NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Кудрин прогнозирует снижение нефти и рост рубля Кудрин прогнозирует снижение нефти и рост рубля
Курс доллара может упасть до уровня от 24 до 26 рублей за доллар из-за высоких цен на нефть, но нефтяные цены обязательно снизятся через год или два, и "мы должны быть всегда к этому готовы", заявляет глава Минфина Алексей Кудрин. По его словам, добиться высоких темпов экономического роста в ближайшее десятилетие будет сложнее, чем раньше.
15 июня 2011 г., 18:15
Инвесторы выходят из акций и сырьевых активов, переводя средства в деньги и облигации Инвесторы выходят из акций и сырьевых активов, переводя средства в деньги и облигации
Аппетит к риску среди инвесторов за последний месяц снизился, заставляя их выходить из акций и сырьевых активов и переводить средства в деньги и долговые бумаги, свидетельствуют данные опроса управляющих активами, проведенного компанией Bank of America Merrill Lynch.
15 июня 2011 г., 17:54
Вице-премьер Зубков порадовался видам на урожай Вице-премьер Зубков порадовался видам на урожай
На юге страны смогут собрать намного больше зерна, чем в минувшем, экстремально засушливом году, подсчитал Зубков, но в Сибири опять стоит жара и не выпало ни капли дождя. В целом урожай будет гораздо выше прошлогоднего.
15 июня 2011 г., 15:52
Самарский депутат жалуется в МВД и прокуратуру на очередную попытку рейдерского захвата "Тольяттиазота" Самарский депутат жалуется в МВД и прокуратуру на очередную попытку рейдерского захвата "Тольяттиазота"
Депутат Анатолий Иванов предупреждает Нургалиева и Чайку об участии самарской полиции в попытках передела собственности на предприятии - крупнейшем в мире производителе аммиака.
15 июня 2011 г., 15:11
СМИ: отказ от ядерной энергии сулит России выгоду СМИ: отказ от ядерной энергии сулит России выгоду
После того, как Италия и Германия сказали "нет" ядерной энергетике, западные страны беспокоит перспектива зависимости от поставок газа из России и, следовательно, роста влияния Москвы в Европе.
15 июня 2011 г., 14:45
Бернанке: если не поднять порог долга, США грозит дефолт Бернанке: если не поднять порог долга, США грозит дефолт
Председатель ФРС США Бен Бернанке предупредил, что США могут нарушить свои долговые обязательства, если Конгресс не увеличит максимальный уровень заимствований. Администрация Обамы требует поднять потолок заимствований выше нынешних 14,3 триллионов.
15 июня 2011 г., 14:24
Путин пообещал не увеличивать в России 40-часовую рабочую неделю Путин пообещал не увеличивать в России 40-часовую рабочую неделю
Премьер Путин выступил перед делегатами Международной организации труда с призывами к государствам и бизнесу помнить о своей социальной миссии. Со своей стороны он пообещал не увеличивать рабочую неделю.
15 июня 2011 г., 13:56
"Арабская весна" может стоить ВПК России 10 млрд долларов "Арабская весна" может стоить ВПК России 10 млрд долларов
В 2010 году Россия поставила рекорд по экспорту вооружений - более 10 млрд долларов. "Упущенную" выгоду от революций в арабских странах - покупателях российского оружия эксперты оценивают в сопоставимую сумму.
15 июня 2011 г., 13:00
Банки, пользуясь безграмотностью клиентов, зарабатывают на штрафах и комиссиях больше, чем на процентах Банки, пользуясь безграмотностью клиентов, зарабатывают на штрафах и комиссиях больше, чем на процентах
Банки активно зарабатывают на "мелком шрифте" под кредитными договорами: на незаконных комиссиях, навязанных страховках и драконовских штрафах. "Новая газета" и ее юристы дают советы, как облегчить жизнь рядового заемщика.
15 июня 2011 г., 11:57
За новую скидку на газ Украина может передать России завод атомного машиностроения За новую скидку на газ Украина может передать России завод атомного машиностроения
Чтобы получить скидку на поставки газа, Украина может предложить России компенсацию: контроль над своими стратегическими предприятиями - Одесским припортовым заводом, а также харьковским предприятием "Турбоатом".
15 июня 2011 г., 10:27
Греф вывел формулу развития России "3+5": развивать три преимущества и побороть пять  недостатков Греф вывел формулу развития России "3+5": развивать три преимущества и побороть пять недостатков
"Сбербанк" и Всемирный экономический форум предложили рецепт экономических преобразований. Он быстро выведет экономику России на новый уровень, обещает глава "Сбербанка" Герман Греф.
15 июня 2011 г., 09:43
Фондовая биржа ММВБ пытается оградить себя от чрезмерно активных биржевых роботов Фондовая биржа ММВБ пытается оградить себя от чрезмерно активных биржевых роботов
Биржа ММВБ с 27 июня решила блокировать чрезмерно активных торговых роботов, так как их действия угрожают нормальному ходу торгов. С помощью биржевых роботов совершается более 80% трансакций на бирже.
15 июня 2011 г., 09:20
Госкомпания "Роснефть" готова потратить 92 млрд рублей, чтобы стать глобальным энергохолдингом Госкомпания "Роснефть" готова потратить 92 млрд рублей, чтобы стать глобальным энергохолдингом
Бюджет "Роснефти", выделенный в этом году на слияния и поглощения, вырос в 15 раз, до 92 млрд рублей. Большая часть средств ушла на покупку четырех НПЗ в Германии, остальное компания намерена потратить на новые лицензии.
15 июня 2011 г., 08:50
Исследование: только один из десяти россиян никогда не давал взяток Исследование: только один из десяти россиян никогда не давал взяток
В России растет число протестующих против бытовой коррупции: одни перестают давать взятки, потому что дорого, другие - из принципа. Но на уровень коррупции это влияет мало: по данным Минэкономразвития, не дают на лапу за госуслуги лишь девять человек из ста.
15 июня 2011 г., 08:22
Обама пригрозил Конгрессу новым финансовым кризисом Обама пригрозил Конгрессу новым финансовым кризисом
Отказ увеличить потолок госдолга США грозит новым витком финансового кризиса, предупредил конгрессменов президент США Барак Обама.
14 июня 2011 г., 18:57