"Сбербанк" снизил с 15 января ставки по рублевым вкладам на 1-1,25 процентного пункта, сохранив уровень дохода для пенсионеров и по валютным депозитам
 
 
 
"Сбербанк" снизил с 15 января ставки по рублевым вкладам на 1-1,25 процентного пункта, сохранив уровень дохода для пенсионеров и по валютным депозитам
Moscow-Live.ru

"Сбербанк" снизил с 15 января ставки по рублевым вкладам на 1-1,25 процентного пункта, сохранив уровень дохода для пенсионеров и по валютным депозитам, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя крупнейшего российского банка.

"Одновременно "Сбербанк" внес коррективы в условия по депозитам в рублях. При этом, следуя принципу социальной ответственности, банк сохранил привлекательные условия для наименее защищенных слоев населения - пенсионеров. Процентные ставки по валютным вкладам остались на прежнем уровне", - отмечается в сообщении банка.

Отметим, что в декабре "Сбербанк" привлек дополнительно во вклады около 230 млрд рублей.

"Подавляющая часть прироста выражена в рублях при относительно стабильных остатках в иностранных валютах", - прокомментировал результат зампред правления банка Антон Карамзин.

Декабрь традиционно самый успешный месяц по притоку вкладов, отмечает Карамзин: "Например, в прошлом году было увеличение на 166 млрд рублей, несмотря на то, что это была все еще очень острая фаза кризиса".

В ноябре все банки страны нарастили вклады на 197,6 млрд рублей, а в декабре 2008 года - на 383 млрд рублей. Декабрьский рекорд, по словам Карамзина, обеспечен примерно поровну срочными вкладами и счетами до востребования.