NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Медики и социологи объясняют рост самоубийств в Великобритании экономическими трудностями Медики и социологи объясняют рост самоубийств в Великобритании экономическими трудностями
На 846 мужчин и 155 женщин больше, чем прогнозировалось, приняли решение добровольно уйти из жизни в период между 2008 и 2010 годами - как полагают ученые, из-за рецессии, роста безработицы и жестких антикризисных мер правительства.
15 августа 2012 г., 17:34
Банк Morgan Stanley понизил прогноз роста ВВП России Банк Morgan Stanley понизил прогноз роста ВВП России
Ранее экономисты Morgan Stanley объявили, что десятилетний суперцикл "дорогой нефти" заканчивается. Так уже было несколько раз: как только расходы на нефть достигали 6% мирового ВВП, рост экономики замедлялся и спрос на энергоносители падал.
15 августа 2012 г., 16:26
ExxonMobil выиграл конкурс на разработку шельфа Украины, "Лукойл" проиграл ExxonMobil выиграл конкурс на разработку шельфа Украины, "Лукойл" проиграл
В конкурсе о разделе продукции по Скифскому нефтегазоносному участку на шельфе Черного моря победил консорциум в составе ExxonMobil, Shell, румынской Petrom и НАК "Надра Украина". Соглашение будет подписано сроком на 50 лет.
15 августа 2012 г., 16:02
Аэропортам Москвы угрожает коллапс, а пассажирам - авиапробки Аэропортам Москвы угрожает коллапс, а пассажирам - авиапробки
Даже по самым оптимистичным оценкам экспертов, в 2014 году более 13 млн пассажиров не смогут быть обслужены аэропортами Московского авиационного узла (МАУ). Планируемый ввод в эксплуатацию двух новых взлетно-посадочных полос в "Шереметьево" и "Домодедово" не решит проблемы.
15 августа 2012 г., 15:20
Финансовый омбудсмен сможет посодействовать заемщикам в реструктуризации долга до 200 тысяч рублей Финансовый омбудсмен сможет посодействовать заемщикам в реструктуризации долга до 200 тысяч рублей
Институт финансового омбудсмена вскоре будет законодательно оформлен. При его поддержке клиент банка получит шанс добиться прощения пеней и штрафов по кредиту, а также заставить банк компенсировать ущерб от мошенничества со своей картой.
15 августа 2012 г., 15:15
Опальный миллиардер Лебедев предлагает государству выкупить его долю в "Аэрофлоте" Опальный миллиардер Лебедев предлагает государству выкупить его долю в "Аэрофлоте"
Банкир-медиамагнат готов продать акции "Аэрофлота" по цене 1,3 доллара за акцию, или 217 млн долларов - за весь пакет. Недавно он заявил о намерении продать все свои активы в России и "отойти от дел", поскольку опасается уголовного преследования по политическим мотивам.
15 августа 2012 г., 14:35
Иностранным мигрантам не достанется пустеющий Дальний Восток Иностранным мигрантам не достанется пустеющий Дальний Восток
Дальневосточному бизнесу нужнее иностранные рабочие, но премьер-министр Дмитрий Медведев призвал защитить Дальний Восток от излишнего притока мигрантов из соседних стран. В планах властей - преференции для переселенцев с высокой профессиональной квалификацией.
15 августа 2012 г., 14:06
Глава ПФР Дроздов: накопительная часть пенсии так и не стала страховкой от бедности Глава ПФР Дроздов: накопительная часть пенсии так и не стала страховкой от бедности
По данным исследования ФОМа, посвященного предложению Минтруда об отмене накопительной части, большинство населения страны (54%) не готово откладывать деньги на старость, а свое потенциальное свое финансовое благополучие связывает с обязательной накопительной частью пенсии.
15 августа 2012 г., 12:33
Британский банк оштрафован в США за сделки с Ираном Британский банк оштрафован в США за сделки с Ираном
Британский Standard Chartered Bank, обвиняемый в сотрудничестве с Ираном в обход санкций США, заплатит 304 млн долларов штрафа правительству штата Нью-Йорк. В ближайшие два года банк будет находиться под наблюдением властей.
15 августа 2012 г., 11:50
Младший сын главы СВР Фрадкова пополнит команду Росимущества Младший сын главы СВР Фрадкова пополнит команду Росимущества
Ольга Дергунова, два месяца назад возглавившая Росимущество, формирование собственной команды начала с приглашения на работу Павла Фрадкова, младшего сына руководителя Службы внешней разведки Михаила Фрадкова.
15 августа 2012 г., 11:17
Facebook ожидает день распродажи Facebook ожидает день распродажи
Инсайдеры - ранние инвесторы и сотрудники Facebook - начиная с 16 августа смогут вывести в свободную рыночную продажу часть своих акций, на сделки с которыми после IPO соцсети был наложен мораторий. Единственным исключением является Марк Цукерберг, для него ограничения продлятся до ноября.
15 августа 2012 г., 10:19
Прогноз: все женщины мира заработают за год 18 трлн долларов Прогноз: все женщины мира заработают за год 18 трлн долларов
В ближайшие 5 лет доходы женщин по всему миру увеличатся на 5 трлн долларов, подсчитали исследователи. Больше всего женщин среди топ-менеджеров в Китае и Америке. В России на высоких должностях предпочитают видеть мужчин.
15 августа 2012 г., 09:45
Минэкономразвития спорит с Минфином, чей прогноз самый кризисный Минэкономразвития спорит с Минфином, чей прогноз самый кризисный
Подготовленный Минэкономразвития кризисный сценарий развития экономики Минфин считает излишне оптимистичным, а Центр развития ВШЭ прогнозирует более высокую инфляцию. Эксперты призывают исходить из худших вариантов.
15 августа 2012 г., 08:45
Сечин вновь возглавил совет директоров "Роснефтегаза" Сечин вновь возглавил совет директоров "Роснефтегаза"
Подобные кадровые решения вкупе с указом президента об участии в новой приватизации "Роснефтегаза", управляющего госактивами в нефтяной и газовой промышленности, породили слухи о том, что на базе этой компании будет создан еще один аналог "Газпрома".
14 августа 2012 г., 17:59
В Екатеринбурге пожаловались на рекламу "Будь мужиком, смени пол" и "Сменить пол может каждый" В Екатеринбурге пожаловались на рекламу "Будь мужиком, смени пол" и "Сменить пол может каждый"
Жалобу на компанию "Агора", торгующую отделочными материалами, в местное управление ФАС направил Екатеринбургский городской родительский комитет. По мнению заявителей, реклама содержит непристойные и оскорбительные выражения.
14 августа 2012 г., 16:41