В ходе торгов 15 января на бирже ICE стоимость фьючерсных контрактов на нефть марки Brent поднялась выше отметки в 50 долларов за баррель
 
 
 
В ходе торгов 15 января на бирже ICE стоимость фьючерсных контрактов на нефть марки Brent поднялась выше отметки в 50 долларов за баррель
Reuters

В ходе торгов 15 января на бирже ICE стоимость фьючерсных контрактов на нефть марки Brent поднялась выше отметки в 50 долларов за баррель. Аналитики считают, что это хороший знак для российской национальной валюты. Кризисное состояние в случае продолжения тренда по крайней мере стабилизируется. Доллар завтра, 16 января, будет стоить 64,83 рубля. Цена евро составит 76,33 рубля.

Возврат нефтяных цен к уровню 48 долларов за баррель марки Brent произошел вчера вечером после публикации еженедельных данных по запасам нефти в США. Сегодня позитивная тенденция продолжилась, сообщает РБК.

Мировые цены на нефть стали расти после публикации прогноза ОПЕК. Организация улучшила оценку по мировому спросу на нефть в 2015 году на 40 тысяч баррелей в день - до уровня в 92,3 миллиона баррелей в сутки, что на 1,15 миллиона баррелей превышает показатель 2014 года, сообщает "ПРАЙМ".

Если цена нефти стабилизируется хотя бы на уровне 45 долларов за баррель, то стоит ожидать укрепления рубля, сказал ранее журналистам Максим Коровин из компании "ВТБ Капитал". "Стабилизация цен на нефть имеет принципиально важное значение", - указал он. Рубль следует исключительно за ценами на черное золото, подтвердил Владимир Евстифеев из банка "Зенит".