NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Корпорация "Илим Палп" обратилась в Комиссию Госдумы РФ по этике Корпорация "Илим Палп" обратилась в Комиссию Госдумы РФ по этике
Группа депутатов опубликовала в СМИ обращение, обвиняя руководство компании в "выводе активов" и доведении предприятий до банкротства. "Илим Палп" считает это вмешательством в конфликт хозяйствующих субъектов на стороне компании "Континенталь Менеджмент".
15 сентября 2003 г., 18:37
Россия может стать членом ВТО в самые короткие сроки,  считает Михаил Касьянов Россия может стать членом ВТО в самые короткие сроки, считает Михаил Касьянов
Правда, для этого надо добиться отмены специфических условий, которые перед Россией ставят члены организации - "нестандартных и политизированных", как их назвал премьер-министр.
15 сентября 2003 г., 16:26
Акции ЮКОСа растут на слухах о покупке акций западными нефтяными гигантами Chevron и Exxon Mobil Акции ЮКОСа растут на слухах о покупке акций западными нефтяными гигантами Chevron и Exxon Mobil
Подобные слухи подогревают интерес ко всем акциям российского нефтяного сектора. Цена сделок с бумагами ЮКОСа увеличилась на 2,3%, несмотря на то, что слухи об интересе западных компаний нефтяники старательно опровергают.
15 сентября 2003 г., 15:26
Лукашенко заявил, что за спиной Путина "идут нехорошие процессы", которые мешают объединению Лукашенко заявил, что за спиной Путина "идут нехорошие процессы", которые мешают объединению
Президенты России и Белоруссии обсуждают экономические аспекты объединения - цены на газ и судьбу российского рубля на территории Белоруссии. В Кремле заявляют, что никаких процессов "за спиной" не идет.
15 сентября 2003 г., 14:02
Министерство по антимонопольной политике не разрешит слияние "Вымпелкома" и "Мегафона" Министерство по антимонопольной политике не разрешит слияние "Вымпелкома" и "Мегафона"
"По состоянию на сегодня мы не дадим разрешения на слияние любых двух из трех федеральных операторов сотовой связи" - заявил глава МАП Илья Южанов.
15 сентября 2003 г., 13:42
Курс евро упал после того, как шведы проголосовали против присоединения к еврозоне Курс евро упал после того, как шведы проголосовали против присоединения к еврозоне
Отрицательный ответ Швеции на план введения евро валютный рынок расценил как серьезный удар по позициям единой европейской валюты. Одновременно произошло крупнейшее за последний год падение курса шведской кроны по отношению к евро.
15 сентября 2003 г., 12:50
Лукашенко навестит Путина, чтобы договориться о рубле и ценах на газ Лукашенко навестит Путина, чтобы договориться о рубле и ценах на газ
Главные темы визита белорусского президента в Сочи - перейдет ли Белоруссия на российский рубль, а также - по каким ценам она будет получать с будущего года российский газ.
15 сентября 2003 г., 11:14
Отказ  шведов  от  перехода  на евро не  скажется  на  британской позиции Отказ шведов от перехода на евро не скажется на британской позиции
"Решающим фактором будет национальный интерес", - заявляют в МИД Британии. Между тем, пока Лондон считает преждевременным проведение референдума об отказе от фунта стерлингов.
15 сентября 2003 г., 10:49
Российское пиво становится все хуже из-за обострения конкуренции Российское пиво становится все хуже из-за обострения конкуренции
Из-за застоя на рынке наблюдается парадоксальная ситуация. Решающим фактором успеха должно стать качество продукта, но пока именно на нем пивовары экономят, стремясь максимально сократить издержки.
15 сентября 2003 г., 10:33
Счетная палата нашла пять тонн ничейного золота Счетная палата нашла пять тонн ничейного золота
Аудиторы обнародовали результаты проверки Роскомдрагмета и Гохрана. Настоящий шок ревизоры испытали на Приокском заводе цветных металлов, обнаружив там 5,4 тонны ничейного золота.
15 сентября 2003 г., 09:25
Переговоры ВТО в Канкуне провалились Переговоры ВТО в Канкуне провалились
Дискуссия лишний раз подтвердила старую истину - сытый голодного не разумеет. Богатые и бедные страны не смогли договориться ни по одному из принципиальных вопросов.
15 сентября 2003 г., 09:05
В Аргуне введен в эксплуатацию крупнейший на Северном Кавказе мукомольный завод В Аргуне введен в эксплуатацию крупнейший на Северном Кавказе мукомольный завод
Завод способен производить ежесуточно до 500 тонн муки. Причем, по словам председателя правительства Чечни Анатолия Попова, это мука самого высокого качества, по сравнению с аналогичными заводами на Северном Кавказе.
14 сентября 2003 г., 10:44
Правительство России озабочено известием об аресте в Белоруссии активов "Славнефти" Правительство России озабочено известием об аресте в Белоруссии активов "Славнефти"
Об этом заявил на брифинге глава правительства РФ Михаил Касьянов. В правительство также поступила жалоба от другой российской компании - "Транснефтепродукт", испытавшей аналогичные проблемы.
13 сентября 2003 г., 17:51
"Газпром" будет продавать газ Белоруссии по мировым ценам "Газпром" будет продавать газ Белоруссии по мировым ценам
Решение "Газпрома" продавать Белоруссии газ по нормальным, а не заниженным ценам, может привести к росту бюджетных расходов на "голубое топливо" и сделать убыточными половину белорусских промышленных предприятий.
13 сентября 2003 г., 11:33
Air France и KLM готовятся к слиянию Air France и KLM готовятся к слиянию
Официально о слиянии компаний и сокращении доли Франции в национальной авиакомпании будет объявлено на следующей неделе. Однако уже сейчас акции KLM на этих новостях подорожали на 8%.
12 сентября 2003 г., 16:40