NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
У контрольных органов возникли претензии к компании Зиявудина Магомедова после его конфликта с Сечиным У контрольных органов возникли претензии к компании Зиявудина Магомедова после его конфликта с Сечиным
В отношении компании "Сумма" миллионера Зиявудина Магомедова, управляющей Новороссийским и Приморским торговыми портами, ведется экологическая проверка. К компании могут быть выдвинуты масштабные финансовые претензии.
15 января 2013 г., 16:02
Названы шесть самых перспективных компаний России Названы шесть самых перспективных компаний России
Boston Consulting Group составила рейтинг Global Challengers, назвав сотню ведущих компаний - претендентов на мировое лидерство. В этом списке - шесть российских корпораций: "Газпром", "Лукойл", "Норникель", "Северсталь", "Русал" и "Вымпелком".
15 января 2013 г., 15:35
Россия обошла весь мир по спросу на менеджеров Россия обошла весь мир по спросу на менеджеров
Российская экономика испытывает повышенный спрос на управленческие кадры. Согласно исследованию Antal Russia, число компаний, набирающих менеджеров среднего и высшего звена, с начала года достигло 63%. Поиск кадров для них - возможность для расширения: сокращения персонала упали до минимума.
15 января 2013 г., 15:12
Счетная палата проверит "Газпром" - впервые за последние пять лет Счетная палата проверит "Газпром" - впервые за последние пять лет
Аудиторы Счетной палаты придут в 2013 году проверить несколько госкомпаний, в том числе "Роснано", "Росатом", "Газпром" и "Аэрофлот". Им хочется "пощупать это своими руками, а не только послушать", заявил глава СП Сергей Степашин.
15 января 2013 г., 14:29
Росприроднадзор хочет отозвать лицензию у "дочки" ТНК-ВР Росприроднадзор хочет отозвать лицензию у "дочки" ТНК-ВР
Комиссия Росприроднадзора рассмотрела направила в Роснедра предложения по досрочному прекращению действия лицензии "дочки" ТНК-ВР ЗАО "Роспан интернешнл" на Восточно-Уренгойское газоконденсатное месторождение, а также 25 лицензий "Роснефти" на участки углеводородов в Чечне.
15 января 2013 г., 13:37
США могут объявить дефолт уже в следующем месяце США могут объявить дефолт уже в следующем месяце
США в феврале ждет дефолт. Это случится, если лимит американского госдолга не будет повышен. В необходимости изменить лимит конгресс пытаются убедить председатель ФРС США Бен Бернанке и иинистр финансов Тимоти Гайтнер.
15 января 2013 г., 12:32
Медведев на Ямале поспорит с "Роснефтью" о перспективах освоения шельфов Медведев на Ямале поспорит с "Роснефтью" о перспективах освоения шельфов
Судьба российского шельфа будет обсуждаться на правительственном совещании в Новом Уренгое. Может возникнуть жесткий конфликт между Минприроды и главой "Роснефти" Игорем Сечиным - "Роснефть" выступает против ускоренного освоения континентального шельфа и доступ иностранцев к месторождениям.
15 января 2013 г., 11:35
Подорожание алкоголя не повлияло на пристрастие россиян к крепким напиткам Подорожание алкоголя не повлияло на пристрастие россиян к крепким напиткам
Структура потребления алкоголя в России "северного типа" - преобладает крепкий, но акцизная нагрузка на пиво и крепкий алкоголь в пересчете на литр чистого спирта отличается всего на 25%. Уже к середине 2013 года может начаться падение легального производства алкоголя из-за повышения акцизов.
15 января 2013 г., 11:01
России не удастся избежать конфликтов в ВТО России не удастся избежать конфликтов в ВТО
К членству России в ВТО иностранные "конкуренты" подготовились гораздо лучше "новичка". Наиболее вероятными поводами для конфликтов являются использование антидемпинговых, санитарных, фитосанитарных мер и защита интеллектуальной собственности.
15 января 2013 г., 09:49
Следственный комитет хочет обязать инвесторов раскрывать реальных бенефициаров Следственный комитет хочет обязать инвесторов раскрывать реальных бенефициаров
СКР просит разрешить ему проводить оперативно-розыскные мероприятия в отношении участников приватизации госсобственности. СКР предлагает также обязать претендентов на участие в приватизационном конкурсе раскрывать информацию не только о своих прямых учредителях, но и о конечных выгодоприобретателях.
15 января 2013 г., 09:07
ВЦИОМ: только 30% россиян копят деньги ВЦИОМ: только 30% россиян копят деньги
Около 30% россиян копят деньги, следует из опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения. На покупку квартиры или дома откладывают сбережения 29% опрошенных.
14 января 2013 г., 16:02
"Росатом" консолидирует 100% канадской Uranium One, заплатив на 30% дороже рыночной цены "Росатом" консолидирует 100% канадской Uranium One, заплатив на 30% дороже рыночной цены
"Росатом" увеличит долю в канадской уранодобывающей компании Uranium One до 100%. За 49% акций компании он заплатит 1,3 млрд долларов, на 30% дороже рыночной стоимости. Правда, с момента аварии на Фукусиме урановая компания потеряла две трети своей стоимости.
14 января 2013 г., 15:45
Лавров: Москва и Киев ищут новые форматы поставок газа в Украину Лавров: Москва и Киев ищут новые форматы поставок газа в Украину
Россия и Украина ведут переговоры о новых способах сотрудничества в газовой области, заявил глава МИДа Сергей Лавров. Украина, некогда контролировавшая две трети транзита российского газа в Европу, теперь обеспечивает менее половины прокачки.
14 января 2013 г., 15:04
Новую банкноту евро украсит Европа из античных мифов Новую банкноту евро украсит Европа из античных мифов
Персонаж древнегреческой мифологии Европа появится на новой банкноте номиналом в пять евро, которую должен представить Европейский центральный банк. Это будет лишь вторая серия банкнот евро с 1 января 1999 года, когда появился евро.
14 января 2013 г., 14:06
Правительство разрешило 45 избранным бюджетным учреждениям получать неограниченные зарплаты Правительство разрешило 45 избранным бюджетным учреждениям получать неограниченные зарплаты
Правительство утвердило перечень организаций, зарплата руководителей которых не привязана к оплате труда их рядовых сотрудников и может превышать установленный восьмикратный барьер. В список вошли 45 учреждений в сфере культуры, образования, транспорта и космической отрасли, отобранных профильными министерствами.
14 января 2013 г., 13:36