NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сечин вновь возглавил совет директоров "Роснефтегаза" Сечин вновь возглавил совет директоров "Роснефтегаза"
Подобные кадровые решения вкупе с указом президента об участии в новой приватизации "Роснефтегаза", управляющего госактивами в нефтяной и газовой промышленности, породили слухи о том, что на базе этой компании будет создан еще один аналог "Газпрома".
14 августа 2012 г., 17:59
В Екатеринбурге пожаловались на рекламу "Будь мужиком, смени пол" и "Сменить пол может каждый" В Екатеринбурге пожаловались на рекламу "Будь мужиком, смени пол" и "Сменить пол может каждый"
Жалобу на компанию "Агора", торгующую отделочными материалами, в местное управление ФАС направил Екатеринбургский городской родительский комитет. По мнению заявителей, реклама содержит непристойные и оскорбительные выражения.
14 августа 2012 г., 16:41
Китайский банкир сдался властям после 8 лет, проведенных в бегах Китайский банкир сдался властям после 8 лет, проведенных в бегах
Скрывавшийся от китайского правосудия банкир Гао Шань, подозреваемый в финансовых махинациях на сумму около около 151 млн долларов, вернулся в Китай и сдался полиции. В декабре 2004 года Гао Шань и его сообщники бежали за границу.
14 августа 2012 г., 16:11
Эксперты: сырьевая зависимость и неповоротливость властей приближают новую волну кризиса в России Эксперты: сырьевая зависимость и неповоротливость властей приближают новую волну кризиса в России
Пока место России в рейтинге кредитной надежности где-то между Бразилией и Перу. И российские, и иностранные аналитики говорят, что экономическая стабильность довольно неустойчива и зависит исключительно от высоких мировых цен на нефть.
14 августа 2012 г., 15:38
Крупного спутникового оператора обвиняют в опасном для рынка демпинге Крупного спутникового оператора обвиняют в опасном для рынка демпинге
Участники рынка обратились с жалобой в Ассоциацию кабельного телевидения России, заявив, что российский оператор "Триколор ТВ" поставил под угрозу существование всей отрасли. Стоимость ее услуг в три раза ниже, чем у остальных игроков.
14 августа 2012 г., 15:29
Испания попросит помощи у ЕС уже через два дня Испания попросит помощи у ЕС уже через два дня
Министерство экономики и Центробанк Испании готовят официальное письмо в Брюссель с просьбой о финансовой помощи в размере 30 млрд евро, которая пойдет на рекапитализацию четырех банков.
14 августа 2012 г., 15:23
Скромный юбилей: чековой приватизации в России исполнилось 20 лет Скромный юбилей: чековой приватизации в России исполнилось 20 лет
В массе своей россияне так и не стали капиталистами. Большинство продало ваучеры, другие сохранили на память. Самым выгодным вариантом оказалось участие в различных аукционах, где продавались акции госкомпаний.
14 августа 2012 г., 14:41
В России может быть отменен национальный роуминг В России может быть отменен национальный роуминг
Приехав в другой город, абонент любого из российских мобильных операторов сможет звонить на местные номера по местным же тарифам. Зато звонки домой могут оплачиваться как междугородные.
14 августа 2012 г., 14:24
В Москве готовят международный тендер для модернизации метрополитена В Москве готовят международный тендер для модернизации метрополитена
Чиновники хотят снять основное препятствие для привлечения иностранцев и отменить режим секретности, который до сих пор действует для столичных подземных магистралей. Иностранные компании обещают резко снизить уровень шума в метро.
14 августа 2012 г., 13:00
Росавиация выпустила рекомендации пассажирам, купившим билеты на рейсы итальянской авиакомпании Wind Jet Росавиация выпустила рекомендации пассажирам, купившим билеты на рейсы итальянской авиакомпании Wind Jet
Больше сотни российских туристов, которые в выходные не смогли вылететь с Сицилии из-за банкротства итальянской авиакомпании Wind Jet, добрались домой. В Италии назначен временный перевозчик вместо WindJet.
14 августа 2012 г., 12:13
Кризис резко затормозил приватизацию: объем сделок в мире сократился вдвое Кризис резко затормозил приватизацию: объем сделок в мире сократился вдвое
Европейский долговой кризис погасил темпы приватизации в мире. В прошлом году выручка от продажи госсобственности упала вдвое, составив всего 94 млрд долларов. Россия, четвертая в списке крупнейших стран-продавцов, тоже не спешит избавляться от госимущества.
14 августа 2012 г., 11:35
Европа озаботилась политической коррупцией в России: "черные кассы" на выборах достигают 60% от официальных Европа озаботилась политической коррупцией в России: "черные кассы" на выборах достигают 60% от официальных
Совет Европы раскритиковал российскую практику финансирования партий и выборов. В Европе растут опасения, связанные "с неправомерным влиянием денежных средств на политические решения".
14 августа 2012 г., 10:31
В Мордовии построят электростанцию, перерабатывающую навоз в электричество В Мордовии построят электростанцию, перерабатывающую навоз в электричество
В мордовском поселке Ромодановское началось строительство крупнейшей в России биогазовой электростанции, которая будет работать на свекольном жоме и навозе. Основными поставщиками сырья станут окрестные фермы.
14 августа 2012 г., 09:17
Топливо начало осеннее подорожание Топливо начало осеннее подорожание
Оптовые цены на топливо в России впервые за несколько недель стали расти и за последнюю неделю поднялись почти на 1%. К сентябрю еще более активно начнут расти цены на дизельное топливо.
14 августа 2012 г., 09:02
Росстат: 75% граждан России мечтают о повышении зарплаты Росстат: 75% граждан России мечтают о повышении зарплаты
Кроме уровня зарплаты, россиян также не устраивают: выполняемые обязанности (68%), расстояние до работы, условия труда (64%), моральное удовлетворенность, надежность работы и профессиональное удовлетворение (примерно по 55%).
13 августа 2012 г., 16:44