NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пенсионный калькулятор убрали с сайта Минтруда, чтобы "починить" Пенсионный калькулятор убрали с сайта Минтруда, чтобы "починить"
Приложение для индивидуального расчета пенсий появилось на сайтах Пенсионного фонда и Минтруда еще летом 2013 года. Почти сразу стало ясно, что сервис функционирует неправильно, всем завышая пенсии. Теперь калькулятор скорректируют и вернут на сайт Министерства труда и социальной защиты РФ. С ресурсом Пенсионного фонда уже проделали аналогичную процедуру.
15 ноября 2013 г., 21:36
Госдума не одобрила инициативу по обязательным 40% женщин в советах директоров российских АО Госдума не одобрила инициативу по обязательным 40% женщин в советах директоров российских АО
Инициативу вице-спикера Госдумы Николая Левичева не одобрил комитет по вопросам собственности. Там считают, что существующая процедура выдвижения кандидатов в совет директоров и порядок их избрания не позволит избрать состав, удовлетворяющий этим нормам.
15 ноября 2013 г., 19:08
Украина возобновила закупку российского газа после недельного перерыва Украина возобновила закупку российского газа после недельного перерыва
Накануне "Газпром" призвал Украину найти компромисс по газовому вопросу, так как забор Киевом топлива из хранилища ставит под угрозу транзит в Европу. Решение о возобновлении закупок принято по итогам разговора между премьерами России и Украины.
15 ноября 2013 г., 18:18
Губернатор Челябинской области обвинил группу "Мечел" в нарушении обязательств Губернатор Челябинской области обвинил группу "Мечел" в нарушении обязательств
2600 сотрудников Златоустовского метзавода (ЗВЗ) простаивают, сталеплавильный цех остановлен. В пятницу "Мечел" и "Уралвагонзавод" должны были подписать соглашение о продаже ЗВЗ. Однако акционер "Мечела" Игорь Зюзин на встречу не явился. Теперь губернатор Юревич намерен лично с ним встретиться.
15 ноября 2013 г., 17:57
Минфин: в этом году может быть дополнительно использовано 100 млрд рублей из Резервного фонда Минфин: в этом году может быть дополнительно использовано 100 млрд рублей из Резервного фонда
Это случится в случае выполнения всех бюджетных расходов. Правительству дано право использовать до 200 млрд рублей из резервного фонда, однако необходимый объем можно будет определить только по результатам исполнения бюджета по итогам года.
15 ноября 2013 г., 17:09
В СКР придумали, как ввести уголовную ответственность за офшорные схемы В СКР придумали, как ввести уголовную ответственность за офшорные схемы
Для этого, по идее следователей, нужно запретить сделки, "не преследующие иной цели, кроме как получение налоговых льгот в офшорных юрисдикциях". Там ссылаются на опыт США, где рассматривается экономическая суть совершенной сделки, а не та форма, которая ей придается налогоплательщиком.
15 ноября 2013 г., 16:23
Задержанный аферист, взявший в кредит 776 млн долларов, оказался бывшим топ-менеджером "Сибнефти" Задержанный аферист, взявший в кредит 776 млн долларов, оказался бывшим топ-менеджером "Сибнефти"
Полиция задержала Федора Хорошилова в поселке Заречье Одинцовского района Подмосковья накануне вечером. Ранее он был объявлен в международный розыск и заочно арестован. Щедрым кредитором оказался банк ВТБ, который теперь судится с Хорошиловым и его компаниями из-за невозврата кредитов.
15 ноября 2013 г., 15:26
Кудрин раскритиковал пенсионную реформу: ухудшение "мы почувствуем сверхостро" Кудрин раскритиковал пенсионную реформу: ухудшение "мы почувствуем сверхостро"
По мнению экс-министра, отчисления в накопительную часть должны быть строго обязательными, а решение о существенном сокращении накопительной части он назвал ошибкой. В настоящее время, напомнил он, Россия находится на пике цен на нефть, в будущем же доходы бюджета заметно сократятся.
15 ноября 2013 г., 14:13
"АвтоВАЗ" пытаются обанкротить за долг в 1,5 млн рублей "АвтоВАЗ" пытаются обанкротить за долг в 1,5 млн рублей
Инвестиционная компания "Развитие" после длительной тяжбы, связанной с долгом "АвтоВАЗа" в 1,5 млн рублей, решила пойти на крайние меры и подала в Арбитражный суд Самарской области иск о признании автомобильного концерна банкротом.
