"Стратегическая цель "Сбербанка" – до 2014 года войти в десятку самых крупных банков мира по капитализации", – подчеркнули в банке
 
 
 
"Стратегическая цель "Сбербанка" – до 2014 года войти в десятку самых крупных банков мира по капитализации", – подчеркнули в банке
Moscow-Live.ru

Журнал The Economist поставил "Сбербанк" на второе место в рейтинге компаний по доходности акций за последние 10 лет.

В рейтинге учитывались показатели 200 крупнейших корпораций мира. По данным журнала, 100 долларов США, вложенные 10 лет назад в акции "Сбербанка", сегодня принесли бы доход в 3722 доллара.

"Более высокий показатель – только у компании Apple (3919 долларов). Третье место занимает нефтяная компания ConocoPhillips с показателем менее чем в 1400 долларов. Кроме "Сбербанка", в десятку лидеров вошел только один банк – Banco do Brasil (1150 долларов)", - цитирует "Интерфакс" пресс-службу банка.

"Стратегическая цель "Сбербанка" – до 2014 года войти в десятку самых крупных банков мира по капитализации", – подчеркнули в банке.

В 2011 году в рейтинге "BrandFinance Global 500 2011" "Сбербанк" был признан самым дорогим российским брендом.

Согласно исследованиям журнала Global Finance, компания заняла 9-е место в рейтинге самых надежных банков Центральной и Восточной Европы и 20-е место в рэнкинге "Самые сильные банки мира", составленном Bloomberg Markets. "Сбербанк" стал единственным российским банком, вошедшим в список крупнейших мировых корпораций по итогам 2010 года.

А по данным журнала Fortune, "Сбербанк" занимает 256-е место в перечне самых крупных компаний мира.