NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи открыли неделю снижением Российские биржи открыли неделю снижением
По итогам торгов индекс ММВБ упал до 1400,19 пункта (-1,1%), индекс РТС - до 1514,4 пункта (-1,32%), цены "фишек" на биржах снизились на 0,2-2,6%.
15 марта 2010 г., 19:18
Онищенко: куры из США имеют шанс вернуться на российский рынок Онищенко: куры из США имеют шанс вернуться на российский рынок
"Американская курятина, о которой вы тоскуете, имеет шанс вернуться на российский рынок", - обрадовал россиян главный санитарный врач. Он обещает, что новые условия поставок мяса "будут удовлетворяющими обе стороны".
15 марта 2010 г., 17:46
У Петербурга худшие в стране показатели по темпам промышленного производства У Петербурга худшие в стране показатели по темпам промышленного производства
Сводный индекс производства в Петербурге в 2009 году относительно предыдущего года составил 79,9%, а объем продукции обрабатывающей промышленности снизился более чем на четверть. Ниже показатели только в Орловской, Нижегородской и Самарской областях, задетых кризисом "АвтоВАЗа".
15 марта 2010 г., 16:57
PepsiCo выкупит на 15 млрд долларов собственных акций PepsiCo выкупит на 15 млрд долларов собственных акций
PepsiCo приняла решение об увеличении ежегодных выплат акционерам на 7% и выкупе собственных акций на сумму 15 млрд долларов. Программа выкупа обыкновенных акций PepsiCo будет действовать до конца июня 2013 года.
15 марта 2010 г., 16:06
Пол Кругман: Китай во власти США Пол Кругман: Китай во власти США
Поддерживаемый властями Китая заниженный курс юаня стал явным тормозом для восстановления мировой экономики. Пришло время менять ситуацию, призывает профессор Принстонского университета и обладатель Нобелевской премии по экономике Пол Кругман.
15 марта 2010 г., 15:42
Китайцы купили половину второй нефтедобывающей компании Аргентины и вместе с ней – месторождения Китайцы купили половину второй нефтедобывающей компании Аргентины и вместе с ней – месторождения
Объем сделки по покупке китайской компанией CNOOC 50% второй по размеру нефтедобывающей корпорации Аргентины составляет 3,1 млрд долларов. Нынешняя сделка делает CNOOC стратегическим партнером британской ВР в этой части мира.
15 марта 2010 г., 15:31
Российские пользователи eBay намерены засудить "Почту России" Российские пользователи eBay намерены засудить "Почту России"
Российские пользователи интернет-аукциона eBay решили засыпать "Почту России", задерживающую посылки на два месяца вместо положенных двух недель, своими судебными исками. eBay предлагает пользоваться другими способами доставки.
15 марта 2010 г., 14:20
FT: Блаватник намерен купить голливудскую кинокомпанию Metro-Goldwyn-Mayer FT: Блаватник намерен купить голливудскую кинокомпанию Metro-Goldwyn-Mayer
Американский бизнесмен российского происхождения Леонард Блаватник намерен приобрести кинокомпанию Metro-Goldwyn-Mayer. Он намерен объединить MGM с другими своими медиаактивами и создать "медиаплатформу XXI века".
15 марта 2010 г., 13:08
Moody's: США и Великобритания могут лишиться суверенных рейтингов высшей категории надежности Moody's: США и Великобритания могут лишиться суверенных рейтингов высшей категории надежности
США и Великобритания существенно приблизились к утрате своих кредитных рейтингов высшего уровня "ААА", поскольку выросла стоимость обслуживания их долга, предупреждает международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service.
15 марта 2010 г., 12:56
Доллар упал еще на 5 копеек, евро вырос на 9 Доллар упал еще на 5 копеек, евро вырос на 9
Стоимость бивалютной корзины выросла на копейку и составила 34,28 рубля по сравнению с 34,27 рубля в пятницу. На международном рынке Forex в понедельник евро подешевел к доллару.
15 марта 2010 г., 12:31
Шредера не устраивает украинская труба: состояние транзитных путей он назвал "неудовлетворительным" Шредера не устраивает украинская труба: состояние транзитных путей он назвал "неудовлетворительным"
При этом "Газпрому" не интересен "газовый консорциум": полного контроля над украинской ГТС у него не будет, а оба потока - "Северный" и "Южный" должны полностью заменить собой весь транзит через Украину.
15 марта 2010 г., 12:04
Клепач: реальное укрепление рубля за два-три года может составить около 20% Клепач: реальное укрепление рубля за два-три года может составить около 20%
Замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач прогнозирует реальное укрепление рубля на 20% в ближайшие два-три года в случае сохранения либеральной курсовой политики российского ЦБ.
15 марта 2010 г., 11:24
Российские компании вступили в борьбу за экологические инвестиции Российские компании вступили в борьбу за экологические инвестиции
Крупнейшие российские компании сообщили о масштабных планах по сокращению выбросов парниковых газов: объем заявок на участие в конкурсе в рамках Киотского протокола вдвое превысил лимит. Цена вопроса - 300 млн евро, которые смогут выручить победители, представившие лучшие энергосберегающие экологичные проекты.
15 марта 2010 г., 10:50
Nord Stream получит кредит почти 4 млрд евро от 27 европейских банков Nord Stream получит кредит почти 4 млрд евро от 27 европейских банков
Nord Stream подпишет соглашение с 27 зарубежными банками о привлечении кредита на 3,9 млрд евро. 3,1 млрд обеспечены экспортно-кредитными агентствами Hermes и Sace и госгарантиями правительства ФРГ. Эксперты не видят проблем со строительством первой нитки газопровода, но вторая может быть отложена.
15 марта 2010 г., 10:40
Чичваркин: компания  Intway  -  новая жертва  рейдеров    из Управления "К" 
Чичваркин: компания Intway - новая жертва рейдеров из Управления "К"
Экс-глава "Евросети" в своем блоге заступился за компанию Intway World Corporation, которую управление "К" при МВД на минувшей неделе обвинило в создании финансовой пирамиды в интернете. Бизнесмен обратил внимание на то, что компанией Intway занимался тот же сотрудник, что и компанией "Евросеть".
15 марта 2010 г., 10:12
Лондон перестал быть самым комфортным городом для бизнеса в мире Лондон перестал быть самым комфортным городом для бизнеса в мире
Москва на общем фоне деловых столиц не может похвастаться ни высоким местом, ни динамикой роста. Претендующая на звание финансового центра, она заняла 68-е место. Санкт-Петербург занимает 70-е место.
15 марта 2010 г., 10:02
По мнению Путина, НДС стал барьером для "малой приватизации" По мнению Путина, НДС стал барьером для "малой приватизации"
Премьер-министр Владимир Путин поручил Минфину и Минэкономики разобраться с налоговой проблемой, тормозящей так называемую малую приватизацию - выкуп малым и средним бизнесом помещений, арендуемых у местных властей.
15 марта 2010 г., 10:02
Российские акции стали фаворитами у международных инвесторов Российские акции стали фаворитами у международных инвесторов
Деньги международных инвесторов приходили в Россию четвертую неделю подряд, а всего за последний месяц приток средств превысил 700 млн долларов. Про мнению аналитиков, российские акции сейчас оказались в более выигрышной ситуации из-за растущих макроэкономических рисков в других странах региона EMEA.
15 марта 2010 г., 08:47