15 ноября 2013 г., 14:12
Сотрудники Finnair приняли решение не бастовать, но отмененные рейсы уже не вылетят Сотрудники Finnair приняли решение не бастовать, но отмененные рейсы уже не вылетят
Сотрудники финской авиакомпании Finnair отказались от объявления забастовки, которая должна была начаться 15 ноября. Но около 10 тысяч пассажиров все равно не смогут вылететь рейсами авиакомпании. Отменены также 20 рейсов, запланированных на 16 ноября.
15 ноября 2013 г., 13:06
Уоррен Баффет увеличил долю в Exxon Mobil Уоррен Баффет увеличил долю в Exxon Mobil
Теперь фонд Баффета Berkshire Hathaway Inc. владеет 40 млн акций нефтяного гиганта стоимостью более 3,7 млрд долларов. Увеличение его доли свидетельствует о вере удачливого инвестора в стабильность одной из крупнейших и самых прибыльных компаний в мире.
15 ноября 2013 г., 13:02
"Большая тройка" жалуется Собянину, что им не дают развивать сети в метро "Большая тройка" жалуется Собянину, что им не дают развивать сети в метро
Из-за дорогого доступа к инфраструктуре с июля 2011 года операторы фактически были вынуждены заморозить стройку сетей в подземке. Тарифы метрополитена "заградительные", а не рыночные, сетуют руководители "Билайна", "МегаФона" и МТС.
15 ноября 2013 г., 11:49
После Олимпиады Греф предлагает госкомпаниям проводить собрания акционеров в Сочи После Олимпиады Греф предлагает госкомпаниям проводить собрания акционеров в Сочи
Государство и инвесторы придумали, как использовать после Олимпиады в Сочи ее инфраструктуру, включая гостиницы. Глава "Сбербанка" Герман Греф предложил обязать госкомпании проводить в Сочи годовые собрания акционеров. Они позволят, например, загрузить его курорт "Горная карусель" в Красной Поляне.
15 ноября 2013 г., 11:34
Братья Ротенберги получили еще один участок платной трассы Москва - Санкт-Петербург

Братья Ротенберги получили еще один участок платной трассы Москва - Санкт-Петербург
"Мостотрест", совладельцами которого являются "друзья Путина" Аркадий и Игорь Ротенберги, выиграл конкурс госкомпании "Автодор" на строительство и эксплуатацию участка новой платной трассы М11 с 334-го по 543-й км (в Тверской и Новгородской областях). У компании уже три участка на 251 млрд рублей.
15 ноября 2013 г., 10:57
Пойман мошенник, набравший кредитов почти на 800 млн долларов Пойман мошенник, набравший кредитов почти на 800 млн долларов
Уголовное дело против него по статье "мошенничество в особо крупном размере" было возбуждено в Тюменской области еще в 2010 году. По версии следствия, аферист по подложным документам взял у одного из российских банков семь кредитов на общую сумму в 776 млн долларов, после чего скрылся.
15 ноября 2013 г., 10:39
"Сбербанк" ограничил выдачу наличных по дебетовым картам "Сбербанк" ограничил выдачу наличных по дебетовым картам
С пятницы крупнейший российский эмитент платежных карт "Сбербанк" снизил лимиты выдачи наличных в 2-4 раза. Корректировки коснулись преимущественно массовых карт. Клиент всегда может снять любую сумму через кассу, успокаивают в банке.
15 ноября 2013 г., 09:31
"Газпром" хочет получать от населения деньги вперед, эксперты ждут социального взрыва "Газпром" хочет получать от населения деньги вперед, эксперты ждут социального взрыва
За жилищно-коммунальные услуги население скоро будет платить авансом - до 10-го числа текущего, а не следующего месяца, как сейчас. "газпром" получит деньги за дополнительный месяц, а законопослушные плательщики погасят большую часть текущего долга управляющих компаний ЖКХ. Идею подсказал премьер-министру Дмитрию Медведеву глава "Газпрома" Алексей Миллер.
15 ноября 2013 г., 08:51