NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Рубль днем вернулся к снижению, уйдя в минус после "словесной интервенции" Пескова Рубль днем вернулся к снижению, уйдя в минус после "словесной интервенции" Пескова
Песков рассказал, что тема укрепления рубля, возможно, будет подниматься в ходе встречи президента Путина с министром экономического развития Орешкиным, которая запланирована на вторую половину дня среды. Участники рынка могли воспринять его слова как сигнал к тому, что дальнейшее укрепление рубля маловероятно.
15 february 2017 г., 16:54
Глава Ростуризма снова предлагает сделать российские визы для иностранцев дешевле Глава Ростуризма снова предлагает сделать российские визы для иностранцев дешевле
Это нужно для увеличения турпотока, так как Россия в сфере путешествий находится в очень жестких конкурентных условиях. Олег Сафонов сообщил, что проект развития въездного туризма уже внесен Ростуризмом в правительство России.
15 february 2017 г., 16:20
Доходы  населения в современной России сильнее зависят от государства, чем в СССР Доходы населения в современной России сильнее зависят от государства, чем в СССР
В последние годы рост удельного веса бюджетных средств в доходах граждан происходил в основном за счет вытеснения другого источника доходов, доходов от предпринимательской деятельности, подчеркивает газета "Ведомости".
15 february 2017 г., 14:56
В России могут возрасти темпы отзыва лицензий у банков В России могут возрасти темпы отзыва лицензий у банков
По мнению экспертов, с которыми пообщалась "Российская газета", основные проблемы еще только предстоит вскрыть, но и драматизировать процесс "зачистки" не стоит, на доступность банковских услуг он мало влияет.
15 february 2017 г., 13:28
Доллар на бирже опустился ниже 57 рублей Доллар на бирже опустился ниже 57 рублей
Это произошло впервые с 22 июля 2015 года. Курс евро также установил рекорд, опустившись ниже 60 рублей впервые с 3 июня 2015 года. С начала года рубль укрепился к доллару уже почти на 7%, что сделало его самой быстрорастущей валютой развивающихся стран.
15 february 2017 г., 12:00
Экономический блок правительства готовит новый налоговый маневр Экономический блок правительства готовит новый налоговый маневр
Для перезапуска экономического роста предлагается снизить налоги на зарплату, а выпадающие доходы бюджета компенсировать косвенными налогами. Осталось убедить в такой необходимости правительство, президента и бизнес, замечает газета "Ведомости".
15 february 2017 г., 11:00
ЦБ РФ зафиксировал "нетипично скромный" отток средств граждан из банков ЦБ РФ зафиксировал "нетипично скромный" отток средств граждан из банков
Раньше в первый месяц года россияне активно тратили сбережения, но сейчас опасаются это делать и урезают расходы на покупки, не видя перспектив роста доходов, говорят эксперты, с которыми пообщалась газета "Коммерсант".
15 february 2017 г., 10:04
"Роснефть" отчиталась о заработках членов правления: одних вознаграждений выплачено больше миллиарда рублей "Роснефть" отчиталась о заработках членов правления: одних вознаграждений выплачено больше миллиарда рублей
В 2016 году на это пошло 3,7 млрд рублей - чуть больше, чем по итогам 2015 года. При этом заработная плата топ-менеджеров снизилась, а доплата за участие в работе органа управления выросла почти на 40%.
15 february 2017 г., 01:29
Силуанов предложил обсуждать дивиденды по каждой крупной госкомпании Силуанов предложил обсуждать дивиденды по каждой крупной госкомпании
Ранее правительство предлагало продлить норму о выплате госкомпаниями повышенных (50%) дивидендов. Крупным госмонополиям это не понравилось. В прошлом году было сделано несколько исключений. В 2017 году доходы казны рассчитаны, исходя из размера дивидендов госкомпаний в 50%.
14 february 2017 г., 18:15
Греф: покупка валюты Минфином повысит курс доллара на 1,5-2 рубля, "это максимум" Греф: покупка валюты Минфином повысит курс доллара на 1,5-2 рубля, "это максимум"
Оценка покупок в 20-22 млрд долларов до конца года соответствует объемам дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, которые, как сообщал Минфин, будут направлены на покупку валюты в феврале.
14 february 2017 г., 17:54
Титов: давление на бизнес не снизилось Титов: давление на бизнес не снизилось
Бизнес-омбудсмен посетовал в интервью газете "Ведомости" на то, что чиновники и силовики увеличивают давление на предпринимателей, хотя декларируют обратное. Немного, сообщил он, уменьшается количество арестов, количество домашних арестов, но цифры все еще серьезные.
14 february 2017 г., 16:26
Банк России может выпустить пластиковую купюру уже в 2017 году Банк России может выпустить пластиковую купюру уже в 2017 году
Одна из новых банкнот в 200 или 2000 рублей, вероятно, будет из пластика. На 2018 год запланирован выпуск пластиковой 100-рублевой купюры, которая будет посвящена ЧМ по футболу. Пластиковые банкноты дороже в производстве, но долговечнее, чем бумажные.
14 february 2017 г., 15:02
Минюст РФ: банки смогут продать долги без согласия должника Минюст РФ: банки смогут продать долги без согласия должника
Однако на многие другие вопросы Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств регулятор не ответил, сославшись на недостаток практики, отмечает газета "Ведомости". После встречи в Минюсте президент НАПКА сказал, что в закон могут внести изменения.
14 february 2017 г., 12:46
Россияне потратят на шоколад 14 февраля более 1 млрд рублей Россияне потратят на шоколад 14 февраля более 1 млрд рублей
В последнее время средний чек в праздничные дни сильно не увеличивается, за исключением новогодних праздников. Это говорит о том, что россияне продолжают экономить на подарках. На 14 февраля они предпочитают дарить сладости, на 8 Марта - цветы, а самые дорогие подарки делают на Новый год.
14 february 2017 г., 11:25
Из-за нового закона суд становится основным способом взыскания просроченных кредитов Из-за нового закона суд становится основным способом взыскания просроченных кредитов
"Агентская" схема, при которой коллекторы не покупали портфели долгов, а брали в работу на время, как отмечают "Ведомости", фактически лишилась смысла. К тому же решение суда снимает с коллектора количественные ограничения на контакты с должником, содержащиеся в новом законе.
14 february 2017 г., 09:53