится к банкротству
Архив NTVRU.com
 
 
 
На такие меры руководству придется пойти в случае, если не будет восстановлена доходность бизнеса и не удастся резко сократить расходы
Архив NTVRU.com
 
 
 
По итогам торгов на нью-йоркской фондовой бирже стоимость акций United Airlines упала на 11%
Архив NTVRU.com

Авиакомпания United Airlines - второй по величине авиаперевозчик в США официально объявила о том, что осенью этого года может подать документы на банкротство. Как заявил исполнительный директор компании Джек Крейтон, на такие меры руководству придется пойти в случае, если не будет восстановлена доходность бизнеса и не удастся резко сократить расходы.

В этом случае предоставляемая законодательством США защита от кредиторов станет для компании единственным шансом продолжить перевозки, занимаясь параллельно реструктуризации бизнеса.

В настоящее время United Airlines ожидает решения правительства о выделении кредита в размере 1,8 млрд. долл. на преодоление финансового кризиса. По итогам торгов на нью-йоркской фондовой бирже стоимость акций United Airlines упала на 11% до самого низкого за последние 10 лет уровня.